Шашилов, Истомин, Сорин и Бородавко — о совместных тренировках биатлонистов с лыжниками

2rusbiathlon.ru
Шашилов, Истомин, Сорин и Бородавко — о совместных тренировках биатлонистов с лыжниками

Тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов сообщил, что со следующего года совместные тренировки с лыжниками будут проходить чаще.

«Если мы будем дружно, вместе с вами как‑то созидать, думаю, что и спортсмены поймут это. Понятно, что сейчас время такое, немножко смутное, много всяких заморочек и благ, но когда тренер с тренерами и представители разных видов спорта общаются, это напоминает мне времена СССР, когда все собирались за столом и обменивались всем. На этом стояла страна. Со следующего года мы начнем чаще практиковать. Нужно только нащупать время», — заявил Шашилов.

«Мы делимся опытом, что‑то ищем. У Шашилова появились новые мысли, которые мы сейчас вынашиваем», — добавил тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

Источник: matchtv.ru

Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин высказался о совместной тренировке с биатлонистками группы Артема Истомина на сборе в Сочи.

«По таким тренировкам никаких выводов не делаешь. Главное, что спортсмены сменили рутинную обстановку, сменили коллектив. Тут вопрос не в том, кто быстрее или сильнее, главное, что спортсмены раскрепостились в новой обстановке, посоревноваться с биатлонистами. Я понимал, что биатлонистки смогут навязать конкуренцию», — сказал Сорин.

«Конечно, лыжники сильнее и это было заметно. Для нас было важно, чтобы девочки поработали в группе, тем более был непрерывный подъем. Хорошо можно было посидеть за спиной, посмотреть как работают технически и тактически», — отметил Истомин.

«Я была удивлена, они молодцы. Хотелось бы отметить Настю Горееву, хороший ход», — добавила лыжница Вероника Степанова.

Источник: matchtv.ru

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества