Александр Корнев замкнул «десятку» лучших в спринте на юниорском Чемпионате Европы

0rusbiathlon.ru

В словенской Поклюке прошел предпоследний день соревнований юниорского Чемпионата Европы-2022, где сегодня спортсмены разыграли комплекты наград в спринтерских гонках.

В спринте среди представителей сильного пола победил чех Йонас Маречек. Серебряную медаль завоевал представитель Финляндии Отто Инвениус. Бронзу в 10 км гонке взял итальянец Джакопо Леонезио.

Лучший результат из российской команды показал Александр Корнев, он с четырьмя штрафными кругами занял десятое место.

85. Алексей Ковалев (Россия) (4+3) — +4:57.5

Завтра следите за онлайн результатами гонок преследования, которые состоятся на Чемпионата Европы по биатлону. Старт юниорской гонки в Словении запланирован на 12:30 по московскому времени, пасьют у юниоров начнется в 16:00 по мск.