О главных событиях, прошедших в мире единоборств 13 июня

Новости единоборств за 13 июня

0Весь спорт

Черноиванов: командная победа — главный итог ЧЕ по боксу для женской сборной России

Первое общекомандное место является ключевым показателем выступления женской сборной России по боксу на чемпионате Европы в Болгарии, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Александр Черноиванов. Россиянки по итогам соревнования в Софии, завершившегося во вторник, победили в медальном зачете, завоевав три золотые, четыре серебряные и две бронзовые награды (победители определялись в десяти весовых категориях). "Я думаю, что сборная России выступила неплохо, самое главное то, что мы заняли первое командное место, — сказал по телефону Черноиванов. — Практически все девушки вернулись домой с медалями, и все специалисты отметили, что наша команда в Софии выступила достойно. Девушки боксировали очень хорошо, и я этому очень рад. Это результат работы всего большого коллектива — нас обеспечивали всем необходимым и все наши просьбы были выполнены". "Это касается поддержки министерства спорта РФ, Центра спортивной подготовки и Федерации бокса России, — продолжил собеседник агентства. — К примеру, генеральный секретарь федерации Умар Назарович Кремлев, когда сроки чемпионата Европы были сдвинуты, оперативно нашел средства для проведения дополнительного сбора и участия в турнире в Минске. Важную помощь оказывала нам и его заместитель по взаимодействию с женской сборной Ольга Витальевна Домуладжанова. В подготовке участвовало много людей, четко выполнявших свои задачи". Специалист отметил, что следующая цель команды — ноябрьский чемпионат мира в Индии. "Мы достигли первого рубежа — завершились пять месяцев работы до чемпионата Европы, — добавил Черноиванов. — А сейчас ровно пять месяцев остается до чемпионата мира. И все ближайшее время мы проведем на сборах — кроме двух недель, которые девушки сейчас получат на отдых. Нам еще есть над чем работать".


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 13 июня: Умар Кремлёв: на чемпионат мира должны поехать все призёры чемпионата Европы

Вчера, 12 июня, в Софии (Болгария) завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин. Было разыграно 10 комплектов наград. Сборная России победила в общекомандном зачёте с тремя золотыми, четырьмя серебряными и двумя бронзовым и медалями. Итоги турнира порталу «Сборная России» прокомментировал генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв.

"Итогом турнира я доволен, хотя могли бы выступить и лучше, — сказал Умар Кремлёв. — Радует, что из 10-и наших участниц девять стали медалистками, в финале бились семеро. Такой результат достигнут впервые. Хотя некоторые девочки только-только перешли из юниорок. Екатерине Пальцевой недавно исполнился 21 год, а Кристине Ткачевой и вовсе лишь 19. Теперь будем думать, как наградить спортсменок за труд. Им же в свою очередь следует устранять недостатки и готовиться к чемпионату мира. На него должны поехать все призеры прошедшего турнира, который мы рассматривали еще и как отборочное соревнование".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 13 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм