Касперович уходит, Королькевич возвращается

1581sport-express.ru

    Комментарии 81

    Королькевичу только удачи.

    Владимир, А зачем оскорблять и блевать словами? Можно факты и аргументы? За меня говорят десятки миллионов «недостачи» в системе финансов СБР, по крайней мере за 2012-13гг. Может Кравцов и навел финансовый порядок, но кадры те же. Ну, к примеру, которые под видом элитных спортивных лыж (и по такой учетной цене) направлял в регионы...

    Иван Похмельев, может, вы и правы. С одной стороны: смотришь, анализируешь выступления наших девушек в эстафетах в ушедшем сезоне (особенно в последних гонках возле 10-ки), итоговый зачёт эстафет и ни на какую медаль нет даже намёка. Но с другой стороны: возвращение отличной эстафетчицы Кати Юрловой; смена тренеров; надежда на то, что Подчуфарова наконец-то вылечится и придёт в себя-вспомнит что она может; надежда на нашу молодёжь-всё это прибавляет определённую каплю оптимизма. У наших девушек есть шансы гораздо улучшить свои эстафетные результаты в грядущем сезоне и шансы на медаль, но небольшие. Будем надеяться на лучшее!

    Алекс Пан, не спешите хоронить нашу женскую сборную-поживём и увидим! И ещё споём гимн на ОИ, а Губер в роли дирижёра-для него это как «с добрым утром».

    Назначение В. Королькевича и С. Коновалова надо принять как уже свершившийся факт. Пожелаю им:
    - взаимопонимания со всеми спортсменками сборной;
    - огромной удачи в принятии правильных/прагматичных с научным подходом решений;
    - не угадывать, а точечно готовить каждую биатлетку к Олимпиаде...
    А спортсменкам желаю успешно пройти все медицинские обследования и подвестись в великолепной функциональной форме к Пхенчхану и выполнить план нам на радость!

    nadyushka, так он уже формировал, так что квоту потеряли.

    Elen, надеюсь, что Королькевич будет формировать стафы и состав самостоятельно, без влияния сверху всяких Резцовых, Кравцовых, Барнашевых. Возможно, это было его личным условием при возвращении. Ведь в последний его год уж очень часто он Виролайнен ставил, явно не по собственному желанию.

    Алекс Пан, не судите обо всех по себе. Можно сильно ошибиться. Уж Королькевич точно порядочнее вас, чеснее и главное в данном случае высокий профи, что о вас точно не скажешь. И сколько бы вы не изголялись это не поможет вам выглядеть лучше чем вы есть. Чернушников ни кто не любит.

    chaotic, насмешили. Серьёзно, никто не может сказать, кто может тренировать наших девочек.

    Абсурд! Похороны женского биатлона! Замазанного в допингскандалах как бы тренера снова берут на работу в СБР!
    Главная причина — зарплата иностранного тренера в несколько раз больше российской, а значит 30-50% от этой завышенной з/п от этого тренера можно «откатить». Хотя, кроме коррупционных интересов известных функционеров, присосавшихся к биатлону еще у Прохорова (и ранее) осталась маленькая надежда что «вдруг побегут»! Но с чего бы? При отсутствии возможности применять любые «витаминки»... Возможны конечно прорывы, но они связаны с конкретными личностями спортсменок и их тренеров, а не ТШ основы... Неужели басню Крылова «Квартет» все забыли?

    Королькевич не худший вариант, а вообще в стране столько заслуженных тренеров, а нет одного хотя бы хорошего, который взялся тренировать сборную. Выбора почти нет. Возникает только один вопрос: с кем будет тренироваться Юрлова и будет в основном составе Кайшева? Касперович хорошо работал с молодёжью! Есьи без травм, то основной состав: Акимова, Старых, Юрлова и Подчуфарова. С Глазыриной, как и с Легковым видно до ОИ2018 ничего не получится.

    Olga56, но Каспера-то всёж двинули малёк. Ну а с Королькевичем... трудно сказать, что будет. Чёт я в тренерах женских совсем разбираться перестала. Посмотрим. Но трудно тренировать команду хуже, чем в нынешнем сезоне. Вопрос — насколько Королькевич выторговал себе возможность влияния на составы. Хотелось бы ему полной самостоятельности и полной ответственности. А то я вот ночи не сплю, думаю: Каспера нет, кто ж будет в стафы народ ставить?

    Королькевич?... Из-за Ирины Старых?... За наших женщин, конечно, буду болеть и желать им удачи. Кандидатура тренера смущает...

    К сборной он может и не подойдёт, но гадить будет на каждом углу и при каждом удобном случае. Не ходи к гадалке. Такой уж человек.

    Khinskiy,
    «А потом как обычно наступят декабрь и январь».
    Но хуже всего обычно февраль: к этому времени «батарейки садятся» уже у всей женской сборной. )

    Светлана,
    «Теперь Александр Иванович к команде близко не подойдёт»
    Ничего: он умеет «стрелять» в ТШ и с неблизкого расстояния! ))

    Андрей311285, как раз в эстафете женщины и могут бронзу завоевать: Акимова, Старых, Юрлова, Подчуфарова (+Глазырина, если не докажут допинг, а, похоже, к тому и идёт: уж больно долго пытаются доказать) вполне на это способны при условии выхода на пик формы. Насчёт ИГ Вы правы, при изрядной удаче медаль возможна, это всё-таки самая «лотерейная» гонка.

    ЕленаТашкент, на сайте СБР резервная сборная выглядит так: Кайшева Ульяна, Никулина Анна, Шестерикова Ольга, Якушова Ольга.
    Латыпов Эдуард, Махамбетов Тимур, Пащенко Пётр, Поварницын Александр, Слепов Алексей.

    Конечно я желаю всем удачи в новом сезоне! Хочется, чтобы наши девчонки побежали и стрельба на ноль. И ведь мечты должны сбываться! Больше всего я рада, что Касперович от сборной отстранен! Это надо было сделать давно. Королькевич... может и к лучшему, что он. Но сомнения терзают все же. В любом случае только удачи!

    Про Королькевича и так все было ясно, и про Коновалова тож. Меня больше интересует, где и с кем будет тренироваться Юрлова, а также Слепов и Малышко. Про Лешу с Димой вообще ничего не слышно. Кто в резерве тоже не понятно. Короче, ерунда какая-то, неразбериха и бардак!

    Карагодин, а давай те вообще спрячемся в нору и будем ждать- Авось пронесет, вдруг нас не заметят и разрешат?

    Норицына выгнали, и это уже хорошая новость. Давно надо было. И любителя Слепцовой, Медведцева туда же. Сборная в этом году деградировала ещё больше и тренерский штаб допустивший это, естественно должен быть разогнан.

    Надежда умирает последней... Мне почему то хочется верить, что все будет хорошо. Королькевич не худший вариант.

    Плохой сигнал Макларенам. Как бы без ОИ нас не оставили.
    А, может, так и задумано? Вот и повод будет потрастеть, как бы наши всех Фуркадов и Дальмайеров на мелкие кусочки изорвали, да не сложилось. Чем не повод дать добро Кравцову на очередное четырёхлетие?

    Остается верить и надеется, что все пойдет на пользу, пусть работают, удачи им.

    Валентиновна, все по делу, полностью согласен с вами.

    При Королькевиче побежали и Вилухина Ольга, и Виролайнен Даша. Старых Ирина и Подчуфарова Ольга вообще стали тогда выглядеть угрожающе для соперниц. А у нас появились надежды в то время и поводы для радости. Поэтому, мне непонятно недовольство некоторых. Нелегко, наверное, было обратиться вновь за помощью к Королькевичу, как и ему принять данное предложение. Замечательно, что всё случилось так. Очень рада. Хорошо бы Норицина для преемственности оставить. А. И. Тихонову пора на заслуженный отдых. И пусть больше не мешает Королькевичу спокойно работать. Вообще, всех тамошних пенсионеров, кто не при делах, отправить куда подальше. Когда понадобится их совет, к ним обратятся. В этот год необходимо поменьше всякой суеты и лишнего народа. Успехов девочкам и их тренерам.

    Уже всё решено, сейчас определяют, кто с кем будет тренироваться. Если Норицын уйдет в резервную сборную, то как быть с Акимовой и Сливко, которые выступили в его поддержку, с кем будут тренироваться Юрлова, Подчуфарова? К тому же, до сих пор не назвали состав резервной сборной.

    Дария, и я тоже очень рада!

    Марина Апатиты,
    >Один вич ушёл, другой пришел.

    Да-да-да, тренировать сборную РФ имеют право только тренеры или хотя бы тренера с фамилиями на ов (ев). И тем паче не могут выступать за сборную спортсмены на -ых, -ен, ин (а), -ко. И справка о долихокефалии обязательна. Так победим.

    Дария, я тоже рада. Но вмешиваться будут, как и всегда.

    А я очень рада возвращению Королькевича. Думаю, что он согласился вернуться главным образом из-за Иры Старых. Уверена, что в допинге он не замешан. И он не раз говорил, что готова она была перед Сочи очень хорошо. И ему важно защитить свое имя и репутацию. Если не будут вмешиваться в его работу — то все получится.

    хочешь рассмешить Бога — расскажи ему свои планы. Нужно работать, а там видно будет, другие спортсмены на Олимпиаду тоже не покататься едут

    Elen, да где сбываются то? На колу мочало, начинай сначала.. ( ((

    nadyushka, да, какие-то сбываются.

    Один вич ушёл, другой пришел.
    Пошли по второму кругу?
    Неужели совсем тренеров в России нет?

    Вера, согласна, зря вот так он про золото Шипулина говорит, что без него не уедет. А если не получится, что отберет в темном углу у чемпиона что ли? Ведь если хочешь насмешить Бога — расскажи Ему свои планы.
    Поздравляю тех, кто хотел убрать Касперовича подальше от сборной! Наши хотелки сбываются.

    Пять медалей на ОИ? Да они сказочники! Две последние Олимпиады по четыре, а сейчас вдруг без Зайцевой и Вилухиной — 5. Хотя я двумя руками «за», если получится! И Гу поменьше опять трындеть про золото Шипулина, нехороший у него язык! На ЧМ перед каждой гонкой об этом балаболил и что? Ладно, поживем-увидим.

    Желаю успехов Королькевичу и всем тренерам основы, лишь бы Касперович и Ко не лезли!

    Всегда найдутся не довольные критики, кого бы не поставили. Будет трудно, но надо работать и верить. Желаю успехов новым тренерам и спортсменкам. Верю, что Старых, Акимова, Миронова (если научат стрелять) и подведут в хорошей форме могут рассчитывать на медали.

    Теперь Александр Иванович к команде близко не подойдёт.

    Главная причина — ему не удалось найти общий язык с главной звездой команды Дарьей Домрачевой. А ее авторитет в стране слишком велик.
    Вот опять, там не нужен, а мы всё подбираем. Уходя-уходи...

    Печально. Напоминает детскую игру в, Ручеёк,... По второму кругу пошли. В Королькевича не верю.

    Что то все эти перемены сильно смахивают на сюжет из басни Крылова: «а вы, друзья, как ни садитесь...» (( (

    Не верю в гений Королькевича. Но это, наверное, что-то личное, так что...

    Правильных тренеров нашли? Уж не потому ли, что это друзья Губерниева? А ведь оба эти тренера уже были здесь и ничего хорошего не сделали, если не сказать хуже.

    Королькевич говорил что ушел бы если знал, что Вилухина не выступит после Сочи sport-express.ru. Ольга возвращается или деньги кончились? Его в приличные команды не берут, топ-спортсмены отказываются с ним работать. Ну а нам подходит ( (.

    Будем верить в лучшее что ещё нам остаётся делать, от нас нечего не чего не зависит.

    В принципе ничего сверхъестественного не произошло. Посмотрим, что теперь Королькевич с Коноваловым с нашими королевами «наконовалят». Но пять медалей из которых две у женщин... За прогнозы не берусь, но тренеры женщин должны совершить чудо чтобы это произошло. И ещё интересно: в каких дисциплинах рассчитывают взять эти две медали? Ну я предполагаю (с малейшей долей вероятности), что при хорошем раскладе у женщин есть шансы взять эти две медали. Спринт отпадает, эстафета-Ж вряд ли, в масс-старте практически нулевые шансы (тем более, если как в ушедшем сезоне туда будет попадать одна или две спортсменки). Остаётся ИГ и пасьют (в случае более-менее удачного спринта кого-либо из наших девушек). Но если Королькевич оправдает доверие и справится с возложенной в первую очередь на него задачей-максимально подготовить девушек к ОИ, то шансы есть и в других дисциплинах. И посмотрим ещё: какой состав будет на ОИ и, главное, в каком состоянии.

    Ну, наконец-то. Я — за! Но добавил бы в женский ТШ тренерами ещё Норицына и Ланцова, увеличив состав основы до 12 спортсменок. В резерве же, на мой взгляд, нет никакой необходимости в период предолимпийской межсезонки. Разделение на основу и резерв должно быть произведено перед началом сезона решением ТШ с учетом результатов КС.

    Впереди 7 месяцев надежд и ожиданий.
    А потом как обычно наступят декабрь и январь. ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества