О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 июля

Новости единоборств за 20 июля

0РИА Новости

Тренер Дадашева рассказал о состоянии боксера

Донатас Янусевичус, тренер боксера Руслана Дадашева, госпитализированного после поединка с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в США, рассказал, что есть "некоторые позитивные новости" о состоянии россиянина. "Сейчас он в критическом состоянии, но врач сказал мне, что он стабилен. Мы знаем, что кровотечение остановилось, также остановился отек. Так что есть некоторые позитивные новости, и мы молимся и надеемся на лучшее", – сказал Янусевичус, которого цитирует в своем микроблоге в Twitter журналист ESPN Стив Ким. Проходивший в Оксон Хилл (США) бой завершился досрочной победой Матиаса — после 11-го раунда 28-летний россиянин отказался от продолжения поединка. После окончания боя состояние Дадашева ухудшилось, он потерял сознание и был доставлен в больницу. Россиянину потребовалась операция в связи с отеком мозга.


Чудинов о травме Гассиева: думаю, это издержки работы с тренером Санчесом

Работа с тренером Абелем Санчесом является причиной частых травм экс-чемпиона WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянина Мурата Гассиева, считает экс-обладатель пояса WBA (Super) во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев в пятницу сообщил РИА Новости, что Гассиев получил травму плеча и его дебют в тяжелом весе в бою с американцем Джоу Давейко, назначенный на 27 июля в США, не состоится. Чудинов проводил один сбор под руководством Санчеса. Ранее от американского специалиста ушел известный казахстанский боксер Геннадий Головкин. "Думаю, это издержки работы с Санчесом, — сказал Чудинов журналистам, говоря про проблемы со здоровьем у Гассиева. — Должно проходить восстановление. Да, я сам не тренер, но, на мой взгляд, на тренировках Абеля Санчеса изнашивается организм. Многие ребята не успевают восстановиться. Не хочу никакого обидеть". Чудинов в понедельник в главном бою шоу на Красной площади в рамках празднования Дня бокса встретится с аргентинцем Эзикьелем Мадерном. "С одной стороны дома легче боксировать, с другой — тяжелее, потому что ответственности больше и проигрывать никак нельзя. Соперника перед открытой тренировкой в субботу увидел в первый раз, вот только поздоровался. То, что соперник менялся несколько раз, на мне никак не сказывалось. Я готов драться с любым", — добавил Чудинов.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 20 июля: Тренер госпитализированного Дадашева объяснил тяжелейшее поражение боксера

Руслан Дотдаев, бывший тренер российского боксера Максима Дадашева, прокомментировал поражение спортсмена в поединке против пуэрториканца Субриэля Матиаса. Бой, прошедший в американском городе Оксон Хилл, был прерван после 11-го раунда по просьбе команды Дадашева. Сразу после поединка российский боксер был отправлен в больницу на машине скорой помощи. "Максим с сумасшедшими волевыми качествами, я думаю, он терпел до последнего, боксируя. Это настоящий спортсмен с большой буквы, с огромной любовью к боксу, с самыми положительными амбициями в спорте", — приводит слова Дотдаева "5 канал". Бывший тренер спортсмена подчеркнул, что преданный боксу Дашаев самостоятельно вышел на самый высокий уровень без участия в подставных и проходных боях. По его словам, Дашаев всегда боксировал только с превосходившими его по рейтингу или количеству боев соперниками. Это поражение стало первым для 28-летнего Дадашева на профессиональном ринге. До этого он выиграл все 13 боев. По информации СМИ, после боя состояние Дадашева ухудшилось, он потерял сознание, и его доставили в больницу. Там он перенес трепанацию черепа.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм