Число занимающихся биатлоном в России превысило 23,5 тыс — Резцова

1612Николай П.
Число занимающихся биатлоном в России превысило 23,5 тыс — Резцова

Число занимающихся биатлоном в России в 2013 году превысило 23,5 тысячи человек, сообщила агентству "Р-Спорт" трехкратная олимпийская чемпионка, член правления Союза биатлонистов России (СБР) Анфиса Резцова.

"Ежегодно СБР собирает данные по количеству занимающихся, и цифры за последний сезон нас удивили — если посмотреть на динамику, то с каждым годом количество занимающихся биатлоном в России постоянно растет. Если в 2007 году биатлоном занимались менее 19,5 тысяч человек, то в 2013 эта цифра уже значительно выросла — 23,5 тысяч. В общем в систему занятий биатлоном, а это помимо занимающихся, тренеры и специалисты, в настоящее время вовлечено более 190 тысяч, что почти на 40 тысяч больше, чем шесть лет назад", — сказала Резцова.

Член правления СБР подчеркнула, что рост числа занимающихся биатлоном является следствием программы развития вила спорта в стране. "Развитие биатлона в России — это сложная работа, которую совместно ведут Минспорт, СБР, Олимпийский комитет России, региональные власти. Рост числа занимающихся и, как следствие, количество вовлеченных в систему занятий биатлоном, — это часть большой комплексной программы, которая реализуется СБР по разным направлениям", — заметила Резцова.

По словам собеседницы агентства, одним из важных направлений программы развития биатлона в России является повышение квалификации тренерских кадров, начиная с детского спорта. "В связи с тем, что интерес к биатлону растет, о чем говорят цифры, необходимо большее число высококвалифицированных специалистов. Правильную базу нужно закладывать с детства, поэтому команда СБР проводит переподготовку тренеров — один из таких семинаров прошел в октябре в Ижевске. Нельзя забывать, что именно эти специалисты будут учить наших детей, будущих олимпийских чемпионов", — заключила трехкратная олимпийская чемпионка, передает rsport.ru

    Комментарии 12

    fan,

    «...рассчитываем получить 225 лицензий...» (Мутко rusbiathlon.ru).

    И это ТОЛЬКО

    ОЛИМПИЙСКИЕ

    ЗИМНИЕ

    виды спорта.

    Да уж...

    Да уж. Сколько бездельников в стране!Ничего не производят-только потребляют. Это только в биатлоне и около. А видов спорта сотни. Если арифметически-это полстраны. Вот резерв для экономики страны!

    Очередная сказка про белого бычка. Интересно в связи с чем увеличивается число занимающихся биатлоном, если тренеров на местах практически нет. На начало года м.б. и есть увеличение численности, но учитывая в каких условиях занимаются дети, к концу года их число уменьшается в пять, а то и более раз, о каких программах идет речь, если даже не могут детским спортивным школам предоставить нормальные помещения, инвентарь практически не выделяется и т.д.

    Борис,

    может быть (сори, про это её ЦСП написано в базе СБР).
    Вообще: ЦСП — структура Минспорта.

    А вот в марте 2013 Елена Владимировна изображала прогиб перед СБР (общественная организация) накануне выборов.

    Тогда её карьерные броски были стремительны:
    - «руководитель федерации биатлона Татарстана»;
    - после нашей (здесь на сайте rusbiathlon.ru и rusbiathlon.ru) подсказки руководству СБР о наличии целых 2-ух федераций в Татарстане, Елена Владимировна успешно слетает с поста «руководителя», но «избирается» членом Совета СБР от того же Татарстана;
    - ну а сейчас и с этого поста успешный вылет (подробности — за экраном), «Тренер высшей категории» base.biathlonrus.com.

    Ну не влюбила она руководство СБР в себя.
    Сик транзит глория мунди (прошу прощения за последнее).

    Старый друг биатлониста, она теперь на ставке в ЦСП.

    Для справки:

    одиозной Григорьевой Елене Владимировне её прогиб засчитан так и не был.

    Если 24 марта 2013 её «избрали» членом совета СБР rusbiathlon.ru,
    то на сегодняшний день она — «простой топорник»:

    base.biathlonrus.com
    base.biathlonrus.com

    Вот так вот -

    «...судьба играет человеком,
    а человек играет на трубе...»

    Наш блоггер, ВЛАД — ещё в марте, сего 2013-го... уже ДАВАЛ ответы и приводил факты по всем этим «числящимися в списках»...базы данных ё-шной...

    base.biathlonrus.com

    Видимо — не читают... да статистику со своего собственного сайта ё-СБР по регионам, НЕ ПРОВЕРЯЮТ... а жаль!

    Ничего личного... против А. Резцовой пока не имею, но ВЫВОДЫ приходится делать... в т.ч. из этой публикации... — увы, нехорошие...

    Остальное — смотрите сами, уважаемые коллеги.

    О «мёртвых душах» или «маниловщина» в СБР...

    rusbiathlon.ru

    Цитата:

    Оказывается многие школы и спортивные Центры культивирующие биатлон ушли из под крыла СБР, так как не желают «просто числиться» и не получать конкретной помощи.
    Вот поэтому многие Региональные отделения с начальниками без спортсменов или, как в Татарстане 7 спортсменов и 1 тренер.

    Хотя… биатлон из Казани перебрался в Набережные Челны (подальше от «григорьевых и К» или организовывается в «альтернативные сборные организации», в такие, как flgb-rt.ru.

    Любители биатлона помнят прошлогоднее снятие команды Башкортастана с Чемпионата России из-за финансовых проблем в то время, когда миллионные средства шли на организацию ЛЧМ в Уфе… Многие знают истинную причину ухода Дмитрия Русинова в Украину.

    Задача, поставленная Президентом СБР — «Региональные отделения СБР должны быть созданы не менее, чем в 50% регионов России» ВЫПОЛНЕНА! … плодятся «мёртвые души» с реальными Руководителями, дабы голосование на ОВК СБР прошло «как надо».

    Всё по Гоголю: «Отправившись с визитами, приезжий обнаруживает необыкновенную деятельность (посетив всех, от губернатора до инспектора врачебной управы) и обходительность..., а проснувшись, сочиняет купчие крепости, изучает списки приобретенных крестьян, размышляет над предполагаемыми судьбами их и наконец отправляется в гражданскую палату, дабы уж скорее заключить дело...

    Меж тем обнаруживаются доносы по поводу подлога, и по поводу мертвых душ. Вдруг является жандарм, влекущий нарядного Чичикова к генерал-губернатору, «гневному, как сам гнев». Здесь становятся явны все его злодеяния, и он, лобызающий генеральский сапог, ввергается в узилище…».

    Оказывается, что во времена Гоголя, за подлог и мошеничество сажали в «узилище», лишь в сегодняшней России это поощряется продлением срока полномочий! Печально..."

    Конец 1-й цитаты.

    rusbiathlon.ru
    Ответ Григорьевой Елене Владимировне...

    Смотрите уже сами... пожалуйста — ссылка выше...

    М-дя.

    Это уже из оперы «Нас много на каждом километре».

    Эти гвардейцы тоже члены 23,5 тысяч: biathlonrus.com.

    А сколько ещё «неизвестных пока народу»?

    Ну всё, теперь можно вообще никого не читать, всё отредактировано, отшлифовано.

    Во дурдом!
    Не ожидал такой арифметики от Анфисы Резцовой. А от члена правления СБР -это ожидаемо. И не такое слышали от функционеров разных уровней нашего биатлона.
    Воистину- с кем поведешься. Вот и Анфиса Резцова уже хлеб свой добросовестно отрабатывает ...
    (190000 тренеров,специалистов и занимающихся биатлоном — 23500 занимающихся биатлоном )= 165500 тренеров и специалистов по России получается.
    165500 /23500 =7
    На одного занимающегося биатлоном в среднем по стране -аж 7 специалистов и тренеров!
    Может для сборной России это и так. Где крутятся деньги- там своя арифметика.
    А как с детском биатлоном?Пришел мальчонка или девчушка пришла в секцию — а там семеро по лавкам спецов и тренеров на каждого уже сидят , дожидаются!
    Цифра какая-то интересная — СЕМЬ! На мысли разные наводит.
    Помните:
    -Один с сошкой, а семеро с ложкой...
    -У семи нянек- дитя без глаза...

    Резцова вполне себе успешно осваивает профессию спортивного чиновника. Говорятся обязательные штампованные слова-предложения на тему как всё «зашибись» в России с развитием биатлона. Идёт искажение фактов.
    Всё это мы уже неоднократно слышали из разных уст. Вот и Анфиса батьковна в ту же ипостась... Немного грустно от того, что и на неё нашлись методы усмирения...

    По цифири:
    Раз говорят о 23-х тысячах, то, наверное, тыщ десять есть.
    Почему-то думал, что занимающихся биатлоном россиян на порядок больше, под сотню тысяч. Выдавал желаемое за действительность...
    Впрочем, если посчитать всех-провсех, включая болельщиков-фанатов, то будет, как пишется выше, и 200 тысяч. И гипотетический миллион можно наскрести, добавляю я про себя. Ведь можно пересчитать и всех родственников занимающихся биатлоном, и умеренных болел.
    Вот только с верхушкой российской физкультурной биатлонной пирамиды дела не столь блестящи.

    С другой стороны, по моим сведениям, во Франции это всего лишь несколько сот человек, ну или, скажем, одна тысяча занимающихся для круглого счёта.
    Но насколько выше их КПД, если судить по успехам в большом биатлоне французских «мушкетёров». Об этом Резцова благоразумно умалчивает.

    Ну, положим, цифры могут быть взяты с потолка, или с парадных отчётов ё-штабистов. Начёт качества тренерских кадров, тоже, вилами по воде писано. Или тот лучше, кто больше цитат Мих. Дмитрича сможет привести? Как придут победы, только тогда о сдвигах говорить можно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества