Российские биатлонистки проводят второй предсезонный сбор в Чайковском

726rusbiathlon.ru
Российские биатлонистки проводят второй предсезонный сбор в Чайковском

6 июня в Чайковском тренировочным сбором стартовал второй этап подготовки к олимпийскому сезону 2017-2018, который продлится до 27 июня. Женская резервная сборная России по биатлону во главе с Виталием Норицыным готовится в самом южном городе Пермского края в составе: Светлана Слепцова, Ольга Шестерикова, Ульяна Кайшева, Анастасия Егорова, Екатерина Мошкова, Анастасия Загоруйко, Кристина Резцова, Ольга Якушова, Александра Алексешникова.

Напомним, что с 25 по 27 августа в Чайковском пройдет Чемпионат мира по летнему биатлону-2017.

Расписание ЛЧМ-2017 по летнему биатлону в Чайковском


Ульяна Кайшева


Екатерина Мошкова



Кристина Резцова



Светлана Слепцова


Ольга Якушова



Анастасия Загоруйко


Ольга Шестерикова


Александра Алексешникова


Анастасия Егорова

Все фото со спортсменами смотрите в нашем альбоме «Фотографии биатлона»

Каринцев Алексей специально для rusbiathlon.ru

PS: В ближайшее время у нас на сайте будет опубликована вторая часть фотоотчета с мужской резервной сборной.

    Комментарии 26

    18 июня посетил тренировку резервисток в Чайковском! Тренировка шла по плану, видел как тренируются Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова и др. Поговорил с Виталием Норицыным, узнал про состояние Ольги Подчуфаровой, хотя её в Чайковском не было. Сказал, что его подопечные будут участвовать на летнем ЧМ, правда фамилии не назвал-рано. Светлана Слепцова сказала, что у ней всё хорошо, как раз она заканчивала тренировку, после работала с массажистом.
    Как собеседник, Виталий Норицын мне понравился, пожелаю успехов всем, кто у него тренируется, да и остальным тоже! Посмотрим следующий раз подготовку на летнем ЧМ в Чайковском!

    Хотите верьте, хотите нет-но Резцову я по первой фотке даже со спины узнал. Работать, работать и ещё раз работать!

    По одним фото про состояние спортсменок не узнаешь! Нужны хотя бы какие результаты контролек!

    Весьма и весьма изящно Норицын пальчики развёл в стороны на фото с Резцовой.
    При всём уважении к Анфисе Анатольевне, её дочь ни в жисть так не сможет. Потому и статус у них разный, один в начальниках, другая — одна из многих, да простит мне это её мама снова и снова.

    Во, вижу теперь где тренируется Кайшева. Ну тогда вроде порядок

    Да что мы, Загоруйку не узнаем? Конечно она. Он ей работу рук вправляет. Но уже бесполезно. ЗМС-у технику не исправишь. 9-е большое фото сверху. Чот девчонки все выглядят субтильно. Недокармливают их чтоли? Тушенки им побольше давать на ужин, а то только Светлана Слепцова и Ольга Шестерикова мускулатурой играют.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, а там где Норицын показывает как держать локти при толчке под фотографией написано: Анастасия Загоруйко!

    Михаил, где Норицын разводит руки, на этой фотке Кристина Резцова.

    Если по теме, Виталий всем без исключения, что-то объяснял по технике хода, даже олимпийской чемпионке Светлане Слепцовой, а спорила с ним или может правильнее возражала ему только Кристина Резцова ;)

    Что, правда что ли думает технику Загоруйко исправить? Прикольная фотография. Да ты, говорит, локти-то не отводи! Где у тебя толчок?

    zakol, какую-то общую картину по скорости Кайшевой представить практически невозможно. Она была и лучшей по скорости среди наших и худшей.
    Проигрывала по скорости юниорке Васнецовой, а уже через гонку легко уходила в эстафете от француженки Латюйер, которая бежит на КМ быстрее всей нашей основы, кроме Старых.
    На ЧР в спринте аж 22-я по скорости с отставанием почти в 2 минуты от Мироновой, а в последней гонке сезона, когда казалось бы должна падать от усталости, выдаёт прекрасный этап в эстафете.

    Причину этих метаний я вижу в недостатке силовой подготовки. И хорошо, что над этим начали работать с Норицыным.

    Khinskiy, скорость наших барышень в последние годы вообще трудно называть скоростью. Нет смысла сравнивать Ульяну с Дальмайер и другими лидерами. Я имею ввиду изменение скорости относительно наших же спортсменок. К февралю Кайшева обычно может проигрывать тем кого обгоняла в начале сезона и рвала осенью.

    Удачи девчатам, пусть все у вас получится.

    Будем надеяться, что Ланцов подтянет стрельбу Алексешниковой, а Норицыну больше внимания уделять молодежи.

    Khinskiy

    Только бы Касперович химичить не начал. Поймают гарантированно, особенно перед ОИ, учитывая особый интерес к персонам наших спортсменов сейчас. Да и вообще как-то у них особенно отношения в прошлом не складывались. Так что он вполне может и наоборот задвинуть, с него же спроса никакого. В общем — тревожно за Ульяну. Очень не хочется повоторения для нее судьбы Глазыриной, которую тренеры тоже в конечном итоге похоронили, а ведь потенциал просматривался очень даже хороший, хотя конечно не такой, как у Ульяны.

    А вообще всем молодым девчонкам желаю удачи. пора уже строить команду с прицелом на Пекин. И ее костяк должен начать формироваться сейчас. А из нынешней основы только одна Акимова способна добегать до 2022 на хорошем уровне (Сливко и Миронова еще не совсем основа, хоть и попали на ЦП). Так что остается ждать.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, дык и Даша в возрасте Кристины совсем не скоростила.
    Посмотрел её результаты в сезоне 10-11 на КЕ. 8, 40, 33, 19 по скорости в спринтах.
    А зажигала там по скорости Катя Шумилова. Рвала в клочья Коукалову, Экхоф и прочую Вирер. Правда, в одной гонке И куда всё делось? ))

    А скоростить Дарья начала только после работы с Падиным в молодёжке-2013.

    Zakol, кстати, назовите мне хоть одну нашу биатлонистку, у которой ничего никуда не девается к февралю.
    Или это только Кайшева у нас такая нехорошая?

    Каринцев Алексей Иннокентьевич,
    конечно, прошу прощения, всяк знает вашего отца.
    У меня, похоже, башню клинит.

    Карагодин, я Иннокентьевич ;)

    Игорь, мне кажется Кристина Резцова и Дарья Виролайнен совсем разные, у одной акцент на скорость, у другой на стрельбу.

    zakol, жду хорошего роста у всех наших надежд-2013.
    Вижу, что для Мироновой специально пригласили на сборы её личного тренера Шашилова. Это говорит о серьёзных намерениях.
    Сливко уже доказала скептикам их неправоту. Её прогресс несомненно будет продолжаться.

    У меня хорошие ощущения по ним. Но пробиться будет очень трудно.

    Вот ещё общее фото.

    Khinskiy, лыжный ход в начале августа мы не увидим. То что осенью Кайшева рвет основу (нашу вместе с украинской) мы видели не раз. Интересно как это будет выглядеть ближе к февралю. Обычно — что куда девается. Но было бы хорошо.

    Каринцев Алексей Анатольевич,
    о тату, конечно. А в персоналиях, конечно, напутал.

    zakol, каков ход Кайшевой вы увидите в начале августа. А я пока помолчу.

    В сущности Ульяна начала подготовку к олимпийскому сезону уже в начале февраля со сбора в Сочи.
    В мае, когда основа только восстанавливалась в Белокурихе, она уже провела большой объём силовой работы. Всё очень серьёзно и не забывайте что Кайшева для Касперовича это реальный шанс опять подняться по карьерной лестнице. ))

    Насчет явного лидера не все так очевидно. Лыжным ходом Кайшева вряд ли обгонит Загоруйко и далеко уйдет от Слепцовой. Все будет зависеть от стрельбы.

    Явный лидер в резервной сборной это Кайшева. Вопрос, сможет ли Норицын хорошо подготовить биатлонистку для попадания в пятёрку сильнейших. Костяк сборной: Акимова, Старых, Юрлова и Подчуфарова, а пятое место вакантное. Всё зависит от мастерства тренера, в прошлом сезоне со Сливко ему почти удалось. Также перспективна Резцова, её можно было поменять с сестрой, хуже не было. Ещё на два места вполне могут рассчитывать Загоруйко и Мошкова. Хотя Слепцова судя по настрою своего не упустит. На КМ и КИБУ поедут примерно 12 биатлонисток (8 из основы и 4 из резерва). На Якушову мало надежды, а на Галич было много.

    Карагодин,
    это стиль такой, называется «трудный подросток». Ну, чтобы внимание на себя получше обратить, если нет результатов в учёбе. Как правило, свойствен школьницам из неблагополучных семей. Некий эпатаж. :))

    Карагодин, если Вы о тату на руках — это Ольга Якушова
    Кстати, фото же подписаны.

    Загоруйко под Павла Мамаева косит, что ли?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества