О главных событиях, прошедших в мире единоборств 12 января

Новости единоборств за 12 января

0РИА Новости

Главные новости бокса в России и мире сегодня, 12 января: Кравцов: Замковой возглавит сборную России на турнире по боксу в Венгрии

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по боксу, многократный чемпион страны Андрей Замковой возглавит национальную команду на международном турнире, который в начале февраля пройдет в Венгрии, сообщил РИА Новости главный тренер мужской сборной России Эдуард Кравцов.

Замковой занял третье место на Играх в Лондоне в весовой категории до 69 килограммов. Спортсмен также является вице-чемпионом мира 2009 года и шестикратным чемпионом России в данном весе. Международный турнир Мемориал Иштвана Бочкаи пройдет в венгерском Дебрецене 5-10 февраля.

"8 января мы начали учебно-тренировочный сбор в Сочи, — сказал по телефону Кравцов. — Первым турниром станет соревнование в Венгрии, в котором примут участие девять наших спортсменов. Самый титулованный из них — Андрей Замковой, который является одним из главных претендентов на участие в чемпионате мира 2019 года в Екатеринбурге. И хорошее выступление на международных турнирах заметно повысит его шансы выступить на чемпионате мира".

Чемпионат мира пройдет в Екатеринбурге 7-21 сентября и будет отборочным к Олимпийским играм 2020 года в Токио.

"В турнире в Венгрии также примут участие Руслан Салиев (весовая категория до 52 кг), Овик Оганнисян (до 56 кг), Шахриер Ахмедов (до 60 кг), Павел Федоров (до 64 кг), Вадим Туков (до 75 кг), Павел Силягин (до 81 кг), Иван Сагайдак (до 91 кг) и Сергей Егоров (свыше 91 кг)", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 12 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм