Состав сборной России на женскую эстафету 7 этапа Кубка мира в Антхольц-Антерсельве

489rusbiathlon.ru

    Комментарии 89

    Авиш, итальянцы давно так ставят. Пробовали чередовать сильные и слабые этапы- не помогло (

    Лилия, Почему Ирина и Лера не побегут? Ирина точно проходит -она третья по списку тотала, а трех «первых» как раз не будет! С Лерой надо считать, может ещё несколько перед ней стоящих не побежит

    Элен, скоростных надо было в конце ставить.
    Похоже, хотят отрывом шокировать... ))

    У итальяцев то же самое: Витоцци и Вирер.

    Марина Апатиты, а какой олимпийский состав? Света после болезни в неоптимальном состоянии, поэтому и поставили этих девочек, кто остался. Казакевич и Васнецова масс-старт не побегут, эстафета последняя гонка. Кристи (Шашилов в интервью говорил) нужно поберечь до ОИ, не ставить на нервный финиш. А Ульяне четвёртый этап не в новинку. Поэтому так и поставили.
    И трудно предположить, кто на ОИ побежит эстафету. Кто лучше личные бегает, тот и эстафету обычно бежит.

    Марина Апатиты, тоже слабо это понимаю.

    Почему не накатывают олимпийский состав?

    резцова нужна на 4 нигматулина на 2 этапе

    L Gulydova, у Павловой щёки меньше?

    L Gulydova, Завтра Лера на своем этапе придет второй, с небольшим отставанием (думаю, сек 15, не более)

    Привезет пару минут щекастенькая Лерочка (зачем только фотошоп так вытянул ее лицо) остальные сократят ли? Не пойму почему Павлова не в команде.

    Lebedyn, разве Блашко была на прошлых ОИ?
    Меркуша нынче совсем не в форме, Бех слегла с ковидом, а больше-то особенно и некому из молодых

    Украина: в бой идут одни старики. Видать, третьи ОИ побегут ЭГ одним костяком...

    У всех команд есть слабые места ))
    Франция
    1 Клоэ Шевалье
    2 Жюстин Бреза-Буше
    3 Пола Боте
    4 Анаис Бескон
    — -
    Швеция
    1 Мона Брорссон
    2 Ингела Андерссон
    3 Юханна Скоттхейм
    4 Annie Lind
    — -

    Россия
    1 Валерия Васнецова
    2 Кристина Резцова
    3 Ирина Казакевич
    4 Ульяна Нигматуллина
    — -

    Беларусь
    1 Динара Алимбекова
    2 Ирина Кривко
    3 Елена Кручинкина
    4 Анна Сола
    — -

    Германия
    1 Анна Вайдель
    2 Франциска Хильдебранд
    3 Янина Хеттих
    4 Ханна Кебингер
    — -

    Норвегия
    1 Каролин Оффигстад Кноттен
    2 Тириль Экхофф
    3 Ида Льен
    4 Ингрид Ландмарк Тандреволд
    — -
    Италия
    1 Лиза Виттоцци
    2 Доротея Вирер
    3 Самуэла Комола
    4Федерика Санфилиппо
    — -

    Украина
    1Валентина Семеренко
    2 Дарья Блашко
    3 Юлия Джима
    4 Елена Пидгрушная
    — -
    Чехия
    1 Джессика Ислова
    2 Тереза Воборникова
    3 Маркета Давидова
    4 Луция Харватова
    __---_---__-_

    Ещё новость для тех кто участвует в конкурсе прогнозов:
    Французский биатлонист Эмильен Жаклен объявил, что пропустит оставшиеся гонки этапа Кубка мира в Антхольце.
    В программе соревнований остались масс-старт и эстафета.

    Kirk, с такими составами у оппонентов не хорошо ( (( (

    Вера, Завтра вряд ли, -заедут в 5-ку, будет хорошо!

    Девчатам собраться по максимуму и выдать всё лучшее и возможное на 150%!

    Ника, лучше Ульяна -Кристина. У Ульяны нет взрывного финиша, как у Кристины. Догнать Бесконд одно, а вот с более скоростными девушками тягаться по плечу только Кристине пока.

    Иван Похмельев, другой путь (поставить самого наглого бегунка в команде на третий) считаю перспективнее. Тем более, что связка Кристина-Ульяна обещает быть очень опасной для соперниц, как в соседнем блоге написали: вместе они — ядерный взрыв

    Ника, многие команды часто самых быстрых ставят на второй этап, так что Кристине там самое место, на третий — Свету, а на финиш «танк» Ульяну..

    Kirk, эстафета показала, что расстановка годная, Лера справилась, но Кристину всё же надо на третий. А вот второй под вопросом — Ира или Света... У них у обеих (как сегодня выяснилось) самый сильный мандраж если они лидируют, не привыкли ещё убегать, поэтому Кристину на третий, а кого на второй — узнаем на ОИ.

    Ника, Во-первых, на третьем не всегда сильнейшие, -заметил, сейчас мода сильнейших ставить на второй! Во-вторых, от первого этапа не столько максимальный отрыв нужен сколько «задорный задел» (назову это так). Но опять-таки, вопрос стратегии — если мы сильная команда, то мы можем использовать убегающую стратегию или догоняющую! Если мы слабая команда (Италия, например или Финляндия), то имеет смысл «убегающую» -сильные на первых этапах создают весомый задел, слабые на последних — главное, проиграть меньше, чем выиграли сильные, -тут и расчет на «везение» и на то, что другим придется тратить энергию и нервы на «догнать», что может привести к проблемам на рубеже!

    Kirk, может быть. Мне хочется верить, что Лера справится и хоть и не будет первой, но рядом, а Света будет хороша ногами и будет в топ-3-4, Кристина как ракета умчится вперёд, а Ульяна спокойно и надёжно проведет этап и на финишном никого близко не подпустит. Почему Кристину не на первый — потому что ей нужны азарт и борьба, на первом такого накала страстей нет, там этот накал начинается после первого рубежа, а на третьем этапе конкурентов меньше, но азарта больше — остаются в топе на этот момент сильнейшие и её наглость там будет кстати. Свете на втором будет спокойнее, пелатон там растянут, поэтому почти никто не будет мешаться под ногами и идти своим темпом, а на первом этапе большую скорость не разовьешь, там часто рваный темп получается, только если с самого старта первой идти, Кристина так сможет, но минуту-две она соперницам не привезёт, при удачном стечении обстоятельств секунд 30, а это немного. ИМХО.

    Ника, Ваша расстановка предполагает (неявно) догоняющую стратегию — Лера (Ира) проиграют (много-мало второй вопрос), так что надо будет «выбираться» и ликвидировать отставание! Когда Кристина на первом, а далее Лера (Ира)- Света — Уля, стратегия убегающая! Прошлый год подтвердил, кстати. ИМХО, шансов при убегающей больше!

    Kirk, если ИМХО, то Лера (Ира)-Света-Кристина-Ульяна или Свету на третий, а Кристину на второй. Кристи однозначно не на первый. Последний возможен, но в Пекине ветер, а у нас стрельба не идеальная

    Ника, ИМХО, абстрактно-идеальный состав для нас это Резцова -Лера (Ирина?!)-Миронова-Ульяна

    Интересно будет посмотреть гонку с такой расстановкой. Когда в команде 2 финишера — это хорошо, есть простор для маневров. ВМ, видимо, просчитывает варианты со Светой на 3 этапе и Кристей или Улей на четвёртом.

    Алексей-Велосипедист, а что проверять Ульяна уже бегала первый этап и отлично бегала, она в принципе без проблем любой этап закроет

    katrin_solnyshko, может быть. Но надежной эстафетчицей она никогда не была. Рискнут ли тренеры ее поставить после длительного простоя? Даже Латыпов 2 гонки может здесь пробежать, и его состояние можно будет оценить. Правда, в воскресенье будет еще масстарт. Может быть его она все же пробежит?

    Алексей-Велосипедист, возможно, если наладится самочувствие-это будет Миронова Света.

    Вера, но надо работать с прицелом на СЭ на олимпиаде. Резцова — понятно. А кто второй номер? Нигматулина пока выглядит надежнее всех. Но ставить ее на второй этап против младшей Оберг, Росселанд, Симон (возможно) — это сомнительный вариант.

    Алексей-Велосипедист, на первый Ульяну не надо, она говорила, что ей лучше бежать по своей раскладке, для стрельбы. А на первом все в куче.

    Я бы поставил Нигматулину на первый этап, поскольку надо рассматривать разные варианты перед смешанной эстафетой на ОИ. Хотя, если Шашилов все еще видит финишера именно в Ульяне... может быть так и лучше.

    А вот что по Мироновой, пока понятно не до конца. Не то Шашилов подводит ее к Пекину таким секретным образом, чтобы никто из соперниц, не дай Бог, не подсмотрел, не то у нее все действительно плохо с самочувствием. Если последнее — все очень плохо. Все-таки Васнецова и Казакевич в одной эстафете — для олимпиады перебор. На перспективу может быть это и сработает. Но медаль то нужна уже в Пекине, хотя бы бронза. И обстоятельства нам благоприятствуют: у норвежек несбалансированный состав, а Германия просто нулевая.

    Может быть не стоило закрывать команду на весь январь? Кто-то с КЕ мог бы себя проявить, у Цветкова же получилось.

    Состав нормальный. Расстановка по этапам экспериментальная. посмотрим. будем болеть. удачи нашим спортсменкам

    Игорь, затем, что нужно пробовать разные варианты. А если Резцова заболеет или будет не в форме — кто будет финишером? Вот Ульяне и дают возможность вспомнить свои былые навыки финишера.
    ОИ в этом сезоне важнее результата локальной эстафеты, вот и пробуют различные расстановки. Тем более, что с ТАКОЙ текущей формой на высокий результат вряд ли можно рассчитывать.

    Вера, У парней и Логинов -Цветков связка есть! Взяли золото! А у девушек Миронов-Кайшева, тоже золото, лаже два, с учетом СМ

    Игорь, зачем Ульяну на второй? Вполне хорошая связка была Ульяна — Кристи на 3 и 4, взяли серебро. Как и у парней Логинов — Латыпов.

    Зачем перед ОИ менять расстановку в эстафете, ведь понятно, что резцова хорошо выступает на 4 этапе, а Ульяну можно поставить на 2 этап. В прошлом сезоне Шашилов тоже менял состав эстафеты и мы лишились 6 квоту. Наступим на те же грабли?

    Изя Шниперсон, Чтобы Ирине хорошо передать

    Yulia, чтоб не на круг сразу ))

    Alex, в вью Шашилов говорил, что не пустит Кристи на ОИ на 1 или 4 этап, типа, у нее задорная скорость, и она будет нужна на средних этапах. Для поддержания.

    Alex, тренеры видимо анализ сделали.

    В последней стафе Резцова вытащила сборную с 7 на 3 место. Почему она бежит 2 а не 4 этап?

    Пулька, Шевченко — самый таинственный участник КМ! :))

    Zagadka, у нее упадок сил. Шашилов молчит, хорошо хоть Шевченко успокоилась — не бежит, а то ведь если что она первая запасная. Если б сразу с Оберхофа не бежала из-за травмы и лечилась, может сейчас бы к условиям похожим на китайские, себя примерила.

    Zagadka, слабость

    А с Мироновой то что

    Михаил, я тоже бы поставил на девчат — реально только у белок такой же оптимальный состав...

    Точно победа будет! Состав кто может тот и бежит) Остальные больные и травмированные.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества