Шашилов: «Никто меня не просил уйти в отставку... Мои спортсмены при мне. Мне терять что?»

432rusbiathlon.ru
Шашилов: «Никто меня не просил уйти в отставку... Мои спортсмены при мне. Мне терять что?»

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов считает ненужной свою должность.

— Вы же пока старший тренер?
— Да, пока так. Никто меня не увольнял, никто со мной не беседовал и не просил уйти в отставку. Без работы не останусь никогда.

— Вам было бы интересно просто иметь группу в сборной, а не быть старшим?
— Я не думаю, что на сегодняшний день нам нужна должность старшего тренера. Думаю, проще разбить на группы. Может быть, как у лыжников. Будем отталкиваться от того, какие задачи поставит Минспорт и ЦСП. Они же заказывают музыку. Поставят цель в подготовке к Олимпиаде, тогда вперёд. Отсюда и формирование команды, и тренировочный процесс. Ничего сложного нет: все как всегда.

— Вам удается строить планы до выборной конференции (назначена на 23 июня)?
— Не понимаю, почему все упирается в выборы. Пусть другие говорят, что угодно.

— Не смущает, что назначение тренеров происходит до выборов президента?
— Думаю, что у президента есть свои цели и задачи, а не только подбор друзей по застолью. Работает и работает, если что-то не устраивает, тогда сказали, в чем не устраивает. Встал и пошел. Мои спортсмены при мне. Мне терять что? Руки, ноги, голова при мне.

Источник: matchtv.ru

    Комментарии 32

    Step, вот поддержу! Воистину воскрес (ла) сборная при нем!

    Приведу мнение одного болельщика высказанное в середине сезона и с которым полностью согласен:
    " «Шашилова уже не пинал только ленивый, но если посмотреть по факту, может он не самый сильный тренер, но именно при нем Резцова смогла без отборов спокойно готовиться по индивидуальному плану и никто ее не долбал... не уверен, что какой-нибудь Польховский или Хованцев ей бы это разрешили и Кайшеву первый раз не дергали на Кибу и отбратно, хотя именно поклонники Ульяны клеймят Шашилова больше всего, а ведь именно при нем она в сборной смогла готовиться спокойно. Придет другой и поедут потенциально возможные лидеры по КИБУ и будет попочка...
    так как было в прошлом году (перед ЧМ), когда горную подготовку засрали... тренер хотел в одно место. повезли в другое.»

    Уважаемые, вы что до одежды докопались? Это фото со свадьбы А. Шевченко, а там там был дресс код.

    Я, конечно, не разбираюсь совсем в моде. На мой взгляд, у Шашилова нормальный костюм и цвета хорошие. Нет такого, чтобы глаза резало. Хотя сочетание не очень стандартное. Но всё же.

    Ленивец, может быть невнятно выразилась, попробую иначе: все вещи на нём «сидят», всё по размеру, единственное, что у пиджака плечи чуть-чуть больше, чем следует, но в целом ничего такого жуткого не увидела — ни крокодиловой кожи, ни леопардового галстука, ни дырявых джинсов, ни футболки с черепами и насекомыми, кружев, перьев и т.п. Ещё и ниже пояснение есть, что всё в соответствии с дресс-кодом. Да, ярко, да непривычно, но допустимо, не так что ой-ей как страшно

    Ника, сочетание так себе, но это объяснимо — человек привык работать, а не лицом торговать.

    Хорошее интервью, всё по делу.
    Цветовое сочетание неожиданное, розовый в мужской одежде на мероприятии, как и любые оттенки красного, обычно встречаются в тех случаях, когда человек хочет отбросить на некоторое время все проблемы и просто отдохнуть. Если убрать пиджак, то диссонанс исчезнет, шика не будет, но он и не был целью.
    Судя по девчонкам проблема найти хороший женский костюм не только у нас в Бурятии, а у нас это не просто проблема, а проблемища... Но всё равно они у нас красавицы и умницы, ценим и любим

    Остаётся на своём месте.. тренером своей группы..
    Чего так все возбудились?)
    Что у нас сборной будем называть? )) Вы про это возбуждайтесь? :))
    Там реальная собака зарылась (( (
    Как будем соревнования организовывать.. и по каким понятиям.. извините.. построим эти соревнования?
    А будет ли старшим МВШ или Пихлер Ну реально смешно ))

    Step, так она всю жисть только этим и занималась

    Иван Похмельев, Анфиса быстро сообразила, что Губеру лучше подмахивать, чем бодаться с ним...

    Иван Похмельев, вот и ладушки, пусть Шашилов работает с группой спортсменок, которые хотят с ним тренироваться.

    Михаил Шашилов останется тренером женской сборной России по биатлону

    Глава СБР Виктор Майгуров объяснил решение:
    «Михаил Викторович продолжит работу в сборной России. Вижу его в качестве руководителя одной из групп женской команды. Уже сейчас в сборной есть группа спортсменок, которых Михаил Шашилов вёл продолжительное время — они могут стать ядром этой группы»

    А вот что Дмитрий Губерниев думает по этому поводу:
    «Надо заканчивать с порочной практикой: сначала назначать тренеров, а потом выбирать президента СБР. Сейчас, если говорить про Шашилова — окей. Он будет продолжать работу в сборной с Казакевич, Шевченко ещё с кем-нибудь. Как тренер одной группы, да, вопросов нет. Но над Шашиловым должен быть человек, который принимает решения»

    Резко против Шашилова выступила Анфиса Резцова:
    «Мне кажется неправильным, что СБР решил оставить Михаила Викторовича тренером женской сборной. Полагаю, добиться высоких результатов с Шашиловым нереально»

    @championat

    Заметно, что девушкам непривычна гражданская одежда к официальным приемам, поэтому выглядят сумбурно. А все сказанные слова МВШ скромно и по делу.

    В следующем сезоне увы уже не важно кто будет старшим тренером и даже президентом СБР. Но физрука все же лучше отправить в родное училище, там он на своем месте.

    Лилия, может он сам себе стилист ))

    Антон Павлович Чайка, Не обижайте цирк, там воздушные эквилибристы есть ))

    Лилия, лучше бы он не старался )) без этого впечатления я бы легко обошлась)

    Лилия, раньше этот стилист в цирке работал. Мне так кажется. ))

    Иола, ну, значит, стилист не зря поработал ))

    Я бы руки стилисту оторвала. Весь день под впечатлением! ))

    Иола, это называется дурновкусие или дурноФУКСИЯ. Кому как нравится. ))

    Антон Павлович Чайка, не розовый, а фуксия ))

    Свой, четыре цвета ещё можно стерпеть. Но желтый с розовым — это очень авангардно, я бы сказал. )) Могу предположить, что ему всё это подарили. Люди ведь часто дарят то, что самим не пригодилось. Отсюда такой кич. ))

    Антон Павлович!
    Четыре цвета в одежде, это что- то!

    Но к делу это не имеет отношение.
    Для меня, он хороший тренер.

    Ленивец, да тут собрались ненавистники Шашилова и в целом российского биатлона, вот и постят всякую муть!

    Волков Владимир Васильевич, это кого Шашилов не хотел видеть в сборной, неужели Резцову? Которую он допустил до отборов и впоследствии в основу, хотя имел в общем-то законное основание изначально послать её в направлении КР.

    Волков Владимир Васильевич, Не надо говорить ерунду! Если Вы сможете привести пример тренера, который за полтора (! не два всё же, а полтора), приняв никакую по сути сборную смог с ней получить серебро ОИ — welcome, очень хочется послушать!
    И не надо нести -повторю — чушь, вброшенную Адрио 75, что вот-де, подсобили самоподготовщицы! Она у нас одна, если уж до конца честным быть, -Резцова! Да и то... именно МВШ вел сборную сезон! И заметьте, во всех эстафетах (кроме одной) наши девушки были в призерах! Есть ещё такие сборные со «средненьким» составом?!

    Юрий, Я считаю что тренера можно и нужно уважать за результаты его спортсменов. А вот результатов у его подопечных как раз и нет, причем уже два года. Если бы не подсобили те, кого он не хотел видеть в сборной, то мы были бы в ауте.

    Юрий, Настолько «на своем месте» что сборная при этом самоделкине практически рассыпалась, как горох по полу, уже к февралю... Спасла только помощь извне — самоподготовщицы.

    Уважаю этого тренера, человек на своем месте.

    Антон Павлович Чайка, Ему на нос еще пимпочку и оранжевый парик — и наряд клоуна готов) Собственно в прошедшем сезоне он эту роль в сборной и исполнял, по совместительству раз в неделю подрабатывая старшим тренером, так что все по-честному.

    Антон Павлович Чайка, обычные брюки, а не спортивные.

    И по существу интервью. Если не будет межд. стартов то ст. тренер точно не нужен. И разделение на группы пойлет на пользу (парни не дадут соврать).
    Есть одно «но»: но нужен еще хотя бы один грамотный тренер, способный справиться с «закидонами» наших биатлонных дам.)

    Розовая рубашка и желтый пиджак, а к ним в придачу — спортивные штаны... Бездна вкуса! ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества