Ольга Вилухина: «Сотни моих проб, взятые за 15 лет в спорте, все отрицательные – и даже та, за которую меня дисквалифицируют!»

1754rusbiathlon.ru
Ольга Вилухина: «Сотни моих проб, взятые за 15 лет в спорте, все отрицательные – и даже та, за которую меня дисквалифицируют!»

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что бобслеисты Дмитрий Труненков и Алексей Негодайло, скелетонист Сергей Чудинов, биатлонистки Яна Романова и Ольга Вилухина виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (Труненков и Негодайло потеряли титулы олимпийских чемпионов в четвёрках, Романова и Вилухина лишены серебряных медалей в эстафете, Вилухина лишена также серебра в спринте), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Ольга Вилухина прокомментировала решение на странице в "Инстаграм".

"Тогда были слёзы счастья, сейчас же всё наоборот! Что за беспредел? Вы ещё не поняли, друзья, что работает какой-то жуткий конвейер?.. нас массово лишают медалей! Без шанса на положительный исход. Мои медали чистые. Сотни моих проб, взятые за 15 лет в спорте, все отрицательные. И даже та, за которую меня дисквалифицируют! Нас наказывают за чистые пробы... Я была счастлива в Сочи, и эмоции и радость, которую я подарила болельщикам и стране не отнять ! Я буду бороться и пойду до конца!"

    Комментарии 54

    они такими темпами и до юниоров доберутся

    Ольга, поддерживаем Вас на 100% — надо бороться. Эмоции в сторону и с холодной головой бить в цель — все как в биатлоне. Понятно, что это не легко, но ведь никто не верит в эти «блукости» с пробирками. Даже чешки подкудахтнули «для порядку» — так просто соберутся пива попить.

    Ещеодин, кто далена «замучил пробирками»? Что за бред?
    А уж про «финскую федерацию» можно уже и не вспоминать, ибо это было слишком давно. Ты еще 1980 год вспомни, когда у нас было полномочий в большом спорте ничуть не меньше, чем у тех же амеров

    Ещеодин, тебя случаем не Славой величать?

    Dmitry, oй как хочется. Хотя все вокруг говорят мне, что это наивная мечта.. Но ведь и Далена замучили пробирками, и всю финскую лыжную федерацию когда-то с позором разогнали. И что сейчас со Штелли? Количество возможно больше из-за того, что много рецидивов было. Это как если бы участковый приходил к вам реже, чем к отсидевшему соседу.. Ну а про ТИ — так это такой в наст момент наш уровень медиков. Какой уж есть, но он же российс, а не словенский там.. Что тут несправедливого..

    Ещеодин, хочется «чистого спорта»?
    Ок. Сделай сначала так, чтобы все спортсмены были в равных условиях — как по количеству тестов на допинг, так и по процедуре тестирования. Без всяких там «ТИ» и «болезней»

    Оксана, судиться надо с производителями пробирок, которые декларировали качество своей продукции, и обманули в этом по факту.

    Душа болит за всех! Поддерживаю их желание бороться за правду! Удачи в этом тяжелом деле!

    katrin_solnyshko, поддерживаю! нужно писать петицию президенту! пусть защитят наших спортсменов!

    Оля, держись!

    ledyly- не надо к сердцу, надо к совести! и вода тут очень МУТная... как и допинг пробы

    Оксана, две проблемы — злые женщины и злые мужчины

    Ольга, мы всегда с Вами, держитесь. В 41-м было тяжелее, но мы выстояли. Сейчас наш враг стал хитрее и борется с нами совсем другими методами.

    Оля, мы с тобой. Это все политика чистой воды. Это нельзя принимать к сердцу.

    Галина, пусть отвоевывают, но не так тупо как хотелось бы нашим супостатам, которые, конечно же, закладывают вариант «подачи в суд» с нашей стороны (и давно его просчитали)

    Не все конечно за допинг.. Хотелось бы честного биатлона. Хотя бы даже внутри своей страны. Ведь ее ловили не первый раз. А другим нашим девушкам- трудягам каково, что она их «обходила» и по заграницам каталась

    ЕленаТашкент, С виду приличная женщина, а такую чушь несете, замашки бабушки. В России одна проблема, злой народ.

    Ваш комментарий...

    Оленька не падай духом! За тобой Россия, ну и мы все конечно!

    Ещеодин, А что все остальные засланные не справляются уже? )) На подмогу пришел?

    Кажется, даже Ростовцев « не пошел бы с ней в разведку».. И многие другие наши биатлонистки насчет нее подкашливали многозначительно Ваш комментарий...

    Оля держись! Болельщики верят своим спортсменам, если есть возможность боорись, для нас ты все равно призер ОИ.

    Федя, порол тебя Шурик, порол, но все равно недопорол. Теперь придется, видимо, пэрэтрахивать. Еще и умные слова пытается вставлять, это известный комплекс недоучек.

    Artemy, Оксана, Федя,-Ба, какие люди! Уже сюда прискакали. Ну чё, кушать всем хочется.

    ну что за фото? *** поменять!

    Оля, мы тебе верим! И Саше Легкову-верим! Мы верим нашим спортсменам! А на наше чиновничье-зла не хватает! Держаться за свои кресла и огромные зарплаты и блага, а спортсменов все, кому ни попадя, на международном уровне публично унижают, уничтожают их хорошую репутацию, а этим, в креслах, наплевать! Мне кажется нужно уже со всей России собирать подписи от болельщиков, от союза спортсменов-Президенту, что их, спортсменов, никто не защищает! Если и Президент дальше слов не пойдет — подавать в суды разных уровней. Если суды всех уровней будут проиграны-подавать в Европейский СППЧ! А так же в уголовный суд на этот продажный МОК и эту продажную ВАДу! И пусть там попробуют представить непонятные царапины и слова наркобандита и шизофреника — за доказательства не поллежащте сомнению! Да их там самих засудят за ложь и клевету! Вместе с из «многоуважаемыми» Маклареном, Освальдом и др!

    Олечка! Помни, что все болельщики биатлона с тобой!

    Нет уж, пусть отвоёвывают наших спортсменов все эти чиновники. Это слишком простой путь-« забить и не париться».

    Ольге мужества и терпения, ибо пройти этот путь непросто!

    Скачи мимо, скакун-недоумок )) Здесь ваша гоп-компашка майданутых и кастрюлеголовых никому неинтересна ))

    Лиса, а что )) красивое слово )) замысловатое )) чего не употребить-то? ))

    пионер, здесь такая шутка ходит: «тебя хотели послать, но ты уже оттуда». Да и выглядишь чумАзо.

    Тролли-подпиндосники, не пыжтесь, ваша тупенькая ложь здесь не пройдет, отправляйтесь лизать сапоги хозяину дальше, не отвлекайтесь ))

    Оксана, квоте и так капец, потому что от властей России добиваются признания и каких то активных действий и наказания виновных начиная с Мутко, а не изображения активности, отмазок вроде «ваши доказательства не доказательства» и спихивания всего на всемогущего бонда Родченкова. А поскольку никто добровольно с креслом не расстанется и под суд не пойдёт, а спортсмены в России были и будут лишь расходным материалом, то и дальнейшее ужесточение позиции и лишение квоты лишь вопрос времени.

    Федя, не употреблять слова, не зная значения

    Лиса, и какие выводы?

    Федя, Конгениальный — Близкий, сходный по духу, образу мыслей, таланту и т. п. tolkslovar.ru

    Федя, как обычно, во лжи идем до конца. Судиться надо с ФБР а не с МОК, да и молчать сейчас все будут и медали отдадут, иначе квоте капец.

    Согласна с Дмитрием:« Забить и не париться!» Пусть это чинуши теперь расхлёбывают. А Ольге желаю просто жить и наслаждаться.

    представляю, что у них на душе творится.

    Конгениально! Это нЕчто: с таким упрямством пытаться выехать на лжи? «Палате депутатов» сто раз зачитали, что судят не за положительные допинг-пробы, а за их фальсификацию.

    Девоньки! ну их всех на фиг, хотя конечно сказать-то легко, пережить гораздо труднее! Желаю сил, с Вами Ваши болельщики!

    Забить и не париться.
    Чем сильнее наезды на наших спортсменов со стороны международных чинушей, курирующих приём допинга в большом спорте, — тем популярнее они (спортсмены) становятся в народе. Доказано уже неоднократно.

    WADAвцам и их *** дали задание доказать наличие гос. поддержки допинга, а т. к. наши «доблестные чиновники» молчат, будут кошмарить спортсменов, из них сделали расходный материал. После сегодняшних слов Президента Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерта о том, что «Конечно, доказательства должны быть достоверные, но это необязательно наличие положительных допинг-тестов», становиться понятным, что никакие суды ничего менять не будут. В данном случае, предпочитаю верить нашим спортсменам, но не считаю нужным для них продолжать трепать свои нервы в западных ручных судах.

    только бороться! Защищать свое честное имя!

    Олечка Наплюй!
    Яна сказала, что она лучше выбросит медаль, чем отдаст ее МОК

    Оля, не сдавайся и борись! Мы с тобой! Мы тебе верим!

    Олюшка, только стойкости и выдержки! Твои болельщики с тобой! И веру в твою чистоту у нас не отнять!

    плюнуть и растереть! а-а-а-а ещё насрать и послать. (извиняюсь за жаргон) просто нормальных слов нет

    Оля, не печалься. На войне как на войне — нужна стойкость и вера в победу.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества