Бабиков, Халили, Логинов, Латыпов и Серохвостов отобрались в масс-старт 7 этапа КМ

657rusbiathlon.ru
Бабиков, Халили, Логинов, Латыпов и Серохвостов отобрались в масс-старт 7 этапа КМ

Пять биатлонистов мужской сборной России отобрались в масс-старт на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце.

В гонке смогут участвовать Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов, Карим Халили и Антон Бабиков.

Масс-старт у мужчин на итальянском этапе состоится в субботу, 22 января. Начало гонки в 14:50 по московскому времени.

    Комментарии 57

    Райт (Новая Зеландия), Шоммер (США), Хартвег (Швейцария) вот совершенно неизвестные личности из МС.

    Алекс Пан, чтобы Халили добраться до 15 лучших в ОЗКН, Кариму надо выиграть МС, и то не факт, другие тоже могут очки набрать.

    По теме:
    Халили сняли с МС чтобы он не смог пробиться в топ-15 для МС ОИ?

    Халили снялся. зажрались.

    Алекс Пан, если ты в упор не понимаешь очевидного, то говорить с тобой не имеет смысла.

    Ленивец, Значит побеждают на ОИ — дилетанты? Они же стремятся занять именно место, а не суммируют «ожидания»!

    Алекс Пан, ну что за дилетантские рассуждения — смотреть только на занятые места и в упор не видеть, из чего складываются результаты.

    Ленивец, И куда засовывать вашу «аналитику хода», когда в Обере у Бабикова 6 место в спринте, а у Цветкова 52? Или когда в ИГ у Бабикова там далекое место, а у обоих Бе и Кинтена — в лидирующих? Это же почти закон биатлона — побежал быстрее «своего темпа» — намазал на стрельбе, за редкими исключениями!
    А если тот же Макс в спринте выше 21 не поднимался на КМ, то какие его шансы на ОИ быть выше (а от этого и ГП!)?

    Алекс Пан, нет, не имеет шансов ровно никаких, и для этого достаточно посмотреть аналитику хода.

    Ленивец, я вас тыкаю в факты, что Антон единственный из четверки доехал до 6 места в спринте! А разве 6е место не ближе к медалям, чем 8 и 21е места «конкурентов»?
    То есть он имеет большие шансы на медали, чем эти остальные!

    Алекс Пан, Во-первых, на ОИ цветы и места в десятке не имеют ни малейшего значения — только медали, и, соответственно, нужно ставить тех, кто имеет больше шансов именно на медали. Тут Бабиков очевидно проигрывает по всем фронтам, кроме ИГ, но ИГ в сложной ветровой обстановке — гонка предельно ненадёжная.
    Во-вторых, Цветков пропускал ИГ, потому что он уже готовится к ОИ.
    В-третьих, на результат синглмикста вообще не надо смотреть, его на ОИ не будет.

    А просто взглянуть на места в сезоне, чтобы анализировать, кто более достоин ОИ из 6ки?
    Логинов и Латыпов — без спорно. Только еще есть шанс, что Латыпова не пустят в Пекин! Так же как и у любого, кто сдаст положительный тест на коронавирус!
    1. Халили — до ИГ было сомнение — 11 и 8 место в личных гонках из кажется 11 гонок — мог претендовать на личную медаль? Теперь видим, что может, правда в ИГ.
    2. Серохвостов — то же 8 и 11, как у Халили до ИГ. Пока реальных шансов на призовое не видно.
    3. Цветков — 9 и 12 из 5 гонок, причем на ИГ не вышел, а в Обере едва попал в ГП -52 место. Что смущает.
    Уж очень Рупольдинг странные резы в спринте, где вся команда провалилась и Цветков «вдруг» оказался в лидерах. Как будто под него возможно лыжи у каманды готовили. Ведь даже Логинов был в готовности выиграть у всех, что показала ГП.
    Но готов ли Цветков на личную медаль — 4 гонки не доказали, а в 5 и не побежал — что за транжирство (типа не нужны в зачет КН баллы?) — он же в МС не попал, зачем он тогда в Антерсельве? Мы не знаем его состояние и уровень — не верю в его медаль!
    4. Бабиков — 6, 10, 71 и 1 место в личных и 1 в сингл-миксте. Да, скоростью не блещет. Но отставание не такое безнадежное от лидеров, как у девушек. Может ли завоевать медаль? Однако, если он всегда был бы «стрелком», то в ГП вместо 10 мог и победить... То есть реальна медаль в... неконтактных разделках! Ведь смог же 6е в спринте!
    И почему все твердят, что его нельзя ставить на спринт! Остальные то трое не могут похвастаться 6м местом спринта!
    Так что мое мнение — поскольку Серохвостов и Цветков не познали вкуса призового места или даже цветочной церемонии, то надо решить после МС и ЭГ. Пока же неучастие Бабикова выглядит как несправедливость!
    хОТЯ ВСЕ РАСКЛАДЫ МОГУТ БЫТЬ ЗРЯ — ТЕСТЫ ЗА НЕДЕЛЮ до Пекина могут за них все решить!

    L Gulydova, а ведь он прав на все сто. Обычно так и происходит.

    «... надо восстанавливаться. Нужен просто пассивный отдых»,- недавно сказал Тихонов. Может действительно эта ситуация Эдику пойдет на пользу.

    В масс-старте главное не победа, а участие. Это своего рода тренировка в подводке к ОИ. У всех задачи будут разные, но выворачиваться на изнанку может только Бабиков, но и ему делать этого не стоит — впереди ЧЕ и там надо завоевывать медали.

    Andrey, это был бы хороший вариант: весной привиться российской вакциной, чтобы не было проблем в России, а осенью сделать бустер западной: и защита комбинированная получилась бы, и проблем в Европе меньше.

    Kennedy62, такие риски могли предвидеть и СБР мог привить хоть бустерной прививкой в Европе. Вяльбе не стала рисковать и привила своих в Европе.

    Kennedy62, долго смотреть на кофейную гущу, говорят, неззя, мерещится начинается... )) Ой, опасно думать выдумывая то, чего еще нет, просто вмешательство в то, что будет... можно остаться в своих иллюзиях, мимо пролетят ведь слова... )) Опасно быть ясновидящим саморощенным...)

    Судьба и мир — как связаны, как курица с яйцом... ))

    Как же неудачно всё для Эдика сложилось ( (
    Здоровый спортсмен в отличной форме из-за этой дурацкой заразы, которую кто-то продолжает зомбировать по всему миру, может вообще пролететь мимо главного старта сезона (
    Воистину мир катится в совершенно неправильном направлении ( (

    Равиль, Главное, чтобы по прилёту в Пекин ни у кого не было положительного теста.

    Andrey, международный союз конькобежцев. ))

    ЕленаТашкент, а что это ИСУ?

    Галина Ивановна, может быть.

    Таша, Может этот отдых даже поможет Эдику? Александр Иванович вон всё время пропагандирует отдых во время соревнований.

    ЕленаТашкент, пусть сами разбираются. Эдик говорит, что чувствует себя нормально. Болезнь прошла без каких-либо признаков (температуры, кашля не было). По МС уже будет немного понятно, в какой он форме.

    – Были ощущения, как при простуде?

    – Нет, ее как таковой не было. Ни температуры, ни кашля. Просто мы же не знаем, как болезнь может влиять. У всех по-разному. Кому-то плохо, кому-то нет. У меня не было симптомов. Не испытывал каких-то дискомфортный ощущений. sports.ru

    Таша, я как раз это понимаю. Только кого отцеплять? Макса? так у него со скоростью всё в порядке сейчас тоже. Проблемы могут быть у Эдика, потому что он форму спустил незапланированно, из-за болезни. А вообще, я вчера обдумывала эту ситуацию с победой Антона и пришла к такому выводу. На связку Антона не поставят, скорости нет, ловить нечего. Значит и в МС он не отберется, потому что в тотале всего лишь 34. На ИГ медаль не выиграет, а всякие 5-10 места на ОИ никому не нужны. Эстафета? В сборной кроме него еще 5 человек, каждый из которых абсолютно спокойно может выступить на любом этапе не хуже Антона. Вот такой расклад получается. Кто бы мог подумать в начале сезона, что ребята так подготовятся к ОИ, один другого лучше? Короче, пусть бегут МС и стафу, а тренеры сами разберутся, кто в сборной нужнее

    ЕленаТашкент, размер квоты определил на IBU и, тем более, не ИСУ, а МОК: надо было увеличить количество женских хоккейных команд. ((

    ЕленаТашкент, Даня нужен в эстафете. Нам норвежцев не взять с таким ходом, какой они показывают-без Даниных ног.

    Равиль, да при чем тут Китай? Эти правила про квоту придумал ИСУ еще 2г назад. И ничего менять не будет, естественно. Какое им дело до Бабикова и Латыпова? Этим СБР заниматься должен. И это... Цветков точно в Пекин едет. А вот Серохвостова могут на Антона заменить. Жаль парня. «Отобрался на ОИ», так это теперь называется

    Вот и пятёрка. Не снимая лыж сразу в самолёт и в Пекин. Но Цветкова тоже хочется видеть... Может квоту сделают? Китай же пока друг Россие.

    Галина Ивановна, дать отдохнуть Логинову и Халили. Латыпова привезли только вчера, рано его сразу ставить в эстафету.

    Иван Похмельев, Зачем Поварницыну бежать эстафету? Ему Арбер уже пора.

    Стал понятен состав на эстафету:
    Бабиков — предельно мотивирован,
    Серохвостов — вчера отдохнул, надо укреплять эстафетные навыки на высоком уровне,
    Поварницын — получил команду сойти после второй лежки, чтобы сохранить силы на ЭГ, дать Логинову отдохнуть,
    Цветков — не бежит личные гонки, дублёр Латыпова в эстафете.

    Вот пусть в масс-старте и показывают- кто должен ехать, а кто нет. Жаль Цветков не бежит.
    Логинову можно точно не бежать, если не вписывается в подготовку, а остальным надо.

    Борис, тут небольшая ошибка, В Китай не пускают неделю после второго отрицательного теста. Но Эдику раньше тестов не делали, а Кюну на неделю раньше сделали, как привитому.

    Иван Похмельев, тогда хорошо. Интересно на Кюна эти требования тоже распространяются?

    Борис, пока он не в Китае, китайцам должно быть фиолетово, где он находится, главное — чтобы не въезжал в Китай.

    Denis. by, в Китае Спутник признают, а тесты у всех будут брать.
    Меня в ситуации с Латыповым смущает другое. Не помешает ли его выступление в Антхольце поездке в Пекин? По законам Германии да, он отсидел карантин и имеет право выступать на КМ при наличии отрицательного теста.
    Но в Китае карантин 3 недели (минимум), поэтому ему добавили ещё неделю. Может он эту нелелю тоже на картине должен сидеть?

    Латыпов по-любому не выступит — он же «нецивилизованным» Спутником привит, там ещё тесты будут проверочные делать, он же не Кюн какой-нибудь...

    Михаил, даже если чисто стрельнёт и будет в призах, его точно заявят на ОИ.

    Бабиков если снова выиграет — точно на олимпиаду поедет)

    Yulia, молодец)

    Таша, забираю деревяшки себе :)

    Yulia, зря ты про деревянные упомянула-отмахивайся от них поскорее)
    Будем работать над этим ближе к ОИ) Ты ж всё знаешь: как, когда и что делать)

    Таша, на ОИ тоже хочется медалек. Хотя б одну золотую и несколько других, но не деревянных :)

    Yulia, если только от счастья) Им же лучше! Медальный план на сезон никто не отменял.

    Таша, Галина Ивановна, тогда тренеры совсем с ума сойдут ))

    Галина Ивановна, согласна)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества