Российские биатлонисты проведут предсезонный сбор в Норвегии

12104rusbiathlon.ru

    Комментарии 104

    Таша, Ох, Наташа! Ну чего ты Круглова слушаешь! Он наговорит. Вон свои пять копеек вставил, про то, что больше ни к кому претензий нет из биатлонистов, и тут же Зайцеву дернули, 22 ноября может еще кто нарисуется. Поскольку он официально к СБР отношения не имеет, то информации от него полностью доверять нельзя.

    Я какого-то большого смысла в Шушене не вижу. Для примерок есть первые этапы КМ. До ГС еще далеко.

    Елена Ташкент, да не только ты, все мы всегда поднимали этот вопрос, почему наших нет в Шушене. Теперь по Гараничеву интересный момент, почему он не в Бейтостоллене? И почему там оказался Малышко? Ведь Круглов нам доказывал, что группа Хованцева-«никто и звать их никак» и до отборов их допускать нельзя, эта группа не на ЦП. А теперь вдруг витает в воздухе, что Малышко будет на КТ (хотя официальной инфы нет нигде). Значит что-то произошло с Женей и случился форс-мажор?

    Elen, даже греки есть, наших два человека, США никого.

    Таша, Наташ, я каждый год возмущаюсь, почему сборная не соревнуется в Шушенне. В этот раз хоть 2 человека присутствуют, обычно совсем никого.

    ЕленаТашкент, но народу действительно очень много. Правда, как поняла, в основном сами норги.
    Жаль, что наши хотя бы пару девчонок туда не отправили. Было бы интереснее смотреть.

    Елена Ташкент, почему нет-то наших? Впервые выступят же Волков и Шипулин. Единственное, я с тобой согласна в том, что могли бы всех заявить сборников в Шушен и уже по результату формировали составы. Лыжники практикуют такие отборы, участвуя именно со спортсменами из других сборных.

    Elen, да всех полно. И Латвия, и Литва, Словения, Чехия, Япония. А наших нет!

    Локтик, Большое Спасибо за информацию)
    Белорусов полно и украинцев.

    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что чистые российские спортсмены должны выступать на международных соревнованиях, несмотря на отказа Всемирного антидопингового агентства (WADA) восстановить РУСАДА в правах.
    «Сейчас все находятся в ожидании того, какие выводы сделают две комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). Пока никто не сказал о том, что российские спортсмены не могут стартовать на Олимпиаде.
    Главное сейчас – это эффективное тестирование, которое позволит гарантировать, что им ничего не помешает стартовать в международных соревнованиях.
    Допинг- пробами замучают ((.

    live.eqtiming.no
    Борис, из наших будут Волков и Шипулин. Не знаю, почему Хованцев не настоял, чтобы выступил Малышко, ждали до последнего, что появится в списках, отслеживали каждый день. Могу только предположить, что если стоял выбор между КТ и Шушеном, то нельзя было выбрать Шушен. Но это только моё предположение. Хотя я не уверена, что и на КТ будет. Информации нет никакой.
    В Шушене выступят и корейцы: Лапшин, Фролина-Булыгина, Аввакумова.

    Может не сильно хотят видеть? Их и так там дофига народу.

    ЕленаТашкент, я тоже всегда удивляюсь, почему нет наших? Если принимают участие, то 1-2 человека. Отправили бы резерв или тех, кто не вошел в резерв, например, Малышко.

    ЕленаТашкент, Лен, Шипулин и Волков как раз там есть. Но из наших только они.

    Не понимаю, почему российские биатлонисты в Шушенне никогда не выступают. Ну ведь все сильнейшие собираются. Неужели плохо знать свою готовность к сезону?

    Локтик, из наших- Алексей и Антон.

    Локтик, спасибо

    На биатлонном сайте Украины написано, что на соревнованиях в Шушене будет доступна Сивидата. Ура.
    На соревнованиях в Шушене будут принимать участие сборные Норвегии, Франции, Германии и Украины в полном составе.

    biathlon.com.ua
    Участники спринт-женщины: sesongstartskiskyting.no

    Мужчины: sesongstartskiskyting.no

    Как смотреть трансляции на NRK:
    openski.ru
    sports.ru

    Борис, давно понятно, что Гараничев фактически находится на индивидуальной подготовке. Возможно, он первый этап пропускает

    Наталья, непонятно, почему Евгений в Тюмени? Действительно, фото выложено сегодня picbear.com

    Ирина, может быть, хотя все равно странно — во первых, в Бейтостолене будут контрольные (и даже если он приедет попозже, все равно будет в менее выгодных условиях, чем те, кто в Норвегию приехали раньше), во вторых, на этом этапе подготовки вариаций не так много — в это время все планы подготовки сводятся к одному.
    И странно, что СБР упомянуло его в списке спортсменов, приехавших на сбор 13 ноября

    Наталья, опять- индивидуальный план подготовки?

    Тем временем оказалось, что Гараничев почему то не в Бейтостолене, а в Тюмени: его друг Мишкин выложил фотку с ним на Жемчужине Сибири и написал, что это сегодняшняя комплексная тренировка. Интересно, с чем это может быть связано

    Алекс, посмотрите, у вас там у самого диоптр никто заботливо не открутил?

    Старый лыжник-1964,
    Не порите чепухи. Вам что, мало официального негатива с обеих сторон?
    Отношения между большинством биатлонистов разных стран, вне зависимости от терок между гос. чиновниками, отличные. И этому можно только радоваться.
    Кстати, Федерика Санфилиппо, очень приятная девушка, учит русский, хорошая подруга Кати Юрловой. Была на ее свадьбе, в отличие от всех российских «подружек», которые под разными предлогами не только на свадьбу не приехали, но и поздравить «забыли»... зависть однако.
    А подлости своим делают не соперники, а свои же... один заботливо открученный перед гонкой диоптр Юрловой говорит о многом. И таких случаев, поверьте, вагон.

    Старый лыжник-1964, вот Вы жжоте )). Хорошо, что Игорь побыл в общей «тусовке»- среди основы.

    15 ноября 2017 (16:01), Нина:
    Интервью Антона Бабикова Совспорту.
    Антон Бабиков:
    «... В этом году на Кубок мира приехал Игорь Малиновский, так вот, он сидел за ужином с открытым ртом от удивления, что Вирер и Федерика Санфилиппо пытаются с ним пообщаться. Настолько простые они люди...»

    1. Ага, общайтесь общайтесь с интердевочками — потом, как в ваши организмы допинг попал, и не заметите. И не плачьте потом «ища истину».
    2. Видать не только в английском был «ноль», но и в аксиомах жизни «пока» и история ничему не учит. Тьфу ты, как по-детски сопливо. Запомни Антон кровью и слезами писаное — даже в свете последних с допингом событий:
    - простота ХУЖЕ воровства.
    И это не простота, а кокетство.
    И получается так, что не случайно ты как то капнул в 20 м от финиша.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, прямого отношения, конечно, не имееет, в СБР Круглов не входит, но он же часто здесь выступает глашатаем решений ТШ и СБР, обьясняяя почему они поступили так или иначе, принимая то или иное решение, а тут не в курсе?
    А так согласна, вряд ли мы дождёмся обьяснений того, кто и почему так «замечательно» организовал проживание наших биатлонистов в Норвегиии.)

    Марина, Александр Круглов к СБР отношения не имеет, по-крайней мере прямого и официального, если и спрашивать то у пресс-атташе Андрея Аносова. Но думаю и он не скажет ;)

    Удачи всем на сборе, особенно для Димы, так как для него эти старты очень важны. Если с финансами у СБР не очень, все равно, наверно можно было, хоть номера с нормальными кроватями найти, это не та сумма из-за которой нужно терпеть такие неудобства.

    Тоже бы хотелось узнать, кто отвечает в СБР за быт спортсменов на сборах, особенно кто договаривался о таком житье-бытье наших ребят сейчас в Норвегии и услышать мнение Кравцова: как он считает-это нормально, когда биатлонистам даже выспаться нормально невозможно-кровати маленькие, за стенкой-шумящий бар?
    Где рупор СБР Круглов? Аууу... Что скажет в оправдание «работничков» из федерациии биатлона?

    Интервью Антона Бабикова Совспорту: sovsport.ru

    Artemy, а почему за недоработки «кто-то должен получить по шапке»? Я что-то примеров не помню. Может, в прежние времена.

    13 мужчин и 13 женщин... Что-то маловато на этот раз )) Как всегда народу и денег вбухивают всех больше, а медальный выхлоп всех меньше...

    Artemy, наверное, неспроста Слепцова говорила, что при Прохорове были совершенно другие условия, а сейчас даже нет собственного автобуса.

    Здесь без гу, если достал, обычно оригинальная картинка без комментатора, иногда бывает американский комментатор с кем нибудь из биатлонных европейцев. Там же выкладывают обязательные интервью с победителями после гонки, нашинковку основных моментов, интервью со спортсменами просто на улице и полный реплэй гонки, eurovisionsports.tv

    Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о готовности к новому сезону:
    «Побед от меня стоит ждать всегда. Но, тем не менее, надо лояльнее относиться к возможным неудачам, которые будут в переходном периоде наступающего сезона. Конечно, хочется завоевать золотые медали в каждой гонке, но это невозможно. Даже у Фуркада это не получается.
    Поэтому в какой-то момент нужно будет понимать, что условное шестое место – это тоже очень хорошо. Лучше занять его сейчас, чем провалиться на важнейших стартах», – сказал Бабиков.

    Лиса, действительно у Димы есть только небольшой шанс. Ему нужно быть намного выше в КС. Если будет средний результат- начнет с КР. ИХМО.

    Алекс, значит всё печально. Когда сборная в риттисе жила — это вселяло надежду, что уж с финансированием у них по крайней мере всё хорошо.

    Валентиновна, очень надеюсь, что дадут

    Elen, я болею за всех наших. Но за Диму переживаю, ибо продолжаю в него верить.

    Алекс, спасибо за информацию о стартах

    Лиса, вот он туда и приехал, чтобы вы переживали. Попробуйте отвлечься. Или временно за кого-то другого поболеть. Но, честно сказать, думаю, таких совпадений не бывает. По-крайней мере какая-то прикидка будет. Но не на сейчас. На перспективу.

    Лиса, еще раз, для Малышко и Слепова это запланированный Хованцевым последний предсезонный сбор. Для Алексея не так важно, все уже решено — он в сборной, а вот для Димки очень важны контрольные 18-19 ноября. покажет себя, будут, пока небольшие, но шансы.

    Artemy, У СБР с финансированием на самом деле проблемы, В Бейтостолен должна была поехать еще и молодежка, но... денег нет

    Artemy, похоже, что и так начнут. А так, по-моему, хрен редки не слаще. При плохом физическом состоянии вряд ли и инвентарь сильно поможет. Вспомните Шипулина (простыл) в эстафете в Ванкувере.

    Скорее, из того, что наблюдаю сейчас вокруг себя, то это новая реальность.

    Будет намного хуже если начнут экономить на инвентаре, например.

    Я просто хотел бы надеяться, что это чья то недоработка и случайность, а не системная проблема. Потому что если это недоработка, то кто то получит по шапке и её исправят, а если это потому что денег нет, то это новая реальность к которой придётся привыкать.

    Artemy, разве это мелочи? Забота о физическом состоянии спортсменов должна быть одной из первостепенных задач СБР.

    Это гостиничный номер для семьи с детьми — одна условно двухспальная кровать для пары и четыре мелких койки для детишек. Кто догадался снять такой номер для биатлонистов — того надо уволить за вредительство.

    Или у СБР кончились деньги и он начал экономить на мелочах, тогда всё совсем печально.

    Что-то много человек. Все побегут? Условия в самой благоприятной стране изумительные у наших спортсменов. Может, их вообще бесплатно устроили? Вот и думай почему спортсмен выступил неважно: то ли не спал совсем, то ли ноги затекли, то ли голодный, то ли травма, то ли простыл и лишь в последнюю очередь мысли о подготовленности спортсменов к стартам.

    Лиса, продолжаем надеяться, что Диме дадут шанс проявить себя. Но сколько же нервов и сил у него уйдёт, прежде, чем он приблизится к этому шансу. Сможет ли он использовать?

    и все-таки переживаю за Малышко, зачем-то он туда приехал... а вдруг?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества