Наталия Шевченко сделала золотой дубль, победив в преследовании на ЧР-2023 в Хантах

467rusbiathlon.ru

    Комментарии 67

    Наташа очень порадовала, интересная биатлонистка, и что, самое главное, спокойно оценивает ситуацию.
    Вика всегда умеет воспользоваться шансом. А Катя в отличной лыжной форме, а сегодня ещё и отстреляла неплохо.
    Света спокойно сдерживала словесный удар ГУ. Мне их комментирование напомнило фильм «Пятый элемент». )) rusbiathlon.ru

    Шашилов:"В Сочи у нас был тяжелый сбор, заболели все, кроме Наталии, так что я ей сказал перед стартом, что надежда только на тебя»

    Удивило (и поразило) что Бэтман в одни ноги с Настеной Гореевой! И насколько же медленнее стреляет Ирина против Катерины — при одинаковом ходе и промахах разница итоговая под сорок секунд. Печалька!

    Замечательная гонка! Как всегда болел за Сливко В. При такой Шевченко Н. 3-е место просто отлично! Поздравляю всех призёров!

    Ход

    1 Носкова — 28:01,6
    ---
    2 Казакевич + 12,7
    3 Сливко + 32,2
    4 Батманова + 38,2
    5 Гореева + 39,3
    6 Гербулова + 51,9
    7 А. Шевченко + 58,2
    8 Каплина + 59,3
    9 Куклина + 59,5
    10 Кулакова +1:03,2
    13 Н. Шевченко + 1:08,8 (здесь некуда было лететь)
    14 Егорова + 1:10,1
    18 Дербушева + 1:35,6
    25 Буртасова + 2:17,3

    Последний круг

    1 Носкова — 5:19,2
    ---
    2 Казакевич + 0,8
    3 Гореева + 7,4
    4 Сливко + 12,0
    5 Батманова + 12,6
    6 Егорова + 14,5
    7 Кулакова + 16,2
    8 Кудисова + 17,6
    9 А. Шевченко + 19,0
    10 Куклина + 19,5
    11 Гербулова + 21,1
    15 Дербушева + 25,0
    16 Каплина + 27,4
    20 Н. Шевченко — 30,3
    24 Буртасова + 39,9

    И Снова Кот, про данную гонку!

    БАРСА, а почему в прошедшем времени? )

    Верил в Сливко В. А.!

    Валера, а вчера она не топила, что нулём прошла?

    LES, а я и не оспариваю это. тактически все было верно

    LES, Вот даже интересно, если бы она «топила» на все сто, сколько бы раз она промазала? (полагаю раза четыре, не меньше) и каков был бы итоговый отрыв — наверное, такой же! Так что, выбранная тактика — очень зрелая! Снова восхищение Шашилову! Умеет он настроить. На Свете и Ирине потренировался, сейчас Шевченки будут у него зажигать ))

    Иола, она же в интервью сказала что спешить было некуда, катилась спокойно как на тренировке и стреляла в удовольствие. При этом контролировала отрыв на случай 2-3х промахов.

    Бешеный медведь, сегодня она проиграла Кате ногами более минуты

    Бешеный медведь, Природный талант! Вам, диким медведЯм не понять ))

    Меня не смогут здесь догнать
    Коль научилась я стрелять.

    Мне кажется нашему Союзу биатлонистов стоит обратиться к Вяльбе. Нет, не за новыми лыжницами. А чтобы научила стрелять этих. Шевченко-Мекрюкова вовсе не ногами, как ни странно, выигрывает. Бежит она на уровне, скажем, Гореевой и Носковой. Никаких феерических отрывов ходом. А вот стреляет получается лучше природных биатлонисток.

    Skif, Да-а, грусть-тоска, одно утешение -золотая медалька: ((

    эх ма, опять 4 ноля не получилось

    Zhenya_X, А Куваев планы не с Шашиловым согласовывал? Сам, всё сам? Кайшева открещивалась не потому, что именно Шашилов, а потому, что задолбала смена тренеров каждый год (и каждый норовит по-своему), ну и плюс потому, что Нигматулин, который, на минуточку, все планы согласовывал с Шашиловым (а потом, чтоб его в этом не упрекнули, просто оплевал Михаила Викторовича — типа, не умеет тренировать). Да, Настя много чего говорила, но последний раз — насчет экспериментов, она имела ввиду совсем не тренировки с Шашиловым, а тот случай, когда её унесли «с поля боя» -это в феврале этого года было. Более того, именно, тот случай и показывает, что свой потенциал она не может реализовать -организм её не может сейчас работать на «запределе», -и, возможно, никогда не сможет, поскольку... Норицын. (вспоминаем Миронову -дар от бога, также как у Насти, а результат -от черта)

    Валера, Носкова готовилась в группе Куваева. С Шашиловым она ни разу за всю свою карьеру не готовилась. Кайшева как только могла открещивались от работы с Шашиловым, всеми правдами и неправдами, после того, как она еле живая приехала со сбора с Шашиловым в Раубичах. А Гореева не на горы жаловалась, а на то, что ей такая форма подготовки не подошла и больше со своим здоровьем она экспериментировать не желает. Более того, недавно говорила, что до сих пор боится повторения.

    Zhenya_X, Даже интересно, у кого же тренировались сборницы в сезонах 20-21 и 21-22? Резцова — самоподговщица с 21-го, Кайшева ушла только в конце лета 21-го к своему мужу тренироваться... Неужели Носкова тоже всё это время «сама-сама»? Буду знать.
    Чего ж молчала-то два года? впрочем, это не она говорит, а Вы!
    А Гореева — ну так, что Вы хотите, горы — они такие! То, что нас не убивает, делает сильнее. Вот её и сделал прошлый год сильнее! Благодаря, конечно же, её недюжинному таланту и богатырскому здоровью, тренер тут ни причем совсем, да?!
    Посмотрим следующий сезон, но что-то мне подсказывает, не увидим мы нынешних лидеров из группы Виталия, а жаль — перспективные были девочки

    Валера, Носкова не готовилась у Шашилова ни разу. Зачем фантазировать) А Гореева в прошлом году еле добегала сезон, на ЧЕ еле пришла на финиш. И решала проблемы со здоровьем.

    Иола, Зашел Вас поддержать)

    Валера, прекрасное начало дня )) спасибо ))

    Иола, Прикольно! Типа, всё доказали (себе)? Или просто показали (мне)?
    Вышмат в школе проходили, наверное. Знаете же, как исследуются неопределенные функции в окрестности точки, когда хотим понять, какая круче? Раскладываем в ряд по производным! Чтобы предсказать дальнейшее поведение функции. Почему бы и здесь не применить основы функционального анализа? Мы же хотим узнать, какой тренер «круче», так? Производные -это достижения учениц. А в ряду не только первые члены важны, иногда и десятые значат много -смотря что хотим понять, так ведь?! А Вы взяли если не нулевое приближение, то первое в лучшем случае! Я вот не знаю, что в итоге получится — может, и в таком случае Ваша возьмет )) Я только про метод!
    Первое, а почему не учитываем Кубок Содружества?! это тоже важный член в раскладе. Второе, почему только три места? (для первого приближения достаточно, конечно). Правильным считаю считать первые восемь мест (так-то десять -столько членов сборной для КМ, но Сливко и Куклина в других группах, так что восемь) — сборницы должны, по идее, их оккупировать постоянно. ( и уже писал, что часто пятое место от первого разделяет один выстрел -случай, в общем-то :)
    Третье, результаты Носковой и Гореевой уполовинить, ведь запас прошлого года никуда не делся, а это ещё Шашилов (ну не нравится пополам, так на треть точно). Есть и чуть менее значимы члены этого ряда, но тоже могут изменить поведение функции — какой процент попадания в 10-ку от количества выступлений? (Шашиловские не все этапы бежали, например), а распределение «успеха» в течении сезона (для КМ важен пик в феврале, например), а сколько человек из группы доехало до конца сезона и попадало в 10-ку. А возрастной состав участниц (уже писал, что у Истомина не только сформировавшиеся, но и условно на пике своей карьеры -26-28 лет) А ещё прогресс отдельных спортсменок в группе. Вот примерно шесть-семь членов ряда! Понятно, что у них несколько разный «весовой» компонент -тут тоже методологическая сложность есть!
    Но посчитайте хотя бы первые три -тогда приблизимся к более точному (на нашем обывательском уровне) пониманию, кто матушке России более ценен ))

    Skif, многие не поймут.)

    Skif, а я вот слышал в своё время, что месяц до ДР действительно яма, а вот после ДР — подъем. В теории биоритмов цикличность помесячно.

    Иола, плюс Кубок КР у Гореевой ))

    Валера, только по кубку и чемпионату России, без учета кубка Содружества

    Группа Шашилова / группа Истомина

    Золото 5 / 9

    серебро 6 / 6

    бронза 2 / 11

    Skif, то есть, есть подозрение, что они — биатлонисты — бухают нещадно на ДР?

    Skif, да мне самой Наташа понравилась

    Валера, тем что главные гонки — в календаре после н.г.

    Skif, а причем тут днюха до НГ? Это как связано?

    Иола, да я не превозношу Шашилова и всегда топил за омоложение тренерского штаба. Но при выборе Польховский или Шашилов, да еще с пропихиванием первого нуждовскогубошлепскими методами — то я и агитировал за пенсию Польховскому.

    И из нынешнего штаба больше всех жду перспектив от Истомина, а из прочих — мне жаль что за кадром остались Иван Анисимов и Ильшат Нигматуллин.
    Особенно Иван — и голова работает в нужном ключе, и в конфликтах не замечен (летняя подводка Кристины к Пекину вот как то была совсем не в Норицынском ключе)

    А по Наталье Шевченко — то на мой личноперсональный взгляд есть ощущения её хороших перспектив:

    - она лучше всех из Шашиловских пережевывает высоту, и у нее лучшая реакция при спуске с высоты на равнину (уж не знаю это отголоски подготовки у лыжников или чисто личнофункционально, да и рост у нее как раз для хорошего высотника, т.е. и для гонок в Альпах);

    - подготовка у лыжников психологически заложило готовность к высоким нагрузкам — тут есть надежда что не будет забастовок и воплей что деточку загнали тупые физруки — а ей на эти вопли чихать;

    - плюсом к предыдущему — вы гляньте на её плечевой пояс — а сколько вокруг намеков что такие нагрузки портят барышням фигуру — опять же Наталье чихать на приверженцев субтильности в лыжном спорте ));

    - по темпераменту уж она точно не холерик и не будет загоняться что на предыдущем рубеже допустила помарку и т.п.;

    - ей 22 года — все перспективы, плюс день рождения до нового года — а месяц до днюхи и месяц после — по многим отзывам физиологическая яма

    Ну это чисто мои приглядки — посмотрим как оно выйдет

    Иола, Кстати, если здесь найдутся любители «цифр», то можно всё участие оцифровать -подсчитать, сколько очков заработали Шашиловские, сколько Истоминские! Безоговорочной победы не будет, но что-0то мне подсказывает, что даже в этом споре победит опыт, а не молодость ))

    Skif, В этом сезоне многие девочки выглядели достойно и не выиграл сезон Шашилов, как бы вам этого не хотелось )) весь сезон была борьба с качелями в ту или иную сторону)

    Skif, Да там у всех рот до ушей, особенно у Катерины )) Вот кто вечно на позитиве! Жаль, что возраст уже

    Сергей Кугуар, отметил что достойно выглядели в этом деле две Насти — Шевченко и Батманова: обнимашки и улыбки до ушей, без ревности

    Дмитрий, почему не понравились? Гу пытался её спровоцировать, на тему лыжницы против биатлонисток. А Светик держалась достойно, пыталась поддержать девчат биатлонисток, не срываясь на базарные споры как любит Гу. Он когда лыжные гонки комментировал, так же себя вёл... Типа Носкова уделала почти всю лыжную сборную )) Света по моему норм комменты выдавала

    На этот раз удалось посмотреть в прямом эфире. Да Лена, это восторг!
    Не понравились комменты Светы...

    Вау! Наташа — это что-то! Круто! Браво! Катюшу и Вику с серебром и бронзой!
    У меня мурашки от Шевченко Наташки!

    Григорий, как я понимаю Падин работает вместе с Шашиловым, в его группе. Там же тренируется и Сливко, а на трассе все тренеры группы помогают своим одногруппникам.

    Valentinych, Падин вроде тренер вашей женской сборной и он, и только он, сделал из никаких белорусов крепкую команду и серебро ОИ Смольского — целиком его заслуга. И именно он сегодня на трассе корректировал подсказками стрельбу и ход Шевченко. Белорусы его помнят и в трансляции белорусского телевидения сегодня не раз отмечали и замечали.

    snow11, так что делать (как в анекдоте про обезъяну) когда кругом одни пешеходы

    Valentinych, Это точно!

    Григорий, а Падин (классный тренер без сомнения) при чем? Там вообще то Шашилов рулит и ему самые искренние поздравления.
    А для Мироновой — это школа, это урок, это повод задуматься на сколько она не права, ну да Бог ей судья, но с карьерой спортсмена может заканчивать. Она детище М. В., и никто другой не сможет ей помочь, а сегодняшние болячки — это её косяки, её выдумки, у Шашилова пахала бы как пчелка, и здоровью завидовали БЫ все остальные.

    Григорий, Главное, чтобы скорость через пару лет не пропала, как у той же Херманн. Попав «в биатлонную семью» как любит выражаться гений и властелин, те же лыжницы начинают тренироваться пешком

    Григорий, особенно Падин... хм.. хм.. а он рядом с Херманн был? Тут не Падин, тут Шашилов рядом — а это главное! Тот тренер, который выдал серебро ОИ — впервые за последние 12 лет! Теперь уже 13)

    Ух, ты. Боюсь сглазить, но похоже у россиян появилась своя Херманн. Прям, идеальная биатлонистка. И скорость и стрельба. И всего-то 22 года. И Падин рядом. Очень интересно.

    Наталья Шевченко, это восторг!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества