Тренеры сборной России на сезон-2024/2025

38rusbiathlon.ru
Тренеры сборной России на сезон-2024/2025

В Союзе биатлонистов России назвали имена тренеров основной и резервной сборных команд, которые возьмут на себя руководство и подготовку к новому сезону 2024-2025.

Основная мужская команда будет находиться под руководством Юрия Каминского, в то время как резервную мужскую команду будет тренировать Сергей Башкиров.

Что касается женских команд, Михаил Шашилов примет на себя ответственность за подготовку основной женской команды. А с резервной женской командой будет работать Артем Истомин.

Пока остается открытым вопрос, кто из специалистов будет помогать этим тренерам.

Составы спортсменов основной и резервной сборных команд в СБР обещают назвать позже.

Пока известно лишь, что в основной команде планируют собрать всех лучших спортсменов, а во второй команде будут перспективные биатлонисты, которые переходят из юниоров во взрослый спорт.

    Комментарии 8

    Слава, работа тренера любого уровня проста и ясна. Контроль, еще раз контроль, не перетренируй, не насилуй организм, немного знании по физиологии, по человеческим характерам, подготовка к основным стартам, подбор интвентаря.
    И вааще, у всех тренеров полностью отсутствует знание энергетики человека. Для истинного знания сам тренер должен пройти путь познания энергии, а этого откуда им взяться. К сожалению нет таких институтов, они есть только для подготовки отдельных людей, для отдельных профессии.

    Valentinych, уважаемый, зачем вы так про Истомина
    У него Халили в группе, Серохвостов. Это одни из перспективных биатлонистов. У них в сезоне много первых и призовыхх мест. Девочки, тоже были на пъедестале. Я с вами, по поводу Истомин, не соглашусь.

    Rashit, далеко ходить не буду, Сорин Егор вам в пример. Человек растёт в профессиональном плане, вот и доверили ему резервную сборную. Там и будет доказывать свою состоятельность. Сейчас, пока российских спортсменов не допускают до международных стартов, самый подходящий период нарабатывать опыт молодым.

    Русский мордвин, вот пусть на юниорах и докажет свою состоятельность.

    Valentinych, заблуждение. Сейчас огромное кол-во успешных тренеров во многих видах спорта, которые ни дня в ДЮСШ не работали.

    Детский тренер и тренер спортсменов-профессионалов — это разные специальности, я бы сказал. Причём не взаимозаменяемые.

    Русский мордвин, а Халили что Истомин подготовил? А чтож Вы не напомнили о Серохвостове, этой же Мироновой, и...? Не пройдя ДЮСШ, в сборной делать нехрен.

    Valentinych, Халили для тебя не показатель уровня?

    Истомину резерв — перебор. Его место ДЮСШ, воспитает хотя бы одного победителя на уровне региона, а потом на усмотрение СБР, или СБР уже сегодня давят?.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества