Падин: «Чтобы работать в сборной России, надо заставить меня убрать серьезные нагрузки»

1rusbiathlon.ru
Падин: «Чтобы работать в сборной России, надо заставить меня убрать серьезные нагрузки»

Тренер мужской сборной Беларуси Андрей Падин рассказал, при каких условиях может вернуться в российскую команду.

«Пока не готов ответить на вопрос, ждать меня в следующем сезоне или нет. Отвечу шуткой: чтобы Падину работать в сборной, ему сначала надо устранить или его надо излечить от двух недугов: заставить его убрать серьезные нагрузки, от которых плачут спортсмены, и поправить его характер, чтобы он перестал быть строгим и ершистым.

Если по двум пунктам стать более лояльным, то можно и работать со спортсменами сборной России», — цитирует Падина tass.ru.

Также Падин заявил, что его пригласили принять участие в тренерском совете СБР.

«Пока не готов ответить, ждать ли меня в сборной России в следующем сезоне. Отвечу шуткой. Чтобы пригласить тренера Падина, надо убрать две вещи — серьезные нагрузки, а также строгость и ершистость Падина. Если сделать эти пункты более лояльными, то можно и пригласить (смеется). Пока не было конкретных разговоров о моей работе в России. Меня пригласили на тренерский совет российского биатлона, буду принимать участие в обсуждениях календаря, потому что Белоруссии и России в ближайшие год-два, скорее всего, придется все делать вместе.

Вопрос очень сложный, откатимся ли мы в биатлоне назад из-за этих отстранений. Может, это нас не откинет, а вынесет вперед. Были ли примеры, когда изоляция кого-то выносила вперед? А не было изоляции.

Почему сборная Свердловской области не набрала мужчин на смешанную эстафету? В биатлоне сейчас идет сложная финансовая ситуация. Большинство регионов страдают из-за этого, в биатлон нужны хорошие вливания. Если финансирование усилится, то там вырастут спортсмены, как и в других регионах. Спортсмену нужно хорошее образование, достойные тренеры, в общем целая система. В Белоруссии выстроена система, из которой из училища олимпийского резерва выходит много талантливых спортсменов. Нужна ли такая система в России? Почему нет. Хотя в России есть хорошая преемственность, но нужно развитие», — сказал Падин, rsport.ria.ru.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества