Сборная России выиграла смешанную эстафету на Универсиаде в Алма-Ате

1531rusbiathlon.ru
Сборная России выиграла смешанную эстафету на Универсиаде в Алма-Ате

Российские биатлонисты завоевали третью золотую медаль на Всемирной Универсиаде в Алма-Ате. В упорном противостоянии с хозяевами соревнований российский квартет в составе Ларисы Куклиной, Ольги Шестериковой, Семёна Сучилова и Сергея Корастылёва взял верх на последнем этапе.

Всемирная Универсиада-2017. Алма-Ата (Казахстан), 5 февраля
Смешанная эстафета 2×6+2×7,5 км

1. Россия (Куклина, Шестерикова, Сучилов, Корастылёв) — 1:14.37,8 (0+6)
2. Казахстан +30,6 (1+9)
3. Украина +2.32,6 (1+11)

Комментарии биатлонистов после эстафетной гонки на Универсиаде-2017

Сергей Корастылев

Несмотря на то, что Семен передал мне эстафету с преимуществом, я все равно не был ни в чем уверен. Это же биатлон, все может случиться. Я просто делал свою работу. И вся команда отработала сегодня на отлично и показала результат.

Семен Сучилов

Сегодня переживал, что будет мягкая трасса, потому что вчера выпало очень много снега. Но ночью подморозило, трасса стала жесткая, как я люблю. Хочу поздравить ребят, которые заняли второе и третье места. А местным спортсменам еще пожелаю поменьше волноваться. И тогда в масс-старте они покажут, на что способны.

Лариса Куклина

Эстафета сегодня далась нелегко. Мне на моем этапе бороться с Галиной Вишневской было трудно. Она очень сильная спортсменка. Впереди у нас масс-старт. Наверное, национальная команда Казахстана будет выступать в полном составе. Поэтому нам всем придется сложно. Хотя, как показали другие гонки, с девчонками можно бороться. Хочу сказать большое спасибо организаторам Универсиады и поблагодарить регион, в котором я родилась и который меня поддерживает — Ямало-Ненецкий автономный округ. Надеюсь, биатлон там будет развиваться и дальше. А местные биатлонисты будут выигрывать медали для нашей страны.

    Комментарии 31

    Черногорец, с отстранением Легкова, Вылегжанина, Белова и Петухова в лыжной сборной просто беда. За медали бороться будет только Устюгов, возможно ещё Крюков, эстафету бежать некому, чтобы претендовать на медали.

    Смотришь вот на Универсиаду, смотришь на юниорский кубок ibu, смотришь на юниорский ЧМ по лыжам. Ребята там вообще в США символично так финишировали.)
    И понимаешь почему от алчи и желчи всякие макларены пробирки грызут. ))
    Но зубов и клыков у них не хватит, обламывали, обламываем и будем обламывать. ))

    Молодцы ребята что скажешь. Вот так бы почаще. Поздравляем! Вот она замена выросла и их много у нас. Есть из кого выбирать на IBU и на ЧМ! Необходимо сколотить сильнейший состав и это уже возможно думаю. Из таких вот ребят. Посмотрите на их лица! Они готовы драться и побеждать. У каждого есть потенциал если приглядеться и подойти правильно к каждому спортсмену. И работать работать и работать! Но ни как не игнорировать! Считаю замена есть и достойная! И среди мужчин и среди женщин. Но только аккуратно необходимо подходить со знанием. Чтоб не убегали из тех кого игнорируют за границу. Таких примеров много. Их надо взращивать как зёрна, чтоб потом ими гордится. А это система!

    Даже после второго этапа был уверен в победе сборной России. Молодцы

    Смотрела гонку, просто класс, есть у нас достойная смена... Молодцы ребята...

    ledylyu, а россиян везде русскими зовут, хоть чеченцев, хоть якутов. Андрей, она имела в виду СССР

    Наши ребята молодцы! Наши казахстанцы составили им достойную конкуренцию. Украинцы тоже достаточно долго упирались. Про несколько остальных эстафетных команд (Польша, Словакия...) сказать особенно нечего — большие отставания...

    PS. За известным в биатлонных кругах тренером Иннокентием Каринцевым наблюдать было приятно, а вот его безволосый напарник восточного вида в кадре временами вызывал неприятие...

    Очень хорошо выступили, молодцы!

    Молодцы! Всех участников смешанной эстафеты поздравляю с победой!

    ledylyu, лишнее уточнение. Везде за пределами Казахстана нас казахами зовут, раз мы граждане Казахстана.
    Про «перестройку» фразу не понял.

    Вера 5 февраля 2017 (13:35), присоединяюсь, и тоже благодарю Каринцевых.
    Лиса, — Русскими из Казахстана. Это от «перестройки».

    Молодцы ребятишки!

    Поздравляю команду с золотом! Молодцы!

    Неплохая гонка, поздравляю ребят! Казахами прямо любуюсь

    Каринцев Алексей, приятно было, что Дмитрий Губерниев несколько раз «заочно» нас познакомил с тренером, который так здорово подготовил команду к Универсиаде! Спасибо папе!

    К сожалению не смогла посмотреть прямой эфир, обязательно посмотрю в записи.
    Поздравления всем победителям!

    Андрей Лучников, Сучилов был на Кубке IBU, но в индивидуальных гонках не проявил себя, в в СЭ в Риднау наши были первыми — Сливко, Кайшева, Сучилов и Слепов.
    Думаю, что Корастылёва должны взять на IBU.

    А вот ещё! russian.rt.com

    Поздравляю с победой!
    Шестерикова совсем слабенько пробежала, наверное, не на пользу ей пошла подготовка с Медведцевым. А ведь многие болельщики видели её в основной сборной, очень жаль девушку.

    Андрей Лучников, надо свою биатлонную лигу организовывать по типу КХЛ. Здесь очень важно телевидение подключить. Биатлон уже по популярности мало уступает хоккею. Много людей занимаются, но не могут ввиду низких квот попасть на кубки, и, как следствие, либо рано завязывают со спортом, либо за иностранные команды бегают.

    Семен передал эстафету Сергею вторым, но со значительным выигрышем по отношению ко второму этапу. Так, что Сережа — это ты самый молодец! Оля и Лариса сегодня успешно сражались и с Яной и с Надеждой, которым ходом, конечно, проигрывают, к сожалению. Все-таки не хватает у IBU соревнований, чтобы представить всех парней сборной России. Позовут ли Сергея или Семена в этом году на кубок IBU? Очень большой вопрос. Всех ребят поздравляю! Так интересно было сегодня смотреть. Вот бы еще сравнить их с французами.

    Всех спортсменов с победой, приятно видеть улыбающегося российского тренера на тренерской бирже ;)

    На 1-м этапе разрыв между 3-м и 4-м местом составил 1,5 минуты.

    Я не сначала смотрела, и было ощущение, что три команды всего бегут. Но через 7 минут прикатила сборная Польши на финиш. Уровень — небо и земля.
    Поздравляю с победой. Парни молодцы.

    Поздравляю команду!

    У Казахстана и Украины среди девушек бежит более сильный состав, который и на КМ бегает/бегал. А у нас из 3-го/4-го резерва.
    Это как в фигурном катании от нас Радионова и Туктамышева.

    Тем слаще победа!

    Молодцы! Поздравляю! Семён и Сергей двукратные!

    Молодцы!

    Молодцы!

    Одно плохо-наши девушки на всех уровнях слабее соперниц.
    Зато парни радуют!

    Молодцы ребята, оторвались от украинцев, достали и обогнали команду Казахстана.

    Мальчишки молодцы, а девчонки шанс оставили).

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества