WDR: российские спортсмены использовали ксеноновые ингаляции на Играх в Сочи

154Роман

    Комментарии 54

    Во-первых, не запрещено вроде. Во-вторых «не обнаруживается», но «наверняка ведь принимают»! :))
    Т.е. разговор ни о чём. Всего лишь попытка испортить иммидж, которая может иметь эффект разве что на домохозяек американских.

    25 февраля 22:43
    Сергей Илюков
    Антидопинговый эксперт Сергей Илюков прокомментировал информацию немецкого телеканала WDR об использовании российскими спортсменами ксенона.

    «В России эта технология развита достаточно глубоко и производство поставлено на профессиональном уровне. Смеси инертных газов пришли в спорт в 90-е годы из советских НИИ.

    К этой теме в спортивных кругах относятся по-прежнему с осторожностью, как к спортивной науке в целом, в меру большого объема шарлатанства, поэтому представления о газах неоднозначные. Тем не менее, ряд спортивных клубов и, к примеру, команд КХЛ используют газы в практике восстановления.

    Смеси, насыщенные кислородом, способствуют компенсации так называемого «кислородного долга», возникающего при физической нагрузке высокой интенсивности и продолжительности. Помимо этого, ксенон и гелий в небольшим дозах обладают седативным эффектом и улучшать качество сна.

    Утверждения о причастности ЭПО к механизмам воздействия газов ставится под сомнение по простой причине: это нашло бы свое отражение в биологическом паспорте.

    На данный момент, газы как таковые не запрещены, а чистый кислород как добавка, упомянут в списке WADA – именно как незапрещенное средство. Я склоняюсь к мнению называть метод «русским ноу-хау», но далее, скорее всего, судьбу метода решит дискуссия экспертов», – цитирует Илюкова Sportbox.ru.

    ну да, именно поэтому наша команда забрала все золото в биатлоне и лыжах

    Молодцы,что используют. Кто то пользуется лучшими лыжами и мазями,а у не которых вообще астма.

    Багира — спасибо за инфу, в сердце-то чувствовал, что так и есть!

    Ну, думаю началось. Кто еще что принимает?

    А у меня такой вопрос. Если нельзя обнаружить, то с какого перепуга все эти подозрения? Кто-то слил? Без паранои, но немецкий след говорит о многом. Интересно, это последний укус гада или мы ещё узнаем о себе многое?

    Я думаю , что это немцы норвежцы по тостоянно выигрывают гонки а причину раскрыли сами немцы -вот какой допинг они применяют

    На мой взгляд, в этой статье нужно обратить внимание на единственное: это не запрещено правилами ВАДА. А если не запрещено, то о чем вообще разговор. Сейчас начнутся всякие инсинуации в адрес России, точно так же, как это было с Китаем в 2008 году. Шумели долго, ничего не доказали.

    zakol, думаю что это «не о чём» в принципе обнаружить нельзя т.к. нет Критерия(см. пост Багиры о массовости) , тем более в условиях среднегорья.

    Применение «тайного» препарата явно проявилось на финише у А. Легкова. Только в отличии от «великого и ужасного»,который приходил на финиш весь в соплях,Саша плакал и у него текли слёзы,которые надо было собрать для пробы на допинг.

    Багира, спасибо, подвела черту.

    Вся эта мышиная возня выеденного яйца не стоит.
    Погуглила, навскидку..

    «В спортивной медицине ксеноновые ингаляции официально используются при подготовке спортсменов к соревнованиям, так как не являются допингом. Ксенон улучшает общее самочувствие и повышает физические возможности и выносливость организма.
    Ксеноновая терапия зарекомендовала себя в процессе подготовки и участия спортсменов на Летних Олимпийских играх в 2004. По статистике, 75% медалистов использовал эту методику. По итогам Зимних Олимпийских игр в 2006, из 22 медалей, которые принесли российские спортсмены, 15 завоевали спортсмены, прошедшие ксеноновую терапию. medicus.ru»

    Дмитрий, я и спрашиваю: «это не о чём» обнаружили у кого-нибудь? Это же не скроешь. Если нет, то все остальное просто было в статье бла-бла. Конкретная методика мне в данном посте не была интересна. Говорилось о другом.

    zakol, вспомни Черезова с его повышенным содержанием эритроцитов, погундели и оставили в покое.

    Введённые из вне вещества стимулирующие выработку эритропоэтина дают остатки , которые и определяются — без этих следов повышенное содержание зритроцитов это не о чём, ну как пример горные тренировки приводят как раз к повышению количества эритроцитов без всяких доп. средств в этом состоит один из смыслов горного тренировочного цикла.

    Возможно ли обнаружить следы применения рекомбинантного ЭПО?

    В настоящее время не существует отработанных методов достоверного обнаружения следов использования ЭПО спортсменами в качестве допинга. Поскольку естественный и рекомбинантный эритропоэтины имеют идентичную аминокислотную структуру, rh-EPO практически неотличим от своего естественного аналога.

    Современный арсенал методов, предназначенных для определения ЭПО, включает прямые и косвенные подходы. Прямой метод основывается на разделении естественнного ЭПО и ЭПО, полученного методом генной инженерии, на основе тех незначительных отличий, которые были обнаружены при их изучении. В частности, методом электрофоретического разделения можно показать распределение различных изоформ эритропоэтина, имеющих различные гликозидные фрагменты. Естественный ЭПО преимущественно связан с гликозидными фрагментами с большей кислотностью, в то время как рекомбинантный связан с фрагментами, имеющими щелочные свойства. Методика очистки пробы мочи и самого разделения довольно сложна и *** больших количеств мочи (до 1 литра). В результате, сейчас предпочтение отдается косвенным методам, которые *** лишь небольших объемов образцов крови или мочи.

    Примеры косвенного метода обнаружения ЭПО:

    Отклонения от нормального уровня содержания в биожидкости. Этот факт означает, что установленное превышение уровня ЭПО должно отличаться от допустимых вариаций физиологического или патологического характера. Однако использование данного критерия возможно только в том случае, если диапазон *** показателя невелик, по сравнению со значениями, которые обнаруживаются после экзогенного введения препарата. Последнее возможно только при использовании крови в качестве образца для проведения допингтеста. Регистрация биохимических показателей, величина которых зависит от концентрации ЭПО. Такой подход может быть основан на измерении содержания в сыворотке растворимого трансферринового рецептора (sTfR), уровень которого возрастает после введения рекомбинантного ЭПО. Однако аналогичные изменения данный показатель претерпевает и после тренировок в условиях среднегорья. Определение в моче продуктов распада фибрина и фибриногена после введения ЭПО.

    Дмитрий, смысл такого допинга в гипертрофии эритропоэза, а не в искусственном или естественном происхождении эпо. Увеличенное же содержание эритроцитов определяется.

    Собака лает, караван идет. Сколько у немцев медалей в биатлоне на ОИ в Сочи? И на бобслейной трассе хило. И в фигурном катании не густо. И Эви Захенб. поймали на допинге. Полный капут.

    zakol, по ЭПО можешь почитать вот здесь newizv.ru

    Кратко — определяется только искусственный, в противном случае мы все на допинге. Там кстати есть интересные факты о похудании... надеюсь сам догадаешься о чём это я.

    Откуда они взяли эту информацию? Может, наши таким образом пытаются доказать невиновность Старых и Юрьевой? Ведь никто из здравомыслящих людей не верит, что им кололи ЭПО и что они сознательно это делали.

    zakol, а ни у кого не обнаружили. Это предупреждение на будущее

    Дмитрий, разве повышенное содержание родного эпо не обнаруживается? И разве повышенное содержание эритроцитов в крови не обнаруживается? Но ведь это и цель и след. У кого из наших обнаружили?

    елена, не замечали, что у Запада русские всегда и во всем виноваты. Такое ощущение, что виноваты лишь потому, что они русские.

    zakol, ксенон (судя по статье) стимулирует выработку почками спортсмена собственного родного для организма гормона — эритропоэтина, он не вводится из вне.

    Реально обнаружить следы можно только для чужеродного ЭПО.

    > ксеноновые ингаляции стимулируют производство эритропоэтина в организме. Использование ксенона в данный момент нельзя обнаружить

    Нельзя обнаружить ксенон, но вполне можно обнаружить повышенное содержание эритропоэтина и, самое главное, повышенное содержание эритроцитов. Вот и надо искать ЭПО и следы его применения. А как ввели ЭПО — с помощью ксенона или клизмы уже не важно... Похоже на простое бла-бла.

    Ирина, елена,
    да ничего особенного не происходит, на восточных славян грязь и клевета льется со стороны наших заклятых Друзей,не то чтобы не один Век, уже тысячелетиями. (См. Книгу Велеса). Нам бы своей «пятой колоне» укорот дать, а те хай клевещут — но лучше бы конечно обратить их «праведный» гнев против Астматиков.
    ---
    Vitali D, точно , и занимаются этим безобразием вместо того чтобы по примеру франков времён Анны (дочери Ярослава Мудрого) справлять нужду прямо в реки.

    Да эти русские вообще дикие варвары. Они, представляете, каждую субботу ходят в рубленые избы и там голыми (!) сидят в адском жару и горячем пару, а потом хлещут друг друга ветками деревьев! Вы только представьте, эти безумные русские разогревшись в этих избах опять же голыми, красными, прыгают в ледяную воду в проруби, кричат и охают. Это просто безумие какое-то. когда половина Европы мрет от чумы и оспы, они устраивают подобные бесовские игрища, не стесняясь друг друга и окружающих! Как в этой стране можно проводить какие-то серьезные мероприятия, Надо поднять вопрос перед ООН. И перед WADA обязательно. Это возмутительно!

    ИМХО: на допинг надо проверять призеров. Всех и сейчас! Сразу после финиша. Не нашел сегодня, завтра — до свидания, никаких претензий! Никаких отложенных выборочных тестов, никаких внесоревновательных допинг-проб. Любой спортсмен человек прежде всего. Тех, кто в призы не попал — незачем и проверять. Интриг закулисных поубавиться в разы.

    Да уж! Все мы знаем, как ведется информационная война. Не нравятся Западу победы России, ох как не нравятся! Сколько усилий было приложено,чтобы сорвать, или в крайнем случае измазать грязью ОИ в Сочи. Каких только страшилок не придумывали: и геев в тюрьму сажают, и самое опасное место в плане терроризма, и объекты практически не готовы, и бродячие собаки вперемежку с волками бегают, и закончить Олимпиаду Путину предложили на 3 дня раньше в связи с событиями в Украине. Только ничегошеньки у них не получилось. Вот теперь следующая волна пошла. То ли еще будет!
    Очень мне обидно за русских! Почему-то постоянно мы всему миру доказываем, что чего-то стоим. Как-то так исторически сложилось еще со времен ПетраI. Грустно...

    Зашевелись, забегали . Произошла видимо утечка информации об ингаляции . Нашей вины здесь нет, как нет отечественной фармацевтики. Еще одно доказательство того, что проблема реформы Всемирной организации биатлона перезрела . Смешно сказать но Россия которая платит не хилые бабки, отодвинута на вторые второстепенные роли -главенствует монополизм норвежцев Только по распоряжению руководства Всемирной организации биатлона вскрываются избирательно пробы . Можно десяток лет бегать будут брать пробы и не разу не вскрывать . . К постулату что не запрещено то можно, нужно относиться по другому а именно нельзя допускать такое, что запрещенное ,вводится с значительным опозданием о котором знают заранее но не получило лишь огласки . Наконец убрать всякого рода стимуляторы выборочно для астматиков для которых и препараты с запрещенной составляющей получили зеленый свет. Для больных есть параллельные соревнования .

    Начинается... Сейчас в спорте высоких достижений невозможно нормально выступать без восстановительной фармакологии, надолго человека не хватит. Слишком высоки нагрузки, нужно успевать восстанавливаться. Без фармы — никак это не сделаешь. Весь мир ею пользуется, естественно той, которая пока разрешена. Как же им хочется, чтобы русским запретили вообще что-либо принимать, даже то, что не входит в список запрещенных препаратов. Не входит, значит введут. Кому ж понравится, что Россия снова будет лидировать в спорте. Так хорошо им было больше 20 лет, когда мы всё загубили на корню, потом медленно возрождались, дав им возможность далеко уйти вперед в технологиях и фармакологии.

    Станислав, а в Сочи таможня дала добро видимо :)

    Норги давно уже возят за собой кислородные кабины, кстати в Италию на ОИ эти машины не пустили.

    Немцы молодцы, они неустанно мониторят все новейшие разработки спортивной фармы и те направления, где они отстают — сдают ВАДА, для бана. Учиться и учиться у них надо.

    Захенбахер — Штелле «случайно» съела батончик с допингом и «случайно» запила допинговым чайком, а тут целую сборную по рекомендации министра спорта кислородными коктейлями насильно кормили.

    Как же не понравилось немчикам, что Россия заняла первое место в медальном зачете! Правду говорят, что лучшая защита — нападение. Когда у наших допинг находили — они нас активно грязью поливали, у их спортсменки допинг обнаружили — опять в наш адрес грязь льется! Да что ж такое!

    Невольно вспоминается интермедия «Низз-зя-яа!» Мне кажется, надо не оправдываться, а активно наступать: «Моно!», если не вредно для здоровья.

    Нормальный Ход, только теперь надо бы обратить «гнев» немчуры против Беса с его Астматиками, возможность есть.

    А на сегодня — Прибыток Леонид Игоревич: «
    Что не запрещено, то разрешено...»

    А не использовали ли эти западные спортсмены сами данные ксеноновые ингаляции — и потому сейчас и бесится Запад, что наши тоже взялись за них — если это вообще правда. Я лично про этот метод впервые слышу, а запад похоже давно в курсе...

    Чья бы корова мычала, а немецкая молчала! Сами прокололись, так нет надо перевалить с больной на здоровую. Любыми методами. :(

    Ну, вот, началось...как всегда, гонение на русских.

    Жека. А Эхо-это что, лишь бы найти что-нибудь негативное.

    Мне нравится, как ведет информационную войну «цивилизованный» Запад. Основоположника германской стратегии информационной войны мы хорошо знаем, он начинал «творить» еще в 30-е годы прошлого века. Немцам стоит только произнести «велика вероятность...» и Президент WADA тут же берет под козырек и начинает реагировать. Вот на астматиков WADA не реагирует уже много лет, а на слова «велика вероятность» реакция мгновенная! Уверен, что допинг-аналитик Марио Тевис из Кельна занимается этими экспериментами не для того, чтобы вывести на чистую воду русских, а для того, чтобы поднять результаты немцев. Но как преподносит информацию, подлец! Вот они происки русских! А мы, немцы, чистые и пушистые! И допингом сроду *** мы за допинг даже в тюрьму сажать спортсменов готовы! Молодцы!

    Станислав, нет, это просто «Сарафанное радио» :))

    Что не запрещено,то разрешено... Что ж их Захенбахер «коктейли» не употребляла разрешенные... Эх немчура никак не успакоятся...

    WDR-это типа Эхо Москвы.

    Нечто, разработанное исключительно для повышения результатов,является допингом-заявил бывший глава WADA Ричард Паунд. Ну и расскажи это норвежским астматикам.

    Ну, пошло, поехало.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества