Коллекция медалей на Чемпионате Европы!

800Feja

Сегодня на летнем Чемпионате Европы по крооссовому биатлону, проходящему в Чехии, прошли спринтерские гонки.

Сборная России в первый же день собрала внушительную коллекцию медалей разного достоинства.

Среди мужчин победил Александр Качановский, Алексей Катренко с 3 промахами - второй. В десятке еще четверо россиян - Жернов Сергей четвертый, Иван Богданов - шестой, Вадим Улижев - седьмой, Иван Панченко - девятый. Роман Федорищев с шестью промахами - 27.

Юниоры выступили не менее достойно. Золото  у Ивана Крюкова, Александр Сапожников - второй, бронзу выиграл Игорь Охотников. Андрей Пинкус - 21.

Любовь Ермолаева выиграла золото среди женщин, места с 4 по 7 - тоже у российских биатлонисток, Белкиной Татьяны, Соломатиной Людмилы, Валишиной Александры и Буровой Ольги. Девятое место у Натальи Соловьевой.

Без золота остались лишь наши юниорки. Без золота - но с серебром! Второй в спринте на 3 километра стала Надеева Лариса.

Завтра на Чемпионате Европы состоятся масс-старты.