Башкиров: «Бабиков еще в том году выражал заинтересованность перейти в нашу группу»

21rusbiathlon.ru
Башкиров: «Бабиков еще в том году выражал заинтересованность перейти в нашу группу»

Тренер сборной России по биатлону Сергей Башкиров высказался о переходе Антона Бабикова в свою группу.

«Вся команда практически в сборе (в Сочи), за исключением Вячеслава Малеева, который присоединится к нам уже на следующем сборе в Раубичах.

В этом году у нас команда немножко претерпела изменения. К нам добавился Антон Бабиков, который еще в том году выражал заинтересованность перейти в нашу группу, но в преддверии олимпийского сезона решили, что ему будет эффективнее готовиться в группе Юрия Михайловича Каминского.

В этом году совместно с Юрием Михайловичем приняли решение, что Антон может перейти к нам в группу. Тем более что, скажем, все равно друзья-товарищи, с которыми они с юниорского возраста уже вместе готовились — Антон, Максим Цветков и Саня Логинов.

Мы с Юрием Михайловичем сразу же практически по окончании олимпийского сезона уже начали обсуждать списки ребят, которых бы хотели видеть на централизованной подготовке, с кем бы хотели продолжить работу. Часть ребят сказали, что хотели бы самостоятельно продолжить подготовку с личными тренерами.

В любом случае направление в формировании команды — это как можно больше посмотреть молодых ребят, которые в перспективе через четыре года смогут защищать честь страны на Олимпийских играх», — сказал тренер интервью, опубликовпнном на официальном youtube-канале СБР.

youtube.com

Сейчас в группу Башкирова входят Антон Бабиков, Александр Логинов, Кирилл Бажин, Михаил Бурундуков, Вячеслав Малеев, Александр Поварницын, Василий Томшин и Максим Цветков.

    Комментарии 1

    Успехов тренеру и спортсменам! Пусть все сложится правильно и хорошо! Буду болеть всей душой за вас.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества