Ольга Вилухина: «Сбылась мечта десятилетней девочки Оли»

614alex71
Ольга Вилухина: «Сбылась мечта десятилетней девочки Оли»

Российская биатлонистка Ольга Вилухина прокомментировала свое второе место в спринте на Олимпиаде в Сочи. О работе с Владимиром Королькевичем, мечте десятилетней девочки Оли и работе на дистанции Вилухина рассказала Biathlonrus.com на пресс-конференции после гонки.

«Отдаю должное всем тем, кто за меня искренне болеет и переживает. Родителям, сестре, всей нашей команде, всем болельщикам! Говорю всем спасибо, кто шел со мной в одну ногу. Сегодняшнее серебро — большое счастье для меня. Я очень рада сейчас. Это мои амбиции, это моя мечта с десяти лет.

Девочки из команды меня поздравили, сказали, что я умница. Сегодня весь мой родной город Межгорье собрался в Доме культуры, чтобы посмотреть гонку на экране. Я поражаюсь, как болельщики в Сочи поддерживали меня. Проходила по микст-зоне и болельщики перебегали вместе со мной на трибуне. Приятно осознавать, что есть такие люди. Настоящие биатлонные болелы! Спасибо им огромное.

Если честно, я еще не изучала протокол. Я боролась до конца, чуть расслабилась только, когда пошла на цветочную церемонию. Сейчас изучу протокол. Олимпиада не закончена. Впереди пять гонок — смогу расслабиться только 23 февраля. Я хочу бежать все гонки на Олимпиаде, но многое будет зависеть от тренерского решения.

Мой тренер Владимир Борисович Королькевич перед гонкой мне сказал работать аккуратно. Первый подъем сложный, можно на нем неправильно разложить силы, что отразилось бы на следующих кругах. Мне удалось отработать по нарастающей. Два ноля сделали свое дело. Лыжи сегодня работали хорошо. Не видела еще сервисменов наших, хотелось бы все детально разобрать.

К этому сезону я готовилась с Владимиром Борисовичем Королькевичем. Сегодняшнее серебро говорит само за себя. У нас был грамотный тренировочный план, который меня развивал как спортсмена. Я вовремя восстанавливалась, вовремя делала развивающую работу. Также говорю спасибо Вольфгангу Пихлеру, с которым я имела честь работать в предыдущие сезоны.

Мне было тяжело скидывать лишние килограммы во время этого сезона. Из-за болезни я набрала вес непроизвольно. Рада, что сейчас я нахожусь в своем боевом весе на главном старте. Перед Олимпиадой мы готовились в австрийском Обертиллиахе. Прилетели в Сочи 30—го января, сделали здесь хорошую работу. Все было по плану — восстановление, массажи. Здорово, что так подготовились. Теперь будем вести с тренерами плотный диалог, чтобы хорошо выступать дальше. Сейчас чувствую себя хорошо. Все силы отдала сегодня!»

Источник: biathlonrus.com, Андрей Аносов, медиа-служба СБР

    Комментарии 14

    Спасибо, Ольга, порадовала всю страну. Пошла и от биатлона отдача в общую копилку. Надеюсь, серебром не ограничится. Удачи и успехов в дальнейших гонках!

    Оля, поздравляю, молодец! Продолжай дальше радовать нас и радоваться сама! Удачи!

    Олечка, никогда не сомневалась в тебе! Ты завоевала такое нужно для всех нас серебро!Удачи тебе!

    DimaN1951,никаких если. Она не двужильная. Тем более были проблемы со здоровьем. А эстафеты,на которые хоть какие-то надежды и так некому бежать. Одна винтовку поломала,другую вообще больную привезли на ОИ,третья«не в форме». Тем более длинные дистанции по таким горкам она не потянет. Я надеюсь,тренеры правильно оценят ситуацию.

    Леонид Александрович, а Вы не думаете, что ИГ как нельзя лучше подходит Ольге, как снайперу. Разумеется, если после каждой гонки будет качественное восстановление.

    Игорь . статья сверху над вами.

    алексей.

    Чего тут думать? Ругать пихлера спортсменкам запрещено, это ясно уже давно. Да и незачем им этого делать. Ругать и выставить из команды после ОИ должно минспорта. А говорить вообще можно все что угодно, слова ничего не значат. Значение имеют только факты. А они таковы, что Оля ушла от пихлера после прошлого неудачного сезона, а этот сезон получается у нее гораздо лучше, не смотря на болезнь. Другим нашим девочкам, судя по результатам, повезло значительно меньше.

    Молодчина, Оля! Очень правильно всё сказала: не добавить, ни убавить.
    Алексей, неужели Вам непонятно, что Оля открыто высказала, что своим успехом она обязана именно Королькевичу?

    Глупость насчёт всех гонок. Заявление,сказанное в запале. ИГ ни в коем случае. Готовиться к эстафетам и мас-старту.

    Оля,солнышко!Спасибо за такую радость!Удачи тебе в следующих стартах!Мы верим в тебя и в команду!

    алексей, ты где их вычитал,или сам придумал?

    Также говорю спасибо Вольфгангу Пихлеру, с которым я имела честь работать в предыдущие сезоны. Такие слова Ольги заслуживают Уважения. задумайтесь болельщики.

    ПОЗДРАВЛЯЮ ОЛЯ! Ты просто молодец! Удачи тебе!

    Молодец ОЛЕЧКА !Ждём от тебя новых ПОБЕД!Гордимся тобой!Болеем за тебя!Твой земляк из БАШКОРТОСТАНА.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества