Макларен снял обвинения в участии властей РФ в создании допинговой системы

13482rusbiathlon.ru

    Комментарии 482

    Вячеслав хватит врать и переворачивать смысл и передергивать.
    Если уж сравнивать с преступлением, то это распространение наркотиков, то как назвать главного преступника риэлтора Родченкова, который ездил в канаду за наркотой, потом сажал на нее спортсменов, а кто не соглашался подставял. В том числе и сборную по плаванью. И вот сейчас этот наркоторговец находится под прикрытием отдела по борьбе с наркотиками,wada.

    Юлия! написала Вам в личку.

    По-моему, одной истории с Армстронгом супер достваточно, чтобы не верить ВАДА в принципе, вообще и в частности.

    Вовремя признал, аккурат после основных стартов, а к следующему сезону опять доклад наваяет. Так и будем жить из года в год, пока Макларен не закончит свою «правдоискательскую» деятельность по естественным причинам.

    Аналитик, наверно то что Родченкова пиндосы хотят сделать крайним во всём бардаке и анархии в спорте который они начали. У людей уже полностью нет доверия не к одной спортивной организации от wada до МОК.

    lara_karp, а я-то тут при чем? :))

    lara_karp, объясните, не поняла, что вы хотели сказать ссылкой на эту статью?

    Лиса: «там в порядке вещей, но нас призывать к одобрению этого не нужно.»

    Естественно, что в нормальном обществе в порядке вещей заявить о преступлении, а не пройти мимо, когда например человек пять ногами лежащего на тротуаре запинывают. Сам подобную картину наблюдал, когда ехал с ребенком с тренировки. Люди идут, никакого внимания не обращают. Пришлось подъехать просто. И делать-то ничего не пришлось, только дверь открыл, они и разбежались. Думаю, что если бы хоть кто-нибудь хотя бы издалека попытался что-то сказать и их припугнуть, эффект был бы тот же самый.

    Norweg, а то, что там как раз про инститьюшнл конспиреси. Ой, Вячеслав, не узнала Вас в гриме: как вы похожи в своём упрямстве не признавать очевидное и доводы оппонентов.

    Борис, Путин всемогущ. ))
    Он даже американскую фотомодель Пауло Саулино заставляет страдать во имя демократии в Европе. ))
    Кто же думал, что слова Путина про самую древнюю профессию во имя политики на которую идут некоторые в США, кто то воспримет в самом этом США в буквальном смысле к действиям. ))

    lara_karp, Ну занимается комиссия Шмитда расследованием связей российских чиновников от спорта в допинговой программе. Что из того?

    Алексей-Велосипедист, ну да, Путин курировал систему допинга, ему же больше нечем заняться. Думать надо, прежде, чем писать такую фигню.

    norweg, пожалуйста, вот Вам цитата не от Смирнова, правда, не от самого Макларена тоже. «A second IOC-run Schmid Commission is addressing the »institutional conspiracy across summer and winter sports athletes who participated with Russian officials within the Ministry of Sport and its infrastructure«.» — источник insidethegames.biz
    А то тут некоторые утверждают, что мы только российские сми читаем и цитируем.

    Галина, там в порядке вещей, но нас призывать к одобрению этого не нужно. И прислушайтесь к умным советам, не кормите тролля

    Странно, что про снятие обвинений Маклареном рассказывает какой-то Смирнов. Цитат от Макларена не приводится.

    пионер: «Галина, не забывайте поговорку про субстанцию, которую трогать не рекомендуется )) Не трогайте троллика ))»

    Да кому вы нафиг здесь нужны? Трогать ещё вас... :))

    Ну что вы к Остапу Бендеру опять пристали. ))

    Слово то какое мудренное «институцианальный», только не тот ли «институцианал» главный, что по фамилии Родченков? Ну и зачем упомянул что ФБР расследование в отношении его начало? Все стрелки переводит? Родченкова крайним готовит оставить?
    Крысы в бочке.

    Shurminator, да чего ты привязался?!? С самого начала именно такой была цель пиндосов, которую почти не скрывая озвучил наш главный «дружбан» сбитый летчик, простым вьетнамским пилотом Ли-Си-Цином )), Маккейн, озвученная версия ГОЛУБАЯ (как в прямом так и переносном смысле) мечта как пиндосов, так и наших подпиндосников... А как все сложится — будем посмотреть...

    Пионер, точно. Потом ведь не отмоешься
    Shurminator +100500

    Вячеслав, сами себя спалили. Поддомен самарский, и сами вы из Самары. Вячеслав, срочно нужны доказательства, что вы не сделали этот сайт на коленке и не вбросили туда эту новость )) Жду от вас убедительных доказательств ))

    Галина, не забывайте поговорку про субстанцию, которую трогать не рекомендуется )) Не трогайте троллика ))

    Галина: «сказал Вячеслав с плохо скрываемой радостью»

    Интересно, что же вы тут веселого-то нашли?

    Вот бомба так бомба"- сказал Вячеслав с плохо скрываемой радостью

    Ну куда нам до вашей осведомленности.. Вы у нас тут светоч знаний и демократии

    Галина: «Там доносительство поощряется самой системой. Донести на соседа не считается зазорным, а наоборот долгом каждого гражданина»

    Если вы увидите, что ваш сосед ваяет самодельное взрывное устройство, или например истязает ребенка, вы не заявите об этом правоохранителям? И кто вы тогда будете после этого?
    Но вам простительно, вы же даже не знаете определения слова «донос».

    Лиса, да потому что на западе стукачество считается в порядке вещей. Там доносительство поощряется самой системой. Донести на соседа не считается зазорным, а наоборот долгом каждого гражданина

    lara_karp: «Да ладно! Не верю своим глазам!»

    Правильно делаете, что не верите! Новость протухшая. Ничего удивительного, это же наши СМИ! Смирнов с Маклареном встречался в Цюрихе 13 октября 2016г. Именно после их разговора Макларен изменил свою формулировку на институциональный сговор. Сам же Макларен позавчера на симпозиуме в Лозанне «остался непреклонен в своем мнении. По его словам, в России действительно существовал институциональный заговор, направленный на сокрытие положительных допинг-проб спортсменов, сама система работала много лет, а Родченков — говорит правду.» ( tass.ru)

    Бомба вот где, и очень неприятная.
    Россия рискует остаться без Олимпиады-2018, samara.kp.ru

    автор статьи бежит впереди паровоза и делает преждевременные выводы. Читайте здесь vesti.ru

    признать вклад Степановых только потому, что их признали другие, это все равно, что признать стукачество и анонимки достойным занятием

    Че та старикан на попятную пошел.

    AMAlexander, так дедушка Смирнов ровесник юноше макларену. Если сомневаетесь в адекватности одного, то также можно засомневаться и в другом.

    ммммда... значит... спортсменов надо... допускать! а кто им вернет сорванный сезон?
    что-то видимо теперь пошло не так у этих чиновников... жалко что невиновные... пострадали... особенно жалко параолимпийцев...
    а то что Родченковым ФБР занялось... очень даже интересно... может им тоже... надо срочно результаты улучшить?

    бедные наши лыжники ( больше всего тх жалко, весь сезону них сломан был ( Кто им вернет год спортивной жизни?
    п. с. все злопыхатели пусть теперь утрутся своими обвинениями.

    Во сей этой возне меня интересует один вопросик. Такооой маааленький! Когда допустят к соревнованиям всех отстраненных! Вот уже и зима заканчивается, а воз и ныне там!

    Сколько масок на этой морде лица.

    Хммм, однако рефракция то пошла! Хи, хи.

    AMAlexander

    Да нет, Смирнов как раз понимает правильно. Макларен все же не рискнул наехать лично на Путина, не та величина. А проблема в том, что именно Владимир Владимирович по сути руководил подготовкой к проведению ОИ в Сочи и все курировал. То есть ни Мутко, ни тем более Нагорных не могли без его согласия запустить некую «программу». Значит по логике, если наша высшая власть не причем, и «программы» никакой не было. Макларен и сам это прекрасно знает. Но притворяется простачком, не понимающим разницы между системами управления в России и в зависимой от США Канаде.

    В общем наезды продолжатся до наших ближайших выборов, ну или до ЧМ по футболу, который возможно попытаются сорвать. Ну а потом о Макларене и родченкове забудут, начнется новый этап истории. Жалко только самих наших спортсменов, которые страдают ни за что.

    Вкололи зверушке дозу непистина

    Дедушка Смирнов, выдает желаемое за действительное. Но ему простительно, возраст однако...

    Автор доклада Ричард Макларен на симпозиуме заявил, что не отказался от обвинений о существовании в России государственной системы сокрытия допинговых нарушений, а просто изменил терминологию в своих высказываниях.
    Во второй части его доклада государственная система сокрытия допинговых нарушений в РФ была заменена на институциональную. «Нельзя говорить, что я отказался от своих обвинений, потому что более не говорю о государственном заговоре, а об институциональном. Я лишь поменял терминологию, объясню, как это произошло.
    После первой части доклада российские чиновники заявили мне, что так как я называю имена Юрия Нагорных (на тот момент замминистра спорта РФ) и в отдельных случаях Виталия Мутко (на тот момент министр спорта РФ), этого недостаточно, чтобы говорить о том, что системой управляло государство», — заявил Макларен.
    «Я принял их позицию, сменил терминологию, но это мало что меняет. Факты остаются фактами, и отрицать их невозможно», — подчеркнул глава независимой комиссии.

    Про снял обвинения авторы статьи поторопились...

    Ник Кузянский, по поводу ситуации в США: не совсем так; советую послушать Андрея Безрукова (российского разведчика-нелегала, высланного из США), он часто бывает на ВестиФМ у Дмитрия Куликова.

    Уже хорошо, что дело с мертвой точки сдвинулось, а то даже слушать Россию не хотели, Макларен был прав и непогрешим. Если еще что нить состряпают, борьба продолжится, главное, что никто руки не опустил, и заранее не сдались, вот Макларен начал чуть-чуть подвигаться.

    Канадский юрист Ричард Макларен рассказал о том, почему поменял термины в своем докладе.

    – Вы изменили формулировки в первой и второй части доклада – «государственную систему допинга» заменили на «институциональный сговор».

    – Да, я это сделал, и сделал намеренно. У меня были встречи с российскими чиновниками. По их мнению, «государственная система» – это внутренний круг лиц, приближенных к президенту России.

    Мы остановились на причастности министерства спорта – главным образом на заместителе, но также на самом министре. У нас нет информации, которая бы указывала дальше этого круга.

    После того, как я выслушал русских, сказал: «Хорошо, понимаю вашу точку зрения, возможно, мое представление о государственной системе отличается от вашего».

    Я был готов использовать другой термин и выбрал «централизованную институциональную манипуляцию и сговор». Это просто другой ярлык. Факты остались прежними, – сказал Макларен.

    Также Макларен сообщил, что ФБР проводит расследование по Родченкову.

    Пионер, да мы же не наивные, в курсе. Просто может быть уже удар не застанет врасплох как в этот раз

    Видимо все же стали появляться настоящие специалисты по России... А это не очень хорошо, че нить «поправдивее» могут состряпать, более качественную ложь по сравнению с предидущей... Но то, что нас оставят в покое — и не надейтесь ))

    О, это он что, типа нас — ха-ха! — помиловал?! «в его докладе были какие-то принципиальные ошибки»
    какие-то! — а сколько спортсменов уже расстреляно, судьбы поломаны, честь поругана. И кто за всё это ответит? Может, наши чинуши?
    Теперь наши будут ездить и пинка их мартынам давать с чистой совестью, «борясь за чистоту»?
    О, даже в биатлоне все надежды на Трампа. Когда уже поймут во всём мире, что президент США — винтик системы, пусть крупный, ено всё равно — винтик. И если он это ВОВРЕМЯ не поймёт, то его просто вывернут и вышвырнут — заменят другим. Или уничтожат, как братьев Кенеди. Трамп, кажется, стал это понимать (он умный, не спорю) отсюда и его «перемена курса в отношении России» Нет никакой «перемены», просто ему «объяснили» какова его роль и каково его место и фукнкция. Объяснили кто надо и он всё понял. А мы — ах, он меняет курс! Ах, он не снимает санкции! Смешно. когда бы не было грустно.

    «какие-то принципиальные ошибки, которые он исправляет»
    Как он их исправляет?
    Нашел пробирку Устюгова и грызет оставшимися зубами? ))

    Lara karp, вот и я о том же. Счас переобуется на ходу

    Галина, мы совпали)

    Не может быть! Ау, где тут защитник доклада Макларена? Вячеслав, быстро состряпайте очередную простынь по этому поводу ))

    Да ладно! Не верю своим глазам! Подождите, а как же «молись и кайся»? Кажется кого-то на этом сайте ждёт когнитивный диссонанс. Ничего, сейчас Трамп сократит ненужные расходы, проплата закончилась, а новой не последует, вот и посмотрим, как запоют голубчики.

    Ложечки нашлись, а осадочек остался.: (( (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества