Состав сборной России на 8 этап Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти

7353rusbiathlon.ru

    Комментарии 353

    Elen, кроме того, что готовится расторжение контракта с Гроссом, у меня нет других объяснений. Есть ещё, правда, что ТШ сошёл с ума, но как сказали в известном мультике: «С ума сходят поодиночке, только гриппом все вместе болеют.»

    Elen, а какой смысл нам таких как Бейли плодить? Правильно ведь Surminator говорит, что у нас биатлонистов уровня Бейли гораздо больше, нежели чем квота на КМ. Вот и вынуждены все форму высокую стараться держать максимально длительное время, а не конкретно к какому-то этапу готовить её. Тут выход только один. Сразу определить спортсменов на ГС и целеноправленно их к нему готовить. Не взирая на результаты в текущем сезоне. То есть закрытый клуб по факту, а не сборная. Вас такой расклад устраивает?

    Олег Киселев, Кайшевой в том сезоне дали одну гонку, в этом — пару этапов. В следующем могут ещё на этап -другой вытащить. А могут поймать момент и на КР отправить. Вас история с Волковым ничему не учит? В этом году этот путь повторяют с вариациями Слепов, Малышко, Елисеев, Миронова. Неужели вы не видите, что в сборной быстро закрепляются только спортсмены угодные ТШ?

    Mazda007, а Кайшева и Миронова не загнанны? Или Миронова с Кайшевой у девушек лучше Цветкова и Бабикова у парней выглядят? :)

    Олег Киселев, нет. Я имею ввиду тот факт, что они загнаны и им нужен отдых. Это видно невооруженным взглядом. Я наоборот за них переживаю

    Но ведь спортсмены-то все наши, родные! Для чего «гробить» Елисеева и Цветкова, когда есть более готовые? Зачем закреплять в голове Малышко, что он не способен уже выступать на высоком уровне? Вместо того, чтобы дать ему возможность обрести уверенность в соревнованиях более низкого ранга? Для чего и во имя чего это надо? Мы что, других за полгода нарожаем? Или юниоров привлечём и всё будет хорошо пока и их не угробим? А там новые юниорчики поспеют... Скамейка-то у мужчин длинная.

    Shurminator, не правда ли всё равно за какую команду выступает Бэйли со слабой или сильной молодёжью? Он ЧМ. А у нас таких Бэйли сливают целыми тоннами направо и налево.

    Elen, то есть в следующем сезоне Кайшеву и Миронову мы в сборной не увидим? :)

    Ну, неужели ТШ не понятно, что Слепцова, Услугина, Шумилова абсолютно бесперктивны, как и любые спортсменки под 30 не добившиеся до сих пор успехов! Их нечего привлекать даже на КИБУ, лучше привлекать спортсменок 95,96 года рождения-их у нас достаточно. Но этот ТШ славен ещё и тем, что способен угробить любые молодые таланты. Значит нужно их менять.+

    Khinskiy, Нина, поддержу. Только сомневаюсь насчёт «слива Гросса». Скорее речь идёт о сливе конкретных спортсменов: Елисеева и Малышко. У женщин до этого благополучно «срубили с хвоста» Кайшеву, а теперь и Миронову.
    А вот с выводом Хински согласна на 200 процентов.

    Mazda007, а Цветков с Бабиковым стариками стали уже? И ставка не на них разве сделана? :)

    Elen, успех Бэйли вполне объясним. Он один из лидеров команды, и молодежь там настолько слабая, что Бэйли объективно их превосходит. Выступай Бейли за Россию, его шансы даже просто на попадание на ЧМ были бы невелики.
    А Волков наоборот в их сборной был бы одним из лидеров. Но надо жить в реалиях нашей сборной, а не американской.

    Резюмируя предыдущее высказывание, хочется сказать, что нисколько бы не стала осуждать Кайшеву и Миронову, увидя их под Корейским флагом. А что делать? Люди все отдают, а дорога закрыта в нашу сборную

    Таша, что им закреплять? Что за отмазка? Они уже гарантированно могут получть свою квоту на последний этап. Им ненужно дальше на КИБУ сидеть. Оттуда топ10 получают свою квоту на последний этап. Я даже больше скажу: Волков выиграл КИБУ, Логинов железно второй. НИЧЕГО не поменяется вообще. Вот тебе очки кубка этого biathlon.com.ua

    Ты это понимаешь? Тут именно нагло заставили дальше сидеть в болоте, где и так они уже все, что надо, получили

    Вспоминаю то время, когда мы с папой смотрели биатлон... Всегда было интересно. А сейчас... начинаю констатировать факт, что смотрю порой гонки без эмоций и особого интереса... наверное, помогает очень руководство нашей сборной, в очередной раз взяв непонятно кого. Кому это надо понятно, но биатлон смотреть от этого вообще охота отпадает. И выхода не видно... Подчуфарова еле передвигается... загнали... не удивлюсь, если в следующем сезоне также будут себя чувствовать Акимова, Цветков и Бабиков... Конечно, это печально... им бы дать отдохнуть, так нет... бегут всё и вся... Когда это закончится и кто будет за это отвечать..? Спортсменов чрезвычайно жалко... То, что мы профукаем ОИ18-это факт, к гадалке не ходи. И если и потом не сделают упор на молодежь... еще 4 года и больше будут потеряны.

    Как говорится, трудно найти логику в решениях ТШ. Особенно, когда её там нет. Но я попытаюсь.
    По крайней мере я вижу две блестяще проведённые комбинации ТШ.

    Первая это слив Мироновой. Проведена она с целью утихомирить болельщиков, которые вовсю продвигали Свету. Даже человеку далёкому от спорта ясно, что так дебютанток не запускают. Об этом и сам Кравцов говорил после дебюта Кайшевой. Он же и применил термин «подставили».

    Вторая это возвращение Шумиловой. Кате не занимать опыта собраться на 1-2 отборочные гонки на фоне нагрузок соперниц и она на свежачка блестяще это сделала. Другое дело, что так и осталось непонятным, для чего проведена эта блестящая комбинация?
    В конце сезона, когда все задачи уже решены (или уже не способны их решить) обычно подпускают молодых с перспективой на следующий сезон.

    А общее моё мнение по результатам работы ТШ во главе с Касперовичем такое: у этих людей не было и не будет других целей кроме протаскивания в сборную лиц, которые не в состоянии решить текущие задачи и не имеющих перспектив на будущее.
    Возможно, за деньги.

    От решения ТШ в шоке. На мой взгляд было бы логично на КМ в Контиолахти оставить Логинова и Волкова. Почему решения нелогичны? Теперь мне на ум «теории заговоров» приходят. Елисеев. Я не сообщила подробностей сочинских забегов на военных играх. Помните, что было на ЧМ со Свендсеном и Йоханнесом Бё на финише? Вот примерно то же самое было с Матвеем в Сочи после спринта. Только в отличие от Свендсена и Йоханнеса, взявших отдых на весь корейский этап, Матвей был заявлен в Контиолахти на Кубок IBU, а теперь и на КМ. И это несмотря на то, что в преследовании благополучно «слил» третье место секунд на 40, хотя уходил с последней стрельбы третьим. Функциональное состояние налицо, как говорится. Функциональное состояние Цветкова перед ЧМ мы тоже видели. Слава богу, на эстафету его хватило. Но провал благополучно вернулся в Корее. Малышко сейчас не показывает ни хода, ни стрельбы, но его заявляют на этап КМ.
    Отсюда мой вывод: готовится слив Гросса, так как фактически всех его не готовых функционально спортсменов везут на КМ.

    rsport.ru
    создается впечатление г-н Загурский самый загадочный персонаж, на трассе мы его видим, бежит, подгоняет спортсменов, а так то его как бы и нет?!

    Марина Алексеевна, Таша, мне просто обидно стало, вот ей-богу. И, может быть, как бы мы к этому не относились, вспомним и то, что Фуркад бегает весь сезон, и Коукалова не филонит, и Кайсочка тоже выложилась. Так что всем сезон тяжко даётся.
    А наши — ну что, просто ВЕРЮИЖДУ.

    aaayyy, так у норгов и тевтонов всё время кто-то отдыхает. У них свои заморочки, мне непонятные, хотя предположения есть и они не политкорректны.

    Алекс Пан, неправда Ваша. Малый глобус в ИГ Логинов выиграл. Чудеса не правда ли?! :)

    НатальяАнатольевна, про Диму согласна на все сто.
    А по составу- состав как состав, все наши. Сейчас надо забрать, все что еще можно, и готовиться к следующему сезону. Тотал тоже непоследнюю роль играет для самоутверждения спортсменов. Макс скорей всего побежит только связку. Непонятно только, почему не взяли Ульяну. Но или ей на КЕ что-то светит, или тотал роль сыграл. Свете Мироновой сейчас КМ и не нужен, она пробежала по олимпийской трассе-это уже хорошо. Ей сейчас надо успокоиться, придти в себя и подготовиться к ЧР.

    СаПо, ну как держись и точка — вон даже Дальмаейр отдыхает даже в этом сезоне, не говоря уже о прошлом

    СаПо, да не забыли никто про Антошечкина. Просто он у нас НАШЕВСЕ! Без него все, к а п у т: и команде, и болельщикам!

    Шахматист, АлексПан — вам благодарность за юмор.

    СаПо, вообще, конечно, вы правы: устали все ребята, сезон был непростым в эмоциональном плане для самих ребят и с точки зрения результата. Сейчас надо дотерпеть всем ребятам и девчатам.
    Спасибо за поддержку Димы!

    Шахматист, Много тайн и непостижимого для разума рядового болельщика скрыто в мутном омуте под кодовым названием СБР.

    Ржунимагу! Малышко вместо Логинова? Почему и зачем?

    Олег Киселев, остроумно.. согласен!

    static.biathlonrus.com
    узнала что в караоке не поет )) а что делает не узнала (( (

    Вот читаю комменты и дивлюсь: все жалеют Цветкова и Акимову, а про Шипулина как-то и подзабыли, что он тоже весь сезон отпахал без отдыха, да ещё ему и нервотрёпку устроили, и, ничего, держится, за что ему гигантские респект и уважуха!
    По-моему, если ты выбрал такую карьеру — держись и точка!
    На счёт Димы Малышко, скажу так — наконец-то! Борись Малыш!
    У девочек — все устали и всех жаль, но я бы (поскольку квоту не вернуть) начала бы с 0 и выкатывала бы молодёжь!

    Шахматист, не согласен. Если так называемая научная группа начнёт работать, и в гонках будут участвовать действительно лучше готовые на данный момент спортсмены, то на сайте скучно станет. По факту у болельщиков отберут право выбирать состав просто. Всем останется только соглашаться с составами. :)

    Шахматист, +100500! уже лет несколько из года в год задаю вопрос «Что делает сия хруппа товарисчей за исключением забора анализов на лактат? может уже письмо куда-нибудь написать?
    при том что раньше ГУ величал Загурского »великий руководитель комплексной научной группы« то теперь уже как два года »ТРЕНЕР"?!?
    пойду поищу кого тренерует

    Шахматист, очень сильно!. Поддержу.

    Алекс Пан, ну да, они пытаются подтащить парней повыше. Только это занятие вредное и малоперспективное.

    Я раскрыл логику ТШ!
    Это логика чиновника — отчитаться по максимально возможным результатам по итогам сезона!
    Но, поскольку никто, кроме Шипулина призовые места уже не возьмет, то критерием успешности ТШ выступают места в тотале! Поэтому, рискуя здоровьем Цветкова (физическое и эмоциональное переутомление, особенно провалив этап эстафеты, плюс тяжелейшая реакклиматизация) его пытаются «засунуть» обратно в 10ку!
    Гараничева с Бабиковым — понятно, в топ-15 надо. А вот кто дальше и чьи резы можно «улучшить»? Правильно — Елисеев и Малышко. Надо чтобы они в топ-35 или даже топ-30 вошли. Логинов или Волков слишком далеко в тотале будут, даже если в 10-15 на КМ попадут. Другой логики не вижу! Бред про необходимость завоевания тотала КИБУ не прокатывает — Волков уже все кубки завоевал!

    Shurminator, спорить не буду, Саша парень хороший. Но Волков всем ровным своим вторым полугодием заслужил больше. А на счёт перспективности снова отошлю вас к Бэйли. Но его фоне Волков просто подросток )).

    Шахматист, +100500! Полностью поддерживаю!

    А я считаю, что надо переключить энергию болельщиков на банду Загурского. Что это за такая подпольная группировка вредителей? Сколько уже было случаев, что наши спортсмены, явно не готовые, выходят на старт, во вред своему здоровью, практически на последнем дыхании добираются до финиша. Ведь ТШ ставит на гонку, основываясь на рекомендациях именно этих шаманов-шарлатанов. Почему бы нашим журналистам не взять подробное интервью у этих деятелей. Почему бы Губерниеву не сделать отдельный выпуск про работу этих фальшиводиагностиков. Вот хотелось бы знать, чем они там занимаются и не пора ли Минспорту и СБР провести аудит деятельности научной группы. Когда закончится это безобразие и спидоносная бордель?

    Elen, Поварницын — одно золото, Волков — одно серебро. С одной стороны.
    С другой — Волков в целом выступил постабильней Поварницына.
    Если 2 спортсмена выступили примерно одинаково, то выбор надо делать в пользу более молодого и перспективного. Т. е. не Волкова. Как ни крути, Волков только 3-ий кандидат в основу )

    по поводу мужского состава на КМ, хотелось бы от ТШ поподробнее, для болельщиков дать разъяснение-что за маразматическое решение выставлять тех спортсменов, которые на сегодняшний день исчерпали весь свой потенциал.

    Swetlana, о чём тут спорить?) Я, наоборот, надеюсь, что всё будет хорошо! Жаль, наши коновалы-тренеры полумер не знают ((

    Тимофеева Н., не перестанет. Спорим! ))

    Elen, да я бы всех четверых взяла: Лешу, двух Саш и Матвея. Кроме Макса и Антону мл. отдых не повредил бы. А на КИБУ Поршнева со Стрельцовым. Только меня никто не спрашивает ( (( (.

    Swetlana, возможно, довольно скоро перестанет отличаться.

    По парням более или менее все понятно. По девчатам — какой-то фаршмак. Ну Вира — понятно, кубок выиграла, как не взять? Нельзя. Сливко — слаба ногами, стреляет через раз. Шумилова — факир на час, да и то получится ли? Акимова — тест на выживаемость проходит. Услугина показала все, что могла, а могла немногое. Пока в норме относительной только Старых. Тюмень опять рулит. Три спортсменки из Тюмени. Кому нужна Кайшева из Ижевска и Миронова из Свердловска? Кто платит, тот и танцует девушек.

    По Малышко, конечно вопросик есть. Но мне почему-то кажется, что навряд ли он покажет достойный результат, хотя хотелось бы его вновь увидеть уверенным в себе. Кто виноват? Не знаю. Много говорят, но точно мы не знаем. То, что его кидают с одних отборов на другие, то его задача была одно в начале сезона — отобраться и закрепиться в основе. Не смог. Мне кажется, что Волков не в лучшей ситуации находится, но когда его в команду вызывают, можно сказать сразу после завтрака, то он как-бы установку выполняет. Тот же Логинов — провалил ЧМ, но на кубке Европы выступил достойно. Молодежь подпирает, конечно, лучше с молодыми работать, чем стараться переделывать строптивых, да уже и не новичков. Вот в эту передрягу Малышко и попал.

    Тимофеева Н., Таня не упадет. Сложно не заметить, что она сильно отличается функционально от Оли Подчуфаровой.

    О господи, Малышко?!
    Таня и Макс, видимо, будут выступать, пока лицом в снег не упадут.

    Shurminator, как бы ни был хорош Поварницын, но Волков выглядел в целом получше.

    Все вопросы должны решать только тренеры. Спокойно и без публичной порки на площади во время соревнований. Разборки должны проводиться со всеми раскладами один до начала сезона а второй после. Текущие вопросы должен решать только ТШ и никто больше. У нас до того задергали людей что обгонят скоро австралийцы, Корея и Японнцы и португальцы. Особенно женском биатлоне. Уйдёт спортсмен из под всеобщего ажиотажа и результаты улучшаются примеры Кузьмина Домрачева Вишневская и т. д Не у всех запас сил как у Сергея Устюгова, раскрывшегося на ОИ в Сочи и расцвёвшего в 2017 году. Доброжелательность а не требование максимально удачного результата. я думаю стимулы спортсмены видят сами в виде гонораров и вероятно результатов на тотализаторах как и в футболе или на скачках в конном спорте

    Марина Алексеевна, именно. Очень они бедные, потому что ТШ у нас просто бессовестный.

    Elen, ну просто двоих взяли же с кибу. А я назвал двух лучших в Финляндии. Взяли бы троих, сказал бы и про Волкова )

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества