Дениз Херрман выиграла второй спринт 1 этапа Кубка IBU по биатлону в норвежском Шушене. Кайшева — 14-ая

3122rusbiathlon.ru

    Комментарии 122

    Олег Киселев, ну выше и что с того? А скорость-то какая? Совсем ее нет

    Иола, Якушова выше Васнецовой в обеих гонках была. Причём заметно выше. Это плохой вариант. По поводу Загоруйко. Она после болезни. По идее с каждым стартом динамика положительной должна быть. Васнецова же соревнуясь в России, опять же чисто теоретически, должна к той же ИВ лучше подготовиться. И хорошо выступив в Ижевске, она в январе вполне может на КЕ вернуться. Вполне возможно, что и результаты лучше станут тогда.

    «У Виктории Сливко есть одно исключительное качество – она эстафетный боец. Это проявлялось на протяжении всей предсезонной подготовки: сколько бы маленьких эстафет мы ни проводили, Вика всегда принимала в них участие, и это всегда оправдывало себя. Она очень уверенно чувствует себя на первом этапе, это, как говорится, «ее» этап.
    Не скажу, что сейчас Сливко, как и остальные девочки, находится в идеальной форме: мы провели обследование, результаты которого говорят о том, что спортсмены в хорошей форме, но далеки от пика. То есть их еще разгонять и разгонять. Ольга Подчуфарова провела хорошую работу, нормально «держит удар» в плане нагрузок и по всем показателям находится в хорошей форме», – сказал Коновалов.
    В общем — разгонять всех будут! ))

    Денис,

    Да стрелять-то Ирина умеет. Только не идёт у неё сейчас стрельба почему-то.
    В принципе если говорить о Кубке Мира вообще, то может быть Вы и правы насчёт преимуществ скорости над стрельбой, но если говорить конкретно об этапе в Хохфильцине (а в Остерсунд они уже точно не поедут), то там трасса очень скоростная. В одну минуту времени там может уложится весь топ-40, а то и больше. И отыграть ножками свои среднестатистические три с половиной промаха (как в это было в Шушене) чтобы остаться в топ-60 и попасть в гонку преследования для Услугиной будет не реально. А вот Кайшева со своим среднестатистическим одним махом в Хохфильцине в ГП попадёт.

    Иола,
    Какая ты добрая этим вечером, однако! Даже бить себя позволяешь! ))

    Олег Киселев, по мне так из пары- Якушова- Загоруйко

    Иола, ну так с Резцовой понятно. Она в первом спринте хорошо выступила. А если не Васнецова, тогда кто?

    Нина, 36 и 35 место — это не статистика?

    Иола, поддерживаю, пусть девчонки опыта набираются, Лера в этой гонке ножками прибавила хорошо. Ну Олег Киселёв не любит статистики. Никаких КР!

    Олег Киселев, вот можешь меня бить, но я считаю, что девочки ( Кристина и Лера ) заслужили 2-я стартами бегать на КИБУ!

    Олег Киселев, Загоруйко наиболее подходящий вариант. Хай набирает форму и пытается отбираться через российские старты

    Иола, ну на КМ сейчас шестеро. В Эстерсунде гонок много. Форматы разные. Место всем найдётся. Но уже на следующий этап шестерых смысла нет везти. Логичнее одну спортсменку отправить на КЕ. Но тогда на КЕ семеро становится. Всё равно кто-то лишний.

    Walter, ну вот чтобы такого у молодёжи даже в мыслях не возникало и надо их с самого начала приучать, что за красивые глаза и молодость в сборной никто держать не будет.

    Олег Киселев, это уже от тренерского штаба зависит. С нашими физруками всё может быть, и такой вариант тоже исключать нельзя

    Khinskiy, АУУУУУУУУ!
    Куда пропал то?
    Чего из штаноффф не выпрыгиваешь?

    Walker, а не боитесь, что молодёжь до тридцатилетнего возраста также будет в очковой зоне приезжать? Ну если спортсменки будут также как Вы думать, что это нормальный результат.

    Олег Киселев, рано пока говорить об отправке кого-либо

    Александр ЛС, я это понимаю. Поэтому Васнецова скорее, чем Загоруйко. Хотя возможно всё так и останется. С Подчуфаровой вопросы по прошлому сезону не ушли. Как у ней с восстановлением будет. Возможно через этап бегать ей лучше будет.

    Не сраслось. Дениз Херрман ещё наведёт шороху в биатлоне... Ульяна снова лучшая из наших... Валерии и Кристине надеюсь дадут ещё побегать на Европе. Загоруйко... Вот ей наверное пора в Россию.

    Олег Киселев, они и не пассажирят. Резцова в пятёрку заехала. Васнецова дважды в очковой зоне приехала. Нормальные результаты, как для дебюта. На то это и второразрядный кубок, что-бы молодёжь готовить. А не что-бы 30-летних тёть пристраивать.

    Олег Киселев,
    Загоруйко после болезни только разбегается, ей ещё шанс дадут.

    Walker, шишки набивают или привыкают в сборной с самого начала пассажирить? За результат надо с самого начала спрашивать.

    Между прочим, наши девушки сейчас первые в кубке наций КИБУ — 829 очков, норвежки — 814, немки — 813.

    Dmitry, ну теоретически она ведь может через ИВ обратно вернуться ещё. Хотя я бы тоже Васнецову оставил. Может вообще все останутся. Хотя в таком случае кто-то лишний получается.

    Олег Киселев, Васнецова и Резцова хай шишки набивают. Несмотря на их не самое лучшее выступление в этой гонке, я всё равно рад что девчёнки выступают на этом турнире.

    Поздравляю победительницу, скорость очень хорошая. Наши не очень порадовали, стрельба совсем не удалась, следующие гонки дадут больше информации, желаю всем удачи.

    Денис, конечно умеет нормально стрелять, только ей для этого надо крепко сбавлять скорости. Я ж говорю, в прошлом году Услугина в начале сезона тоже скоростила и мазала много. А потом кто-то подсказал и она крепко сбавила по скорости, зато начала попадать. Проходили уже. Нечего почти 30-летней тёте там делать на КМ. Тащить команду она не сможет, а быть 5-6 номером и так есть кому. Лучше хай молодёжь опыта набирается.

    Олег Киселев, Васнецову не пущу на КР! Пусть еще побегает на КЕ

    На этот раз не так удачно выступили к сожалению. Васнецову или Загоруйко на КР.

    VM, Услугина может нормально стрелять и победой в индивидуальной гонке на ЧР она это показывала. На ЧМ в Хохфильцине она так же стреляла нуль и была 15. Ее промахи это стартовый мандраж в начале сезона, а стрелять она умеет.10-20 секунд ходом разница это много и Кайшева даже в резерве не может быть топом по скорости, какая может быть речь о кубке мира?

    Walter, обе слабы для КМ. Сегодня это стало особенно заметно

    Губерниева подвели. Любит он эту фразу — «А, меж тем, радостные новости приходят с Кубка IBU...”

    Dmitry, а остальные потому и не на КМ :)

    Да нормально наши девчата пробежали (по скорости). Стрельба неважная, конечно.

    Услугина — семь промахов на два спринта, о каком КМ может итди речь с такой стрельбой? Где она будет в спринте на КМ с тремя-четырьмя промахами? Да за пределами топ-60, — однозначно.

    Юрий, я тоже заметил, скоростнули на первом круге прилично. Но на рубеже вылезла боком эта скорость.

    Лилия, ну эта может и не затеряется, а остальные тогда как?

    Ну Резцова намазала.
    Юрий Амосов, да у них поди астматический компонент.

    Денис, 2 гонки и 2-0 в пользу Ульяны. Результат на табло. Да и Кайшева ходом не сильно то и отстаёт в первой гонке 20 секунд, во второй 10 секунд проиграла. Зато по стрельбе Услугина точно в топе, только вместо «т» надо поставить букву «ж». 3 в первой гонке и 3 во второй. Кому нужна её скорость с такой стрельбой?

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, Наверно как то можно объяснить такую «космическую» скорость. Только не тазами и корытами. Техническая оснащенность немаловажную роль играет, но все это мы покупаем там и кто даст гарантию что нам продают товар премиум класса?

    Херманн и в прошлом году выиграла с шестью промахами. Она знаете, что на КЕ она ходом сильнейшая, да и в КМ её скорость, как минимум в десятке и раскладывать силы в гонке ей нет необходимости. Она так бегает, как и в бытность лыжницы. И было, что выстреливает такой подходА вот этого недостаточно для сборной Германии, в отличие от нашей сборной. У нас важней комбинация, но при отсутствии хода и стрельба на ноль не помогает. Мне, вот просто не понятно, почему при наличии порядка 12-15 одинаково талантливых девчонок, без выдающихся качеств, от 21 года до 30 лет, подготовить функционально для разного времени хорошо. Сегодня заставили всех ускориться с начала гонки, даже Васнецова, получили стрельбу на лёжке. Сезон начался, а тренера всё экспериментируют, выглядит именно так.

    Dmitry, эта резервистка на КМ не затеряется.

    Провальная гонка для всех наших. Стрельба конечно аховая и это при том что погода была намного лучше чем в первом спринте. Такое впечатление, что нашим в бурю удобнее стрелять. Промахи Резцовой и Васнецовой в первую очередь из-за волнения. Особенно это заметно было по Валерии. На первом огневом застрелилась, а на втором спокойно без нервов выбила ноль. Загоруйко не в самой лучшей форме, и это заметно. А стрелять хорошо, у Насти никогда не получалось. Услугина в достаточно неплохой физической форме, но стрельба аховая. Хотя может бежала в более быстром темпе, чем обычно. А потом это отражалось на рубежах. В прошлом сезоне, тоже скоростила по началу но и мазала при этом предостаточно. Ульяна конечно слабенько на огневых отработала, 2 промаха для неё много. Но порадовал её финишный круг. Бодренько на последнем кругу пробежала.

    Теперь видно, что Услугина самая сильная в резерве и первый кандидат в основу, а не Кайшева. Услугина в двух гонках подряд показывает скорость в топе сначала 2 ход теперь 4 ход...

    Дениз даже с двумя промахами впечатлила, это уровень КМ. У наших девушек, как и всегда, никакой стабильности. Будем ждать лучших результатов.

    Тень Наполеона, позавчера, видно повезло на стрельбище, сегодня условия стрельбы были более-менее равные для всех, а ходом девушки неплохо, Кайшева по дистанции хорошо разложиась, а вот Резцова не порадовала...

    Нашим молодым девчонкам не хватает стабильности, надеюсь, с опытом приобретут. Лера значительно лучше смотрелась на лыжне, чем в предыдущем спринте, Резцова напуляла в худших традициях семьи Резцовых. Но есть у меня чуйка, что не всегда так будет. Характера и спортивной злости у неё побольше, чем у сестры и как Даша при неудачах плакать вряд ли будет. Нельзя сказать, чтобы выступление девчонок меня расстроило, буду дальше смотреть, желаю всем удачи!

    Пропасть какая-то... Как можно одну и ту же трассу настолько по разному пробежать?

    Не надо было судить по одной гонке, сезон только начинается, смотрим дальше, пока и розы, и шипы...

    У Херрман реально скорость какая-то космическая...

    Победа немецкой резервистки с двумя штрафными кругами говорит нам о том, что КЕ — это слишком слабые соревнования, чтобы по ним делать вывод о готовности спортсменов на КМ

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества