Сборная России завоевала бронзу в супермиксте 2 этапа Кубка IBU по биатлону в швейцарском Ленцерхайде

453rusbiathlon.ru
Сборная России завоевала бронзу в супермиксте 2 этапа Кубка IBU по биатлону в швейцарском Ленцерхайде

Сегодня, 8 декабря, в швейцарском Ленцерхайде смешанными эстафетными гонками стартовал второй этап розыгрыша Кубка IBU по биатлону в сезоне 2017-2018. Только что завершился биатлонный Single Mixed Relay. Победу в сегодняшней гонке с преимуществом в 8,5 секунд празднуют спортсмены команды Норвегии. Серебро одиночной смешанной эстафеты с одним штрафным кругом у французов. Бронзовыми призерами супермикста стала пара сборной России! Честь российского флага защищали Кристна Резцова и Алексей Волков, они с восемью ошибками на огневых рубежах показали третий результат.

2 этап Кубка IBU по биатлону 2017-2018. Ленцерхайде (Швейцария), 8 декабря
Одиночная смешанная эстафета (супермикст). 6/7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 75 м

1. Норвегия (0+4) — 36:56,3
2. Франция (1+8) — +8,5
3. Россия (К. Резцова, А. Волков) (0+8) — +33,5

Подробные результаты супермикста второго этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонистов и тренеров после одиночной смешанной эстафеты 2 этапа КЕ в Швейцарии

скоро у нас на сайте

Внимание, не пропустите сегодня еще ТРИ биатлонные гонки! Совсем скоро, смотрите прямую трансляцию мужского спринта 2 этапа Кубка мира из Австрии! Прямая трансляция спринта у мужчин начнется в 13:30 по московскому времени. Далее вместе с нами через онлайн панель следите за результатами классической смешанной эстафеты на Кубке IBU, которая стартует в 14:30 по МСК. А в 16:15 вновь переключаемся на прямой эфир, теперь уже женского спринта КМ в Австрии. В состав сборной РФ на классическую «смешанку» вошли: Услугина, Васнецова, Пащенко, Поварницын. На КМ в спринте у мужчин побегут: Елисеев, Шипулин, Логинов, Бабиков, Цветков, Гараничев. У женщин на старт выйдут: Подчуфарова, Акимова, Старых, Юрлова, Миронова. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонок в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем Алексея и Кристину с бронзовыми медалями КЕ!

    Комментарии 53

    Кристя молодец, есть порода... )) Леша заканчивает в этом сезоне... все по барабану уже ))...

    Кристя молодец, еще повоюем!)

    Кристина порадовала. Лёша огорчил...

    Я уже не один раз отмечал, что Кристина должна быть в основе! Да, и Ульяна должна там обкататься! Кристина молодец! Так держать!

    Тоже поддержу Алексея. Сегодняшний спринт показал, что, несмотря на то, что тренеры у всех разные, а проблема одна и та же. Вопросы к ТШ, почему такой регресс? А спортсмены выступают так, как их натренировали.

    Резцова на удивление не накосячила на стрельбе и тянула команду наверх. А «железный эстафетчик» Волков благополучно завалил всё что только можно и опустил команду на 3 место. Ни о каком кубке мира для Волкова, не может быть и речи.

    Дилетант, кто его тянет. Наоборот

    Роза Р, и я верю в Мотю, на кибу он уже не раз доказывал свое превосходство над всеми спортсменами, и в стафах хорошие резы показывал. Даже когда в том году бежал стафу и настрелчл, потом все ногами отыграл! Волкова, как бы я его не уважала, в стафу основы ставить нельзя! Уже не тот снайпер он, увы (

    Роза Р, никуда он ещё не пробился. Пока вижу, что его тянут за уши.

    Дилетант, как хочешь Но мне очень нравился Максим когда появился (сашка тогда почему-то не очень хотя чувствовалось что посильнее), а сейчас я верю в Мотю. ПОтому что он через тернии прошел и пробился

    Дилетант, тоже думаю, что Матвей не вытянет, хотя он внушает симпатию. Если из «старичков» останется один Малышко — буду болеть за него).

    Роза Р, Матвей — не то. Тяжеловат он.

    Смотрим, что сейчас покажут в спринте«старшие братья»

    Elen, не хочется язвить, но придётся. Извините. Результат на табло -это ваша любимая отмазка. Но СИВИ Вы то точно всегда смотрите. И что? Снайпер пропал куда-то, один рубеж только и то плюс 1 сек. Да, меня диванного эксперта можно обмануть, да и обманываться рад. Но это же очевидно, что соперники (норвежец,француз) второго эшелона ногами делают легко Алексея и смирившись со вторым местом он последнюю стойку решил без борьбы отдать, а француз прибежал и просто быстро стрельнул, попав при этом и веря в свои ноги. Я просто хочу сказать, что нет у Волкова того стержня, который приводит к победам.

    Кристя- молодец! С бронзой! С чем поздравлять Алексея не знаю (( ( Грустно как- то для него.

    Дилетант, ну да теперь придется болеть за Улю и Матвея.

    Дилетант, ни Халили, ни тем более Малиновский — не вдохновляют. За Ульянку с Кристинкой ещё стОит поболеть. Но так, без напряга).

    Ребят поздравляю с бронзой. Кристине пожелаю совершенствоваться, а Леше-не унывать! Сезон только начинается

    марат, Я и говорю, что сегодня Резцова была молодцом, а Леха выступил невзрачно. Но не настолько прям безнадежно, как тут некоторые пытаются представить

    Dmitry, В бронзе то, как не крути, больше заслуга Резцовой. Если бы столько стараний добавил и Лёша (что собственно от него и ждали), медалька бы переливалась совсем другими оттенками.

    Dmitry, неа... Я очень злой, и ты это знаешь. Что касается моего поста... Думаю Elen меня поняла правильно.

    Роза Р, 9,7 Волков в прошлом сезоне — результат единственного спринта в Холменколлене, где он стартовл последним по разбитой трассе. Так что, ребятки эти вполне по силам должны быть.

    И вообще — не вижу провала Волкова. Невзрачное выступление — вижу. А провала — не вижу. К чему все эти злые комменты? Ну затянул «борьбу с последней мишенью», и что теперь? Попал все-таки, и бронзу отстоял!

    Посмотрела статистику по скорости норга и француза — 7,10 от 5 лучших. И волков в прошлом году 9,7. То есть ребятки не плохи

    nadyushka, Бесполезно искать логику там, где процветает протекционизм и личные амбиции (прежде всего руководство СБР).

    Дилетант, какой ты добрый однако. Думаешь, что тут народ сидит, чтобы «успокоиться» когда кто-то из наших спортсменов «сдуется»?

    Резцова молодец, но не повезло с партнером. У Волкова уровень теперь даже не ibu, Ижевский лес его предел.

    Дилетант, обижаться не за что, да и глупо. Кумиров у меня нет в принципе. тем более, в спорте. С Лёхой история, думаю, ещё не кончилась. Но уйдут Волков и Шипулин — болеть не буду в принципе).

    В призы попали, молодцы! Но хочется большего!

    По Алексею Волкову уже сказано все. Но хочется пожелать Алексею собраться и в дальнейшем показать себя с лучшей стороны.

    Крисине желаю покорять самые большие высоты биатлона!

    Выступили в свою силу. Причем если Кристина порадовала, то Волков скорее огорчил. Не то, чтобы «полный провал», но пока он подтверждает, что к уровню КМ не готов. Скорость — для него типичная вроде, но стрельба ухудшилась. И, видимо, начинает нервничать на рубеже — на последней стрельбе это было заметно. Надо возвращать свою знаменитую стрельбу, иначе выше КЕ не выпрыгнешь

    Кристина, молодец. На трассе мало видела ее, но такое чувство, что она кайфует от гонки, а не бежит с обреченностью. Ну а у Алексея как всегда, дежурные промахи в эстафетах.

    странно, что в позапрошлом и прошлом сезонах, когда Леша был функционально лучше, его упорно не замечали и не хотели брать на км, наоборот как только он взял бронзу на км, унизительно отправляли на европу. В этом сезоне, когда у него захромала стрельба, его теперь отчаянно пытаются на км взять. где логика?

    Elen, пора менять кумира. Ты славно отстаивала его во всех спорах. Всё ж нужно согласиться, что паровоз Волкова ускакал. Да и зачем тебе эти бесконечные споры с Ташей? Можешь успокоить себя тем, что Малышко сдулся раньше.
    С уходом Шипулина, наша мужская сборная станет серенькой. Так что предлагаю тебе на выбор две кандидатуры из юниоров: Халили или Малиновский.
    Удачи. Не обижайся.

    Ульяна Кайшева:

    «Пока кто-то бежит эстафету, я катаюсь на лыжах того, кто бежит эстафету... этот кто-то будет зол?».

    Кристину поздравляю! Сказываются мамины чемпионские гены. Так держать!

    Роза Р, поверь я нормально относилась к Алексею, но за последние два года неутихающих страстей по нему на сайте, идет отторжение, хотя он в принципе и не при чем, с такими фанатами и врагов не надо, каждый раз только изумляюсь как вывернут и время на трассе и длину этапа что не каждому бухгалтеру под силу ТАК оперировать с цифрами

    Кристину с первой медалью.
    Соперницы были далеко не подарочек и вся гонка шла в борьбе.
    И в конце ходом прибавила.
    Лёша опытный мужик и должен сделать выводы.

    Кристина молодец! А вот у Волкова хода как не было, так и нет! Да ещё и стрельба пропала! Больше вопросов для тех, кто считает Волкова кандидатом в главную сборную.

    Мне в эстафетах интересно посмотреть на молодёжь, всё же ребята постарше скоро закончат карьеру, а молодёжи бегать дальше в стафах. Кристина пока прошла свой этап неплохо! Дай Бог, чтобы всё шло по возрастающей. Если у нас в эстафете появится такая дерзкая девчонка, умеющая и отыграть на дистанции секунды, и стрельбу при этом не растерять-это большой плюс. Теперь на Леру хочется посмотреть в СЭ.
    Что касается Алексея, то поддержу его. Всякое в спорте бывает, но руки опускать нельзя, надо забыть эту стафу и бороться дальше!

    ledylyu, А ничего... Все когда-то сдают — у каждого свой порог — вот и он сдал... Тем более если учесть, что он никогда не обладал спринтерскими качествами — за счёт молниеносной и точной стрельбы являлся когда-то биатлонистом среднего уровня, но в элиту не входил — одной стрельбы для биатлона недостаточно.

    поздравляю ребят с бронзой

    Анфисовна — молодец. Волков не впечатлил от слова «совсем». Уж в чём там причина, трудно судить. Варианта у меня пока два. 1-й — нервишки всё же стали шалить, т. к. гонка для него была весьма важной. 2-й — нет формы. Пока придерживаюсь первой версии.

    Ребята с медалькой! Алексей, больше так не делай, нельзя девочку подводить. Тем более, ты можешь в таких стафах быть первым :)).

    Вот тоже в растерянности: то ли поздравлять, то ли ругать... С призовым местом поздравляю, ладно. Но гонкой недовольна. Алексей пока не готов, намудрили чего-то что ли? Надеюсь, что всё же подвижки будут.

    Да что с тобой, Алексей?

    Резцова — зачёт. Волков — позор. Полный позор.

    Иола, что-то натренировали как-то.. А ещё выступал что готов в этом году лучше чем в прошлом. Ну что ж посмотрим что ещё ему в этом году дадут пробежать

    Поздравляю ребят с бронзой! Кристинка просто умница! Леша, увы, пока не готов к сезону так, как от него ждут

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества