Цветков об IBU Family: «Наша «семья» активно представлена в основном европейскими странами, а также это Северная Америка»

23rusbiathlon.ru
Цветков об IBU Family: «Наша «семья» активно представлена в основном европейскими странами, а также это Северная Америка»

Максим Цветков считает, что IBU не допустит россиян к соревнованиям в ближайшее время.

В частности, биатлонист прокомментировал новость о том, что Международная федерация фехтования (FIE) разрешила российским спортсменам вернуться на международную арену.

«Оттепель? Весна ведь все-таки на улице. В целом, новость очень позитивная, один прецедент может спровоцировать и другие. Как думаете, всем любителям биатлона стоит ожидать подобных рассуждений в IBU (Международном союзе биатлонистов)? Не говорю про решения, хотя бы намерения. Мое мнение: конечно, нет.

Почему? Летние Олимпийские игры намного ближе зимних, и начинается этап квалификаций на эти самые игры. Состав нашей биатлонной «семьи», количество стран/федераций, состоящих в IBU и FIE, несопоставимо. И наша «семья» активно представлена в основном европейскими странами, а также [это] Северная Америка.

Диверсификация, коллективный разум — это хорошо, когда решения не сосредоточены в руках узкого круга, группы людей. Поэтому ждать весны, как мне кажется, нам с вами еще рано», — написал биатлонист на своей странице во «ВКонтакте», vk.com.

    Комментарии 3

    Макс прямо то же самое сказал, о чём сам размышлял после «допуска» фехтовальщиков..
    Только у гардемаринов более-менее вменяемая международная федерация, в отличие от напрочь русофобской ИБУ)
    Его бы хоть руководство СБР послушало: может поймут, что внутренние турниры это «наше всё».. И что надо реально прилагать все усилия, чтобы они повышались в своём статусе.. В первую очередь, искать спонсоров и делать нормальными и прозрачными призовые, организацию, не ждать этой подачки с унижениями от ИБУ..
    Ну вот Муха нашёл же личного спонсора! Вам то что мешает?
    Почему не задуматься о том, как сделать, чтобы эстафеты проводились хотя бы через этап.. Понимаю, что это не просто.. Но стафы это точно большее кол-во зрителей, это ТВ, а значит и те же спонсоры )) Может создать клубы? Может оставить регионы, но подравнять их, по типу драфта НХЛ?

    Ну не правильно вот то, что МинСпорта отслюнявит условным топ-16 (сборниками их тяжело называть, ибо сборной как таковой ведь нету.. и не будет в следующем сезоне уж точно), регионы поддержат условных Ивановых с Сурневым ( (
    Работать надо) Вот только не верится, что способны на это.. По накатанной привычнее и выгоднее для себя ( (

    Да, умница Макс.

    Реалист Максим.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества