НОК Норвегии призвал отстранить Россию и Беларусь от международных соревнований

02rusbiathlon.ru
НОК Норвегии призвал отстранить Россию и Беларусь от международных соревнований

Национальный олимпийский комитет (НОК) Норвегии призвал отстранить Россию и Беларусь от всех соревнований на фоне текущей ситуации с Украиной.

«НОК Норвегии считает, что российские и белорусские спортсмены не должны участвовать в международных соревнованиях за пределами России и Беларуси, а российские и белорусские спортивные руководители также должны быть отстранены с их международных постов.

Через свои 55 отдельных федераций НОК Норвегии хочет призвать международные федерации последовать этому примеру. НОК Норвегии также хочет призвать такие международные спортивные организации как Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный паралимпийский комитет (МПК) поддержать эту точку зрения», — говорится в постановлении правления НОК Норвегии, сообщает sports.ru.

В документе подчеркивается, что «норвежский спорт впредь будет активно поддерживать все международные координированные санкции против российского и белорусского спорта».

    Комментарии 2

    Норги, да и не только они, давно хотели убрать наших с дороги... Добились...

    И после этого будут говорить, что спорт вне политики. Слов нет. Вот тут чистейшая русофобия, и война на Украине — только повод ненавистникам продемонстрировать себя, при этом естественно НАТО у них белое и пушистое.

    И ещё: не забывайте, что Норвегия — страна НАТО, она естественно будет плясать под дудку альянса.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества