Катались на роликовых коньках вдоль моря

127Ольга

Биатлонистки сборной Тюменской области вернулись с Кипра, где проходил очередной этап подготовки к новому сезону. В течение двух недель сибирячки тренировались на берегу Средиземного моря в районе Лимасола.

В составе команды были представительницы Тюменского Центра спортивной подготовки чемпионки России Анна Сорокина, Елена Козак, Марина Коровина, победители и призёры международных соревнований среди юниорок и девушек Лариса Кузнецова, Александра Аликина и Елена Баданина, обладательницы наград первенства страны Екатерина Муралеева, Елена Анкудинова и другие.

— На сборе проделали большую работу. Катались на роликовых коньках, бегали кроссы, много плавали, трудились в тренажёрном зале, — отметил наставник тюменских стреляющих лыжниц заслуженный тренер России Леонид Гурьев в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена». — Условия там, конечно, отличные. Например, асфальтовая дорожка, где катались на роликах, проходила вдоль моря. Девчонки тренировались и дышали морским воздухом. Бегали в гору — примерно на тысячу метров верх. Оставалась тренироваться дома Анна Булыгина. На неделю она ездила в Норвегию, где тестировала лыжи. Потом побывала в Салехарде. Теперь все вместе продолжим готовиться к сезону в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Будем заниматься стрелковой работой, кататься на роликовых коньках. А в конце июня переедем в Уватский биатлонный центр, где проведём следующий сбор.

Источник: «Тюменская арена». 15 июня 2011, среда

    Комментарии 7

    Помните как Токарева сказала: Мы же на море приехали! Поэтому все отдыхать на Кипр, а Аня тренироваться в Тюмени осталась!

    новембер,

    Кипр и киприоты весьма серьёзно изменились с тех пор:))

    Новембер, а они, наверное, совмещали приятное с полезным, тренировки с отдыхом. Лишь бы на пользу...

    Я был на Кипре(г. Ларнака) в 1982 году совсем безусым пацаном в качестве практиканта на н.и.с«ВИТЯЗЬ» в составе научно-исследовательской экспедиции,организованной институтом океанологии АН СССР им. Ширшова. Одним из участников эспедиции был доктор геологических наук,российский бард А. Городницкий,давший мне прозвище из-за моих ночных вахт прозвище«тень отца Гамлета». О стране и киприотах остались самые тёплые воспоминания. Кипр-страна не для тренировок,а для отдыха.

    Ольга Павловна,

    увидела название блога, и представила себе, как некто пытается передвигаться на роликах по полосе прибоя:)) Открыла блог, посмеялась над собой:))

    Варвара! В смысле?

    я жалкая жертва слишком живого воображения:))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества