Анна Булыгина выиграла заключительный старт перед Кубком мира

221В@дяной

Анна Булыгина стала победительницей индивидуальной гонки на 12, 5 км в Увате, которая стала последим стартом на заключительном сборе российкой национальной команды перед стартом Кубка мира.
Булыгина преодолела дистанцию за 39.30, 2, допустив один промах. Второе время показала безупречно отстрелявшая Светлана Слепцова (39.44, 7). Третьей стала Ольга Вилухина (один промах, 40:18, 2)

10. Кравцова Евгения - 47, 16 (0+3+1+2)

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов, комментируя результаты сразу после окончания гонки, отметил, что доволен нынешним состоянием своих подопечных. По его оценке Анна Булыгина на данный момент ходом выглядит предпочтительнее своих подруг по команде. Отличная стрельба Светланы Слепцовой была ожидаема, в то же время немного не справились с работой на рубеже Ольга Медведцева и Ольга Зайцева. Хорошо выглядели во время контрольного старта Ольга Вилухина и Наталья Бурдыга, которые не закрыли всего по одной мишени.