Казакевич: «Кажется, что это какая-то закономерность, что я не могу справиться на стрельбе стоя»

03rusbiathlon.ru
Казакевич: «Кажется, что это какая-то закономерность, что я не могу справиться на стрельбе стоя»

Ирина Казакевич прокомментировала свой результат в эстафете (после стрельбы стоя зашла на три штрафных круга) на чемпионате России в Чайковском, где она в составе команды Свердловской области заняла второе место.

«Произошло три круга. Не знаю из-за чего. Точнее, догадываюсь — по ощущениям подошла очень быстро, была сильная дрожь в ногах, я просто не справилась. Стала себя подлавливать, что не нужно делать, как бы мне сказали опытные биатлонисты.

Понимала, что чем дольше я стою, тем больше меня начинает трясти. Просто стреляла: попаду — не попаду. Как видите, было три круга. Конечно, это безобразная стрельба, так нельзя делать. Но нужно было уже убегать, потому что из пяти я попала только один выстрел, и я стала рисковать, а закрыла только еще один из трех дополнительных.

Судя по прошедшим гонкам, кажется, что это какая-то закономерность, что я не могу справиться на стрельбе стоя в гонках. Мне на самом деле тяжело давать какие-то ответы, потому что, когда приходишь после гонки и разбираешь ошибки, пересматриваешь трансляцию и понимаешь, что что-то сделал не так. Но выходишь на следующую гонку — и у тебя снова ошибки.

Видимо, у меня не получается переключиться с дистанционного хода на стрельбу стоя. Хотя лежа я подхожу так же с полного хода, но у меня получается справиться. Пока нужно это как-то исправлять в тренировках», — сказала Казакевич в эфире «Матч ТВ».

    Комментарии 3

    Кажется профессиональные темы нужно обсуждать в профессиональной среде, а не булькать в водичку в угоду почемучек с микрофоном.

    Adrio75, ключевое тут «лежа я подхожу так же с полного хода... у меня получается справиться»

    «Кажется, что это какая-то закономерность»...

    Кажется кто-то начал что-то подозревать)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества