Касперович: «Я знаю, что Ростовцев может сплотить тренерский коллектив»

66rusbiathlon.ru
Касперович: «Я знаю, что Ростовцев может сплотить тренерский коллектив»

Александр Касперович в интервью на matchtv.ru оценил кандидатуру Павла Ростовцева на пост главного тренера сборной России по биатлону.

«Я знаю Павла Александровича еще как биатлониста. Это сильный, выдающийся спортсмен. К нему я отношусь с большим уважением. Павел приобрел колоссальный опыт за время работы с Вольфгангом Пихлером. Наблюдая за его отношением ко всем тренировочным мероприятиям, я был удивлен. Он уделял огромное количество времени оружию, патрону, изучению методик.

Ростовцев — очень грамотный специалист. Чтобы это понять, достаточно почитать его интервью: как он взвешенно дает оценку спортсменам, их выступлениям, стрелковой подготовке, отношения тренера и спортсмена. Он дисциплинированный и очень порядочный человек. Павел прошел непростой путь в биатлоне. Мое отношение к нему очень уважительное!

Когда я был главным тренером сборной России, то приглашал Ростовцева работать на стрелковую часть. Я думал, что он согласится. Но ничего страшного, в итоге он приобрел большой опыт, работая на руководящих должностях в Красноярском крае. Я думаю, что кандидатура Павла — одна из лучших, которая должна рассматриваться на пост главного тренера сборной России.

Ростовцев — неконфликтный человек, имеет опыт во всех спортивных делах. Кроме того, имеет колоссальный административный опыт. Его прекрасно знает не только наш тренерский штаб, но и в мире к нему относятся с большим уважением. Я знаю, что он может сплотить тренерский коллектив», — заявил Касперович, который работал главным тренером сборной с 2015 по 2017 год.

    Комментарии 6

    Таких хамов, как Гу... свет не видовал. Не удивлюсь. если он в эфире выдаст, что он дружит с Ростовцевым! Как это с Пихлером уже бывало, то «чемодан-вокзал» то вдруг услышав подавляющее большинство положительных мнений от авторитетных людей о Пихлере — резко переобулся и стал «Другом» Пихлера. Этого монстра не просто выдавить из любимых видов спорта россиян. Очень хочется видеть Ростовцева главным тренером сборной.

    snow11, Вот она, мотивация всех местных буратиноидов с Русбиатлона) «Лишь бы у Гу подгорело», а бюджет СБР, вообще рос. биатлон — да гори они синим пламенем ради такой «высокой цели» ))

    Хе, хе! Наконец-то у Губера подгорит! Может от лыжников отстанет

    Имя кандидата не имеет значение пока не поставлена цель и задача. Хороший человек, специалист, любовник — это только инструмент. Бестолковое желание иметь результат вчера сбивает всякую связь между причиной и следствием. Торопиться не надо.., но обеспечивая конкурентную среду в широком смысле, результат наклюнется сам вместе с лидером и технологией и без поиска миссии, вроде Пихлера, который руководствовался опытом советских трениров. И не думаю, что кого-либо нужно сплачивать.

    Павел был хорошим стрелковым тренером. Надеюсь, что он поможет Шашилову.

    «Ростовцев — неконфликтный человек» — ладно, верим ))

    Касперович, святая простота, даже сам не замечает какую пургу он несет... Говорит о заслугах Ростовцева в спорте, как-будто тот будет включен в состав сборной спортсменом, а не «свадебным генералом». И про его работу тренером по стрельбе, хотя для этого вовсе не нужно быть главным тренером, достаточно приставить его тренером по стрельбе к уральскому самородку (тому помощь нужнее, хоть он и отказывается это признавать).

    Вообще судя по этому потоку сладкой патоки, вопрос похоже решенный (?), идет уже какая-то перманентная пиар-компания въезда хорошего спортсмена и бездарного чиновника Ростовцева на белой лошадке в СБР.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества