Александр Тихонов: дыма без огня не бывает, но все началось с того, что Россия показала зубы в Сирии, и это не понравилось США

341Роман
Александр Тихонов: дыма без огня не бывает, но все началось с того, что Россия показала зубы в Сирии, и это не понравилось США

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в эфире программы "PRO спорт. Итоги" на телеканале "Беларусь 5" предположил, что развернутая против России антидопинговая кампания является следствием геополитической агрессии страны на Ближнем Востоке.

— Как вы относитесь к тому, что Дарья Блашко поменяла гражданство и в будущем будет выступать за Украину?
— Нормально. Это обычная практика, когда спортсмен не проходит в основной состав одной сборной и поэтому ищет возможности для выступлений за другую национальную команду. Если есть такой шанс, почему им не воспользоваться? Я сам лично отдавал в Беларусь из России Драчева, Семенов. Да возьмите простой пример: половина российской хоккейной сборной играет в Канаде.

— России грозит отстранение от Олимпиады. Это кампания, замешанная на политике, или дыма без огня не бывает?
— Отвечу так. Да, дыма без огня действительно не бывает. Вспомните, был сначала допинг у Пылевой. Собственно, я об этом в своей книге еще писал. Дальше последовали проколы Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко. И ведь я бил тревогу, выступая с трибуны олимпийского комитета России. Стучал кулаком по столу: давайте задумаемся, давайте наказывать тех, кто употребляет запрещенные препараты и несет за это ответственность. Не сработало. И еще девять-десять лет назад я подчеркивал: однажды мы, Россия, опозоримся на весь мир.

С другой стороны, в этой ситуации есть и политический подтекст. Все началось с того, что Россия показала зубы в Сирии. А США это не понравилось. Ну а Штаты плюс Германия являются основными спонсорами МОКа. В итоге они раздули скандал. Повторюсь: политическая составляющая присутствует, хотя к сегодняшним реалиям привело и безграмотное отношение. Допустят ли Россию к Пхенчхану-2018. Нет никаких оснований для запрета участия. Ни в Олимпийской хартии, ни где-либо еще. Кстати, вы знаете, что победу России в общем медальном зачете Сочи я предсказал за пару месяцев до старта Игр? Между прочим, меня за это лишили статуса почетного олимпийских соревнований. Потому что с одним условием предсказал: после Олимпиады у нас неизбежно возникнут проблемы. Имею ввиду, допинг.

Источник: pressball.by

    Комментарии 41

    28 ноября 2017 (8:17), WERNIK:
    «Старый лыжник-1964: насколько смешны и нелепы Ваши усилия драконить Тихонова в шубе.
    Вам в фуфайке важнее не быть кем-то, а слыть...»

    Какие эпитеты, какой глагоооллл! ОйДержитеМеняСемеро!
    Вы надеюсь не будете против, если остальную мудрость ВашУ печатать-цитирить не буду?! Ну спасибо. Хи, хи.

    1. И я вот смеюся. И в фуфайке и в шубке. Хи, хи. Потому и смеюся, что задним умом и делами силён старик. Хи, хи.
    А в настоящем?! Тот же «Моська». В бытность в СБР?! ДА, СЛОН, которого видимо точно лишь ВОДИЛИ куда поводырю надо. Вы не находите?! Ну и чего стоят в таком случае советские достижения его?! Почему ДаДо отдал?! Других?! Почему систему вокруг себя не смог пустить в пляс?! Почему ВАДА это делает?! Видите как все вокруг неё заплясали и Вы в том числе. Почему от него (АИТ) идёт раздор?! И почему же не стал ОН «крылышком сим» для «внуков» своих?! Опыт не передал! Ась?! Или это не факт? Факт!
    Слыть?
    Думаю мы все тут лишь слывём и Вы в том числе. И это для болельщика (хоть в шубке, хоть в хфуфуайке) намана. (подмигиваю)

    2. Ну и что, что заработал?! Молодцом! Кто же против?! Только вот под каким флагом то?! Ну ка, ну ка?! Мозги встряхните! Крылышком то под чьим?! СОВЕТСКОГО СОЮЗААА — ГОСУДАРСТО такое было! Али не таккк?! Про СССР не забыли?
    Ещё я к тому и смеюся, милейший, что на данный допинговый момент русичам сплачиваться НАДО — что в фуфайках, что в шубках, а не по чужим каналам слёзы лить да сопли потирать. Кто же его «старушкой у корыта разбитого» сделал!? И опять факт!
    И почему Вы думаете, что я хочу атлетов НАШИХ под нейтраль поставить?! Потому и не хочу, что от этого НОЛЬ ребятам. Потому и против нейтрали!
    Призовые?! А что в этом плохого?! Это деньги честнейшие, заслуженные! Али Вам «ВоТТТкОй» палёной торговать по-душе?! Или фастфутами от МакаСдоналдсом?! Нам мозххх убивать и НАС самих!? Ну, ну.

    3. А кто попался?! Где?! Когда?! Кому?! Откуда такие сказочки сопливые?! Вы, может их напоив, словили сами?!
    Ах да, я и забыл — «мак с лаком» гумагенцию с предателем сочинили. Вообще то хафффно сие может сочинить любой грамотный человек. И даже я хоть в хфуфайке хоть в шуПППкЕ. Хи, хи. Кухня известна аж до «отоСмехавУсер». Тоже факт, но отсутствия яго. Хи, хи.

    4. Уважительно? К СОВЕТСКОМУ Александру Ивановичу Тихонову — «ДА» и при всём уважении и с почтением, но не к длинноязыкому «деду-болтуну» НОНЕЧЧЧНЕМУ. А то что его так драконят, так виноват в сём он САМ.
    И к тому же и как известно: «Болтун — находка для шпиёна», — повторился. Хи, хи.

    5. Да и не расстраивайтесь так, вон «деда — мак лак» на нас «войной» идти собирается:
    rsport.ria.ru
    Как знакомо всё, как памятнО сие. Хи, хи.

    LES, если АИТ «в курсе дел» и «знает о чем говорит» — значит он СОУЧАСТНИК!

    LES, кстати, допинг был еще при царе Горохе

    LES, более того, не только на этом сайте некоторые «не против допинга». Международные чинуши — они обеими руками ЗА ДОПИНГ! Но только — ПОД ИХ ПРИСМОТРОМ! Не заметил еще что ли?

    Igor, и насколько лошадь становилась бодрее после шампанского? А пьет шампанское она как — залпом, или смакуя каждый глоток?

    p.s. Какого только бреда тут не увидишь...

    Итак спортсменам тошно и ещё этот добавляет. Заслуги скоро все проболтает.

    LES, « Сам АИТ как спортсмен обходился без допинга, тогда его просто не было.» — ага, и секса тогда тоже не было. ))

    LES,
    допинг был всегда.
    Цыгане в 19 веке старых лошадей перед продажей поили шампанским, чтобы были бодрее.

    Валерия, так это тоже предсказание" задним числом. От 25 февраля обращение. Ни про какие проблемы он тогда и не упоминал. Так что одна болтовня.

    Набежали адвокаты пустобреха, такие же словоблуды как АИТ... Делом займитесь, пустомели ))

    Александр Иванович сейчас чиновник? Чиновник, чиновник. Типа свадебного генерала. А, ведь, не такие сейчас востребованы, словечко даже есть про них — толерантные. Овецы.
    А, вот, если бы от Иваныча всё зависело, то тот же Криги мог и в глаз схлопотать. Макларен, положим, староват. Но нам толерантные больше нравятся, от них, положим, плюху не поймаешь.
    Если бы Муткам да Жуковым хоть каплю Тихоновской дерзости, не было бы сегодняшнего позора.
    А так, да, и хвастун и провидец. Старческие слабости это, и не более.
    Так, что возмущаться? Терпим и дальше от Макларенов и изощряемся в шутках про Тихонова.

    Мне тоже не нравится яканье АИТа, но относительно допинга он прав. АИТ рядом с командой в курсе дел и знает предмет о котором говорит. О проблеме с допингом и Путин говорил, если вы помните, и не отрицал что такая проблема у нас есть. Господдержки допинга нет, а допинг есть. И АИТ это прекрасно знает. Почему не боролся сам? Да боролся и стучал кулаком, но был бессилен. Если людям хочется денег и славы, то попробуй поборись. Сам АИТ как спортсмен обходился без допинга, тогда его просто не было. Здесь на сайте полно людей которые совсем не против допинга, они только против того, чтобы за допинг лишали наград.

    Роман, как уже надоел этот прозорливый предсказатель! Все-то он знал, все-то предвидел. От Тихонова уже начинает подташнивать. Лучше бы промолчал, чем поддакивать Макларену.

    Лилия, удивительно, но таки предсказал

    Сирия стала виновата. Еще бы 1ый спутник в космосе вспомнил. Уж его то точно нам не простят никогда.. Интересно, что не прощают финкам немкам словенцам и др, когда допинг обнаруживают?

    Яковлев Валерий Иванович, +100500

    И тут великий предсказатель сказал:«И еще девять-десять лет назад я подчеркивал: однажды мы, Россия, опозоримся на весь мир». А что Вы Александр Иванович сделали, чтобы такого не было? Вы постоянно являетесь членом СБР, в своё время возглавляли и что, стучали по столу и всё?

    Вот не верю и все, царапины какие то, три года лежали где то вдруг бац, царапины там ведь не одну пробу берут, вообще капец, уже и без царапин говорят, все равно с допингом, а что тянуть взяли бы сразу и отобрали все медали, а то тянут режут по тихому, а пробирки зачем вскрывать, что новые нельзя достать и залить чистую мочу, а где ихние допинг офицеры были, что их опоили что ли, допингом родченковатам нормальный коктельщик такой судя по составу их тоже тогда надо проверить капец государственные люди молчат как будто так и надо моя хата с краю хоть бы взгрели кого, а так переведут на другую работу и привет, нормально живём однако.

    Роман, вот его предсказывания. google.com rusbiathlon.ru

    Тихонов такой же, как и Родченков одни выдумки, только у одного в суд пошли, а у этого еще не известно куда

    «Потому что с одним условием предсказал: после Олимпиады у нас неизбежно возникнут проблемы. Имею ввиду, допинг.»

    АГА, КАК ЖЕ! А где был Тихонов раньше, почему он об этом не заявлял? РАЗ ТАК, ТО Я ЕМУ НЕ ВЕРЮ! Тихонов выдаёт произошедшее за свои предсказания.

    WERNIK, если бы он сидел дома и критиковал, можно понять. Человек работает в СБР, ездит на Игры, принимает участие в дележе пирога. Так откуда такая начинка?

    Старый лыжник-1964 насколько смешны и нелепы Ваши усилия драконить Тихонова в шубе.
    Вам в фуфайке важнее не быть кем-то, а слыть.
    Тихонов умом и силой заработал свои деньги, а к ним и положение.
    Спортсменам не медали важны, а призовые. Поэтому и не хотят выступать
    под нейтральным флагом, российские призовые потеряют. А тем кто попался
    надо будет возвращать деньги и немалые в МОК. Вот это драма.
    И давайте уважительно относиться к людям, не вы им дорогу мостили
    и не вам их критиковать и советы давать.

    Это Вам и ещё некоторым от дедушки Крылова.

    По улицам Слона водили,
    Как видно, напоказ.
    Известно, что Слоны в диковинку у нас,
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
    Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
    Увидевши Слона, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться;
    Ну так и лезет в драку с ним.
    «Соседка, перестань срамиться, —
    Ей Шавка говорит, — тебе ли со Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
    Вперед
    И лаю твоего совсем не примечает. —
    »Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
    Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят собаки:
    «Ай, Моська! знать, она сильна,
    Что лает на Слона!»

    Очень жалко спортсменов, старались, а их лишили медалей к которым они столько шли. А наши ничего не делают. Вон попробуй у Германии или Норвегии медали забери, они за своих спортсменов порвут. У них на все косяки отговорки найдутся, то астма, то помада не та, чай не тот. А наши молчат. Самое интересное что больше не у кого медали не забирают. Вон Тереза попалась на допинге, так у нее ни кубок ни медали не забрали, а у наших пробирки поцарапанным кошмар

    27 ноября 2017 (21:23), Dmitry:
    «... Точнее — оно и не заканчивалось в общем-то. Ну был небольшой перерыв при Горбачеве-Эльцыне.
    Сейчас просто всё возвращается на круги своя — как оно и должно быть...»
    +10005000. ;)
    __________
    «Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в эфире программы »PRO спорт. Итоги« на телеканале »Беларусь 5« предположил, что развернутая против России антидопинговая кампания является следствием геополитической агрессии страны на Ближнем Востоке.»

    Или следствием защиты границ своих национальных интересов на дальних ещё рубежах. А что, нельзя?!
    Ну штАты то их вона аж где защищают — аж блин колечком обратно обложили НАС. НАТО, проглотив ОВД и ещё кое-кого, вырос пузатО. Аж трещщщит сопливо. Нормально в общем то. Хи, Хи.
    __________
    По атлетам согласен полностью:
    - безмозглая политика СБР началась с АИТ.
    __________
    АИТ, а Олю Пылёву ты лично за руки ловил? Чего подпевать тем, кто её уличил якобы.
    Не смеши мои тапочки: «... Стучал кулаком по столу: давайте задумаемся, давайте наказывать тех, кто употребляет запрещенные препараты и несет за это ответственность. Не сработало. И еще девять-десять лет назад я подчеркивал: однажды мы, Россия, опозоримся на весь мир.»

    1. Вообще то стол-престол и нечего по нему стучать, а если уж хочется постучать, стучал бы под дых всем. Начиная с себя. Хотя чего говорить человеку, бросившему оружие. Слабаку.
    2. Наказывать смог бы и решением волевым. Это бы укрепило и отвественность окружения твоего и дисциплину и был бы деда авторитет. Почему не сделал?!?!?! Почему не написал ни одной заявы?!?!?! Почему устроил лишь говорильню?!?!?! Говорильня всегда была, есть и останется делом бабским.
    3. А нечего подчёркивать, такое стало бы и без твоей говорильни. И даже тех «волевых ходов», которых ты не сделал.
    4. Странно, что предположения на «Беларусь 5».
    __________
    А от этого вааще патцтулой: «Все началось с того, что Россия показала зубы в Сирии. А США это не понравилось.»
    Раз нравится тебе жить на коленях беззубо, езжай на ПМЖ в штатЫ.

    __________
    28 ноября 2017 (1:59), дмитрий:
    «Ну опять понесло злопыхателей, диванных специалистов и аналитиков! Да, вам до Тихонова как до неба. Во всем прав Александр Иванович и не боится эту правду высказывать открыто. А вы тут вякаете, прикрывшись своими никами. Кто вы, вообще такие и что сделали для страны, для спорта. чтобы судить такого человека?»
    1. Вот в чём согласен, так аж точно «мне до неба» и далее. Хи, хи.
    2. ДА, пришло время стать и спецом и аналитиком и диванным и на РУССКОЙ печИ приходится кости греть и валенки почти не снимать.
    3. Мил человек-казачок, правда она РАЗНАЯ, как и сказители её. Вот ИСТИНА ОДНА — АИТ болтун-говорильщик лишь. С некоторых пор вообще задумался: «А не казачок ли?!» Был бы русичем и сие: «Потому что с одним условием предсказал: после Олимпиады у нас неизбежно возникнут проблемы. Имею ввиду, допинг.», — длинноязыко не болтал бы, — «а болтун — находка для шпиЁна», — актуально как никогда, хотя... Хотя и шпиёны-ходоки то перевелись наверное — из-за компьютеризации наверное обленились и они. Нажал кнопочки и «вуаля» — всё на Екране. Хи, хи.
    А вот своей говорильней и дал пищу ворогам.
    А то, что сделал при Совестском Союзе, так может из-за боязни перед чем или кем то. Ну, «трёху-Мосю» выкинуть много ума не надо. Может это и был жест слабости?!
    И последнее.
    Раз сделал человек столько хорошего «для страны», так почему же сие хорошее сейчас сам говорильней своей уничтожает?!
    __________
    А вот это точно лишь бред: «Александр Тихонов: дыма без огня не бывает», — ну вот как из-патЦтула вылезешь. Ну вот просто ржунимагу.
    И какие же ВЫ, АИТ («Аид» — почти что), для этого находите основания?! Я не про болтовню, переведённую в букафффки на бумагах, а по реальным фактам! Представьте доказательства!
    И как дыма без огня не бывает?! Ещё как бывает:
    - труха в одиночку не горит, а как раз лишь дымком ТЛЕЕТ. Не пробовали?! Тогда зря за кумысом на лошадях скакали да нам фоты ляпали! Так что попробуйте труху то, но...
    Но удивительно и то, что и труха то тлеет по-разному:
    - ивовая яркО и быстрО, а вязовая — медленнО и надо поддувать. Совпадения с нынешней — вокруг НАС — вознёй мышино-допинговой не находите!? Хи, хи.

    Ну опять понесло злопыхателей, диванных специалистов и аналитиков! Да, вам до Тихонова как до неба. Во всем прав Александр Иванович и не боится эту правду высказывать открыто. А вы тут вякаете, прикрывшись своими никами. Кто вы, вообще такие и что сделали для страны, для спорта. чтобы судить такого человека?

    Марина Апатиты. Смотря какой мальчик если в шубе тогда был если в шляпе тогда нет ))

    Gans, а был ли мальчик

    Для А. П. Ч может быть и так. Спорить не буду. Но, у А. И. Т. Надо уточнить пил или не пил ))

    Марина Апатиты,
    ну как вы не понимаете. У нас много плохих, недобрых, от которых вечно дым без огня и с огнем. А хороший — только один. Он все знает, все понимает, все предвидит, только поделать ничего не может. Вот такая судьба. Исключительно злая. :))

    Антон Павлович Чайка, если знал, значит содействовал. Почему только кулачком стучал?

    Вот что бы ни случилось в стране, в спорте, а Тихонов, оказывается, уже все знал. :))

    Александр Иванович, теперь мы не будем дожидаться, когда всё произойдет. Давайте по-другому использовать ваш необыкновенный дар. Вот прямо сейчас вы нам и напишите, чем дело кончится с Олимпиадой и допингом, чем наше сердце успокоится. Устроим небольшую проверочку вашим паранормальным способностям прямо на данном сайте. А что? С вас не убудет, а публику уж как развлечет! :))

    Gans,
    это не Тихонов принимал коньяк, а фигуристка Беатрис Шуба перед выходом на лед. Тогда вообще нравы были попроще, и такое за грех не считалось. До такой степени, что впоследствии данный факт ей же самой и вспоминался с легкой ноткой ностальгии. :))

    Вячеслав, насчет РФ — трудно сказать. Пока РФ намного слабее запада, то не на руку, наверное. А дальше — как получится.

    Не буду врать но где то читал что А. И. Т тоже принимал допинг 50 гр коньяка перед гонкой.

    О, новая Ванга в России появилась!
    Все знал, все предвидел! Интересно журналисты сами к нему приходят или АИТ им приплачивает, чтобы никто не забыл о нем!

    Опять: яяяя.. и никакой конкретики.

    Точно, Дим! Они осознали свою предстоящую деградацию и замутили такую игру. РФ ведь такое противостояние не на руку. Да?

    Все началось гораздо раньше
    Точнее — оно и не заканчивалось в общем-то. Ну был небольшой перерыв при Горбачеве-Эльцыне.
    Сейчас просто всё возвращается на круги своя — как оно и должно быть.
    Западу самому нужно это противостояние, и нужен серьезный противник, иначе они деградируют окончательно.

    Противостояние Россия-Запад, это больше, чем экономическое/политическое/вое нное противостояние. Это противостояние идеологий. Оно будет всегда

    пионер: «Зато язык без костей и голова без мозгов очень часто встречаются...»
    Это да! Форум в этом плане очень показателен.

    Ну раз Иваныч все знал, значит он соучастник Родченкова. В СК еще не вызывали? ))

    АИТ везде успеет и отметится, и высказаться, это его вечное — я знал, я говорил, надоело в каждом вью, говорить — не делать.

    Язык у него без костей! И опять Я-Я. Болтун и тремор. Надо их спарить с Анфисой и отправить к американцам. Это похлеще бомбы будет.
    А сегодня очень хорошо на РБК Авербух сравнил теперешние нападки с пробиркой. И что будет потом — типа ну были неправы... Виноват Гришка, дал ложную инфу

    Дыма без огня не бывает? Зато язык без костей и голова без мозгов очень часто встречаются...

    Может АИТа, реально, консультантом в женскую сборную? С его-то энергией. Научит их Родину защищать, а то шею из-за щек не видно )).

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества