Кугаевский про проблемы Логинова со здоровьем: «Саша устал от обследований, хочет скорее вернуться и выступать»

17rusbiathlon.ru
Кугаевский про проблемы Логинова со здоровьем: «Саша устал от обследований, хочет скорее вернуться и выступать»

Чемпион мира по биатлону Александр Логинов испытывает проблемы с артериальным давлением и проходит обследования, сообщил тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский.

— Сейчас у Саши имеются небольшие осложнения, которые не дали полностью выступить в декабре, поэтому он пропускал старты, чтобы посвятить время лечению.

Думаю, прошлый олимпийский сезон тоже оставил свой отпечаток. В этом году он столько перенес болезней, на моей памяти за последние пять лет такого не было.

— В чем конкретно заключается проблема?

— Не хочу вдаваться в подробности, но могу сказать, что у него были проблемы с артериальным давлением. Такого раньше никогда не было, появилось только в этом сезоне.

Мы с ним постоянно на связи. Саша устал от обследований. Он хочет скорее вернуться на уровень и выступать на соревнованиях. Он очень хочет выступать, — сказал Кугаевский, matchtv.ru.

    Комментарии 7

    Надеюсь увидеть Сашу Логинова на соревнованиях, но только здоровым. Если проблемы серьезные, то лучше заняться здоровьем, а со спортом закончить. Зачем убиваться. Давление это дело серьезное.

    Распродажа (до конца недели)! Корейский видеорегистратор 8 в 1 с сверхчувствительным радар-детектором и базой радаров и камер. Цена: 1990 руб. ---redirect.sk

    А ведь до сих пор мы не знаем, кто подсадил Логинова на допинг, испортив карьеру едва ли не самому одаренному спортсмену в отечественном биатлоне.

    97-летний академик Рустам Каримов говорит, что «секрет долголетия в сосудах. Если они чистые и здоровые, то можно запросто прожить 120 лет и даже больше, при этом чувствовать себя полностью здоровым. Но, безусловно, в первую очередь страдают те органы и системы, которые связаны с кровообращением напрямую – то есть, сама сердечно-сосудистая система. Многие врачи при гипертонии выписывают таблетки для снижения давления. Однако они не лечат, они дают временный эффект. А надо именно чистить сосуды и особенно капилляры». И это можно и нужно делать самому с помощью упражнений. Всегда нужно помнить, что «проходить обследования» или самому делать упражнения для повышения кровотока и для очистки сосудов и капилляр две большие разницы. Главный вопрос: кому ты там нужен и зачем?
    А как вы будете чистить загрязнённые сосуды и капилляры если они закрыты и засорены так, что прохождение крови через них невозможно! Естественно необходимо вначале расширить сосуды с капилярами и значительно увеличить кровоток через них. Ну а как это сделать академик не рассказывает. Он не даёт никакого объяснения физиологического, биохимического, биофизического или просто механического принципа-механизма очищения сосудов и капилляр. Ведь не думываете ли Вы, что выпитая таблетка, настой из одуванчика, золотого корня, хрящь плавника тигровой акулы, пиявки или шотландское виски расскроют сосуды и капилляры и начнут их чистить! Чем? Как? Почему? Как сейчас модно говорить: не смешите мои тапочки!

    И главное при этом это повышенный кровоток, который и очищает сосуды и капилляры от всех загрязнений!
    Поэтому мои наработки по расширению капилляр и увеличению кровотока без повышения давления и пульса могут оказаться для Вас белее приемлемым.
    При лёгких движениях-упражнениях 30 секунд гипервентиляция, далее сразу 30 секунд полная задержка дыхания и затем 30 секунд нормальный отдых. Раскрытие капилляр и увеличение кровотока почувствуете сами и в лёгкости дыхания, чувства лёгкости в голове и во всех своих мышцах. Подробнее читайте в моих статьях на Русбиатлоне ( см. список публикаций ниже).

    При исполнении гипервентиляции главное внимание на ВЫДОХ!
    Он должен быть и как можно энергичен, быстр и глубок. Можно помогать и подключать диафрагму и локти рук или с помощью «ХУГИ». Этим человек проталкивает-впрыскивает кровь из альвеол лёгких в артериальную систему. А её может быть около одного литра для обработки 4-5 литров вдыхаемого воздуха.! Для сравнения, желудочек сердца качающий кровь по всему телу имеет объём около 60-70 мл. Это даже меньше чем 100 граммовая рюмочка! И этому насосику-желудочку нужно прокачать кровь через километры твоих капилляр! Кровь там движется только в одном направлении и гипервентиляция сильно увеличивает кровоток, открывает капилляры и очищает весь организм.
    Сопутствующие статьи автора на Русбиатлоне:
    • Гипервентиляция лёгких с задержкой дыхания для восстановления организма
    • О связи дыхания с работой мозга и нервной системы
    • Новый подход к тренировкам и повышению спортивных результатов с использованием азота.
    • Трубонаддув в биатлоне
    • Метод для восстановления после физических нагрузок и лечения от многих болезней, включая гипертонию
    • Восстановление после спортивных перетренировок и всех заболеваний, включая все ковидные вирусы
    • Самомассаж клеток сердца, лёгкого и всех сосудов внутри грудной клетки человека

    • Необходимость переформатирования тренировочного процесса для сохранения выносливости во всех видах спорта
    Как поддерживать спортивную форму в период длительных соревнований.
    Желаю здоровья и успехов.

    Сочувствую Александру, но жизнь в реальности располагает, хотите верьте — хотите ни. А желания и у меня никак не закончатся, но это тема: если бы у бабушки были усы и сабля..

    Проблемы с арт. давлением? Тогда какие речи о надеждах на скорое возвращение? Это ведь серьезно!
    И часто эта проблема уже на всю жизнь.
    Надо думать о здоровье, а не о возвращении. Жизнь ведь на спорте не заканчивается.

    Здоровья Александру! Надеюсь, врачи ему помогут. Молодой ведь еще.

    Здоровья Саше и скорейшего выздоровления! Ждем.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества