Анастасия Кузьмина выиграла женский пасьют 2 этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Акимова — 7-ая!

7170rusbiathlon.ru
Анастасия Кузьмина выиграла женский пасьют 2 этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Акимова — 7-ая!

Сегодня, 9 декабря, в Хохфильцене продолжились соревнования второго этапа Кубка мира по биатлону. Во второй день австрийских соревнований были разыграны комплекты наград в гонках преследования у мужчин и женщин. Во втором пасьюте текущего сезона победу одержала серебряный призер вчерашнего спринта, Анастасия Кузьмина, родная сестра Антона Шипулина, выступающая за Словакию. Серебро пасьюта у быстроногой финки Кайсы Макарайнен, которая с двумя ошибками на первом и последнем огневых рубежах, уступила лидеру всего 10,2 секунды. Это первая медаль КМ у Кайсы в текущем сезоне. Трёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, стартовавшая с первой позиции, не смогла повторить успех вчерашней гонки, но все же завоевала бронзовую медаль преследования. Лучший результат среди биатлонисток сборной России с одним штрафом продемонстрировала Татьяна Акимова, она заняла седьмое место. Это пока лучший результат спортсменки в олимпийском сезоне КМ 2017-2018.

2 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Хохфильцен (Австрия), 9 декабря
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) (1+0+0+0) — 34:31,2
2. Кайса Макарайнен (Финляндия) (1+0+0+1) — +10,2
3. Дарья Домрачева (Республика Беларусь) (0+0+1+0) — +11,8
4. Доротея Вирер (Италия) (1+0+0+1) — +51,6
...
7. Татьяна Акимова (Россия) (0+0+0+1) — +1:13,4
20. Екатерина Юрлова (Россия) (1+0+3+0) — +2:04,6
42. Ольга Подчуфарова (Россия) (0+1+0+1) — +3:54,8
55. Светлана Миронова (Россия) (3+3+1+) — +5:46,7

Подробные результаты женского пасьюта второго этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки преследования 2 этапа КМ в Австрии

Татьяна Акимова

Сегодня я довольна гонкой. Мне понравилось идти по дистанции. С каждым кругом я врабатывалась, вошла в гонку. Мне нравилось с кем-то идти за лидером. Вставала в спину, терпела. Если скорость была не та, то не боялась и обходила. По сравнению с Эстерсундом состояние стало намного лучше. На последнем рубеже я понимала, что лидеры только ушли и просто нет других вариантов — только стрелять ноль. Этот выстрел я почувствовала, проконтролировала, он был недалекий. Это уже для меня большой плюс.

Сергей Коновалов (старший тренер женской сборной России по биатлону)

По сравнению с Эстерсундом команда очевидно прибавляет. В Эстерсунде нам просто не хватало стартов по сравнению с соперниками. Сейчас картинка изменилась, поскольку и у нас уже есть старты. Ирина Старых сейчас оказалась в такой же ситуации, как девочки в Эстерсунде. Ей, к сожалению, тоже пока не хватает соревновательной практики. Хотя она опытная спортсменка, вчера присутствовало определенное волнение. Это сказалось на результате. Что касается эстафеты, то на первом этапе будет стартовать Виктория Сливко. Мы с ней еще до начала этого этапа проговорили, что она пропускает спринт и преследование, но готовится к эстафете. Она хороший стартер, проявила себя и в предсезонке очень хорошо, уверенно на первом этапе. На втором этапе будет работать Татьяна Акимова, на третьем — Ирина Старых, на четвертом — Екатерина Юрлова-Перхт.


ВНИМАНИЕ, завтра опять очень насыщенный биатлонными гонками день! Смотрим прямые трансляции эстафетных гонок на 2 этапе Кубка мира из Австрии, а параллельно через онлайн панель СИВИДАТА следим за результатами гонок на 2 этапе Кубка IBU у мужчин и женщин и 1 этапе на юниорском КЕ. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонок в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 170

    Лиса, прямо перед вами. Они парами катаются — спортсмен и сервисёр.
    Если интересно как это делается вот ещё одно старое, но информативное интервью

    rsport.ria.ru

    Walter, Вы пытаетесь переложить свои слова с больной головы на здоровую. Вы написали про вайлд-карт у Подчуфаровой — вот Вы и объясняйте откуда он у неё. Не можете объяснить — не делайте вбросов подобных. По мне так держат — потому что ждут, что сможет показать результат. Вы же предлагаете ту же Кайшеву, Васнецову держать в сборной и ждать, когда они результат покажут. А Подчуфарова чем хуже?
    И по Мироновой. То есть по ней ТШ глаза закрыть может, а по Акимовой и Юрловой не может? Двойные стандарты, не?

    Олег Киселев, а как тогда объяснить, почему человека завалившего весь прошлый сезон и 2 стартовых этапа этого сезона, до сих пор держат на кубке мира? И за всё это время, её ни разу не выслали на КИБУ. В то время как ту же Миронову и Кайшеву отправляли после первой же неудачи. Почему тренерский штаб не видит или делает вид что не видит, тот факт что Подчуфарова абсолютно не соответствует кубку мира. И от неё уже почти 2 года нет никаких результатов на кубке мира. Иначе как Вайлд-Кард я не могу объяснить присутствие Подчуфаровой в сборной.
    А по Мироновой скажу так. Тренерский штаб в любой момент готов закрыть глаза и сделать вид, что спринта в Хохфильцене в этом году вообще не было. Зато вещать о том что молодёжь не готова и тыкать пальцем в неудачные гонки, это они всегда готовы. Это вы понимаете что Миронова может давать результат, я это понимаю, но если ТШ дадут команду воткнуть в сборную ещё одну тюменку, то они с лёгкостью высадят Миронову на КИБУ со словами нам нужна квота и результат уже сейчас. Уже не первый же год такая муть творится. Спортивный фактор опущен на самое дно при отборе в сборную, главным фактором является региональный

    Artemy, ну и где там спортсмены?

    Gauri, по Старых согласен. Скачок был резкий. Ну а что касается парней. Шипулин обыгрывал Фуркада по юниорам за счёт стрельбы в основном. Ногами он был всегда медленнее француза. Логинов бежал не медленнее Бё младшего изначально. Поэтому говорить, что он взялся из ниоткуда, считаю, не правильным. А по Лапшину соглашусь. Просто кинули парня тогда. И Логинов тоже причастен к этому. Пусть косвенно даже.

    По подготовке лыж.. Информативное вью Колоскова (не СлавИваныча — эксРФС-босса :-)) на сайте СБР недавно было вывешено.. В медиа-обзоре, «Тридцать километров в день — без выходных...»

    Олег Киселев, могу всего не помнить, но в предолимпийский сезон, когда в женской сборной были не хилые проблемы, они и сейчас ни куда не делись, Старых не плохо выступала и стала явной претенденткой на ОИ. Я как бы не шибко следил за ней, как то мне показалось, что резко она появилась, как бы из неоткуда, возможно сыграло роль, что у нее до этого другая фамилия была — Максимова. Ну а Логинов не плохо так затесался на высшем уровне и отобрался на ОИ, я вот отдал бы предпочтение, вместо него, опять же Лапшину, там еще и другие бегали, Маковеев еще бегал, но не убедительно бегал. Я лишь вспоминаю свои ощущения предолимпийского сезона. И если честно не удивился новости об ЭПО, хотя и огорчился. У моей супруги были такие же мысли и ощущения, как и у меня.
    По юниорам и Шипулин рвал Фуркада.

    Walter, и кто Подчуфаровой вайлд-карт выписал тогда? И Миронова результат не может давать, выходит? А как же результат спринта? Она там была выше и Юрловой, и Акимовой.

    Олег Киселев, а может пришло указание из Тюмени, срочно «усилить» сборную ещё одной представительницей Тюмени. Вот они и зашевелились. Старых и Сливко не вытуришь, так как они из Тюмени. Юрлову и Акимову тоже, так как они худо бедно результат дают. У Подчуфаровой вайлд-кард на выступление на кубке мира. Остается Миронова, вот ребята и начали свое грязное дело

    Сервисмены готовят лыжи, но уже готовые лыжи откатываются перед гонкой. Обычно готовится сразу несколько пар, с разной структурой и разными парафинам, потом из этих нескольких пар на откатке выбирается рабочая, на которой спортсмен побежит гонку. Происходит это примерно так rusbiathlon.ru

    Artemy, «Спортсмен обязательно сам откатывает лыжи перед гонкой»

    Да ну? Где это вы видели? Разве что в сборной Австралии... А сервисмены тогда на кой ляд сдались?

    Спортсмен обязательно сам откатывает лыжи перед гонкой, так что сервис тут ни при чём. Разве что ей уже после откатки прямо перед стартом песку насыпали. Но это уже даже не саботаж, а какое то слишком явное вредительство.

    Так что когда спортсмен жалуется на не очень хорошо работающие лыжи в этом есть некоторая доля лукавства, потому что он сам выбирал пару, на которой побежит.

    Walter, да бред это бредовый. Спортсмен это человек, со всеми вытекающими... может у нее месячные начались :))

    Gauri, так предпосылки что Логинов может бежать быстро ещё по юниорам были. Он Бё младшего обыгрывал в том возрасте. Да и претензий к нему в сезоне 2012-2013 не было по допингу. Ярошенко в сезоне 2007-2008 занимал второе место в тотале КМ, проигрывая только Бьорндалену. И проблем с допингом не было. В сезоне 2008-2009 результаты Ярошенко хуже стали. И вылезли проблемы с допингом. У женщин по другому немного. Юрьева была достаточно средней биатлонисткой. С приличной стрельбой. Аналог Хелен Йонссон такой. Но в сезоне 2008-2009 она резко ускорилась. То же самое после возвращения. До сезона 2013-2014 результаты ни о чём. А в сезоне 2013-2014 — резкий скачок. Ну и у Старых аналогия просматривается. Хотя на прошлом ЧМ Старых достаточно не плохо смотрелась.

    Walter, зачем это нужно ТШ и сервису? Миронову изначально могли не брать на КМ. Логику объясните.

    Walter, за подобные тексты меня уже обвинили в проплаченных провокациях на сайте )). Так что, аккуратней со словами )). Но раз мысль «витает в воздухе», значит стОит к ней отнестись с вниманием.

    Walter, мда... кругом враги — кругом засада — если у вас нет паранойи — это ещё не значит чо за вами не следят...

    Олег Киселев, У Юрьевой скачка никогда не было — даже в свои лучшие гонки — она была тихоходкой как и Альбина — также как и она брала своё точной и скорострельной стрельбой. У Старых — была скорость — но призовых мест также немного — и если допустить, что она и Логинов сидели на допинге, то на чём сидели их превзошедшие!?

    Лидия, и ни слова о том, что у Мироновой ход был ещё хуже чем стрельба. Тупо всё списал на стрельбу. Данное интервью наталкивает на мысль, что это с его подачи сервис-бригада сделала Мироновой такие лыжи, при которых она проиграла ходом абсолютно всем. Сильно ускорилась девочка, давай ка её притормозим. Что-бы она и второй раз не уделала всех. Мутный тренерский штаб, опять начал свои замуты делать. Чувствую они сделают всё, что-бы выдавить Миронову из состава по итогам 3 этапов. И просунут в состав очередного представителя тюмени. С таким руководством успехов не будет никогда

    Олег Киселев, я вот как раз про дебют, он там очень резво бежал.
    И вообще я теперича с подозрением отношусь к такому резкому прогрессу, а у Коукаловой такой и был. Хотя в спорте всякое бывает.

    Dmitry, не надо Шипулину давать отдых. У него это не от усталости, а другое. Он чем больше бегает, тем больше разгоняется.

    Alekcander 01= Спасибо! «Хоть горшком назови, только в печку не ставь!».

    Gauri, ну сказать, что Логинов очень резко побежал нельзя. Дебют в сезоне 2012-2013 и сразу бронза. В сезоне 2013-2014, когда допинг был обнаружен результаты были достаточно средние. То же самое и с Ярошенко. А вот у кого действительно скачок результатов был — это Юрьева и Старых.

    Алексей Алексеевич, в её случае да, биоробот, я помню как резко побежали Старых и Логинов, я аж удивился, потом выяснилось почему, увы. ЭПО и длительная дисквалификация и все это на фоне нездоровой ситуации раскачиваемой нашими «доброжелателями».
    Большинство все таки не так резко, как Коукалова, покоряют вершины, изредка выстреливают многие, как Бейли на ЧМ, но это редкость, потом они пропадают, а тут прям сразу и стабильно, без всяких «предварительных ласк» так сказать.

    Gauri, Там похоже сами не в курсе. Но на мой взгляд просто готовят к Корее своего биоробота.

    Товарищи, я читал конечно, что у Коукаловой проблемы со здоровьем, но она решила на весь сезон уйти, или же подключиться? может на ОИ? И что там у неё? кто в курсе?

    В тотале Кузьмина -10 и Шипулин 10

    Вячеслав, Если под атлетичны понимать гору мяса, то путаете средневиков со спринтерами. Толстых среди топовых средневиков нет и быть не может. Как и накаченных выше пояса.

    Dmitry, ну это ты зря. Бегуны на средние дистанции достаточно атлетичны. Ты сколько максимально бегал ногами и на лыжах?

    Khinskiy, для человека, сидящего на диване, действительно может создаться впечатления, что можно легко сбросить вес, просто «получше поработав». Однако на самом деле это совсем не так
    Лыжный спорт называют «лошадиным» именно из-за огромных объемов работы и нагрузки на организм. Однако лыжники никогда не были такими худыми, как, например, легкоатлеты, бегающие на средние и длинные дистанции. Не все так просто, как видится с дивана.

    С большим интересом смотрела гонку. Поздравляю бывших «наших» Настю и Дашу в двух гонках взяли по золоту и серебро с бронзой )). Таня молодец, хорошо прошла.

    Лидия, тут для всех Миронова суперзвезда, а для Коновалова всего лишь «приятное откровение». ))
    Но это шутки.
    И опять Коновалов заводит шарманку, что не хватает опыта.
    А разве не он вовсю тащил Шумилову и оправдывал это тем, что она нам квоту даст, чтоб молодняк выкатывать.
    Чего-то, чем больше слушаешь Коновалова, тем он больше сам себе не нравится. ))

    – Как оцените выступление Светланы Мироновой в спринте и гонке преследования?

    – Света Миронова – это приятное откровение вчерашнего дня. Она замечательно отработала спринтерскую гонку, великолепно справилась со стрельбой, хорошо выглядела по трассе и заняла заслуженное девятое место. Что же касается сегодняшней гонки преследования, ей, к сожалению, пока не хватает опыта выступлений на таком уровне. С ее стороны была допущена ошибка при стрельбе на двух лежках. Мы с ней об этом уже поговорили. У нее есть четкое понимание, почему она ошиблась, что именно не проконтролировала. Пока она, к сожалению, не совсем стабильна, но, полагаю, что стабильность будет от гонки к гонке повышаться.

    Сергей Коновалов, старший тренер сборной России.

    Настю — с победой, Кайсе и Даше — поздравления. Очень рада за эту тройку. порадовала Таня, Катя очень хорошо. Вообще второй день женская гонка очень интересная, динамичная. И никакого засилья немцев без интриги.

    Walter, и что это меняет? Каждая, каждый из двоих даст фору нашим страны где 9 месяцев зима а остальное лето. А что такое Словения, Словакия да не только они? Подход другой к организации биатлона. Я об этом.

    Яковлев Валерий Иванович, Кайса все таки МЯкЯрЯйнен, Вы же не Аковлев

    Dmitry, ну и у нас Миронова и Кайшева похудели.
    Может, просто работать больше нужно? ))

    Сегодня герой гонки-Кайса Макарайнен! Поздравляю Настю и Дарью! Молодцы! Татьяна Акимова одна из наших выступила успешно, хвала ей!

    Юрий, в том мире, в котором живу я, зарубежные спортсменки вдруг резко похудели. И ещё в моем мире встречаются специальные препараты из вадовского списка (т. е. из числа тех, которые для наших спортменок запрещены), которые как раз и используются для резкого похудения.
    А у твоем мире как?

    zakol, можно взять абсолютно любую девушку с Кубка России и предоставить ей те же преференции, что и Подчуфаровой, и раз в год она выстрелит.
    Но возят почему-то больную Подчуфарову.

    ИГОРЬ В, вы не из ФСБ?) Правда, стиль больше НКВД-шный. Аву мою трогать не надо, тем более, что своей не имеете.
    С кем вы хотите спотиться в это сложное время и против кого? Вашего мнения по принципиальным вопросам я на сайте не заметила. А для меня это вопрос принципиальный и абы с кем я сплачиваться не собираюсь.
    Кстати, я-то никого не обвиняю, а вот вы на основе исключительно своего больного воображения уже состряпали против меня обвинение )). Это как всегда — у кого что болит, тот про то и говорит )).

    Рада за Танюшу! И поздравляю Настю, Кайсу и Дашу! Кайса просто вихрь на трассе! Нашим девочкам удачи завтра!

    Акимова молодец!

    Что касается Мироновой, я бы не драматизировал ситуацию. Феерические провалы в преследованиях у дебютантов после удачных спринтов — вообще не редкость. Ей надо просто успокоиться и готовиться к следующему этапу. Главное, чтобы руководство чего-нибудь не выкинуло. От наших чиновников всего можно ждать. А вот с кем действительно непонятно что творится — так это с Подчуфаровой. По-моему ей лучше пропустить следующий этап и пройти до Нового года качественное медобследование там же, в Европе. Кто-то же может сказать — в чем причина полного отсутствия хода?

    А состав на эстафету на мой взгляд правильный. По крайней мере не очень удачное выступление будет всецело на совести ТШ.

    В гонке лидеры подтвердили свой класс, суперкласс. Вот любопытно, на сэлфи с Гу его изображение не пропадает даже через неделю. Может, какое ноу-хау принимает?

    Elen, «я никого не обвиняю. Но вероятность есть всегда»

    В это сложное время, когда всем надо сплотиться и чувствовать локоть друг друга — вы никого не обвиняете.
    Всего лишь под прикрытием патриотичной авы вбрасываете (возможно, проплаченную кем-то — ведь вероятность есть всегда) идею, что наши сервисеры — продажные сволочи, а не патриоты нашей Родины.
    Всего лишь.

    Что это?
    Простое недомыслие?
    Не думаю.

    Уже несколько лет говорим о том, что Подчуфарову не хватает на весь сезон. Но ведь при этом в каждом сезоне у нее бывали удачные этапы. Для меня пока вопрос. Это так грамотно сдвинули форму к ГС или вообще ничего похожего не будет.

    Dmitry, мы похоже живем в разных мирах с Вами и говорим на разных языках. А какая проблема спортсмену похудеть, я про 10 кг и не говорил, если быть точным, а то что Гу озвучил эту цифру по Джиме-так он много, чего говорит. Вы, наверное, согласитесь со мной, что Сливко выглядит стройнее Подчуфаровой и это не мешает первой метко стрелять.

    zakol, вы ж понимаете, что я никого не обвиняю. Но вероятность есть всегда.

    ЕленаТашкент, сегодня все про Фака говорили, что проболел и всех рвет. А то, что человек, понимая, что не тянет, пропустил сезон и восстановился физически, это уже не катит. Ольге тоже надо было пропустить сезон, другая картина бы была.

    Elen, ну так и не обвиняйте без доказательств. Иначе это просто сплетня.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества