О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 августа

Новости единоборств за 17 августа

0РИА Новости

Кремлев: рад торжеству справедливости в деле с AIBA

Генеральный секретарь Федерации бокса России, член исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев заявил РИА Новости, что доволен справедливым решением дисциплинарной комиссии AIBA, закрывшей дело против него после проведения расследования.

В пресс-релизе AIBA сказано, что обвинения, выдвинутые против Кремлева, не могут быть рассмотрены, так как были основаны на "сообщениях сомнительного содержания". Отмечено, что решение окончательное и обжалованию не подлежит. В июле исполком AIBA одобрил расследование и передал дисциплинарной комиссии доклад комиссии по этике в отношении Кремлева, связанный с предполагаемыми уголовными обвинениями в прошлом. Дело против Кремлева было инициировано временным президентом AIBA Мохамедом Мустасаном, который подал в отставку.

"У меня не было сомнений (в решении), — сказал Кремлев. — Ведь на исполкоме AIBA я был инициатором начать изменения, а не просто заседать. И у президента AIBA, которого мы тогда отстранили, возникла обида. Я считаю, что если ты пришел и что-то обещаешь, а потом не выполняешь, то уйди. И придя в AIBA, мы должны развивать бокс, а не уничтожать его. Комиссия сообщила, что заявление подавал врио (временно исполняющий обязанности) президента AIBA, они рассмотрели вопрос и закрыли его. Я рад, что справедливость восторжествовала".

"Потому что сегодня оклеветать человека — самое легкое, — отметил собеседник. — А восстанавливать репутацию потом тяжело. Ведь когда кто-то сказал ложь, то ей почему-то все верят. А когда узнают правду, то почему-то умолкают. Люди привыкли к негативным новостям, а не к позитивным. Это неправильно. Я рад этому решению, оно вызвало только положительные эмоции".

Генеральный секретарь Федерации бокса России также выразил благодарность за четкую позицию всем членам исполкома AIBA. "И хочу поблагодарить дисциплинарную комиссию, которая честно и открыто провела расследование. Я благодарен за то, что AIBA так достойно отнеслась к ответственной задаче", — подчеркнул Кремлев.


Замковой: рано говорить о ЧМ, сначала надо пробиться в состав команды

Бронзовый медалист Олимпийских игр 2012 года по боксу Андрей Замковой заявил РИА Новости, что преждевременно оценивать свои шансы на сентябрьском чемпионате мира в Екатеринбурге, сначала надо выиграть отбор в национальную команду. Серебряный призер чемпионата мира-2009 Замковой выступает в весовой категории до 69 кг. Мировое первенство пройдет 7-21 сентября. В Кисловодске проводится тренировочный сбор команды, в воскресенье Замковой проведет спарринговую встречу с другим претендентом на участие в чемпионате мира Харитоном Агрбой. "Состояние еще не оптимальное, пока только идет набор формы, — сказал Замковой. — Мы улучшили общефизическую готовность и сегодня проверили себя в спаррингах. И я понял, что мне категорически не хватает скорости. Завтра будет еще один спарринг (с Агрбой), надеюсь, что буду чувствовать себя лучше. Подготовка к чемпионату мира только началась и мне еще надо победить в спарринге, чтобы поехать на турнир в Екатеринбург". "Мне надо еще работать и работать, чтобы подвести себя к оптимальной форме, — продолжил спортсмен. — И для этого будет еще один сбор. Пока рано думать о чемпионате мира, сначала надо доказать, что я сильнейший в стране в своей весовой категории. Расслабляться ни в коем случае нельзя. С Харитоном Агрбой мы провели четыре боя, я во всех победил".


Егоров: намерен пробиться на ЧМ и поспорить за золото

Серебряный призер чемпионата мира 2015 года, чемпион Европы 2015 и 2017 годов российский боксер Василий Егоров заявил РИА Новости, что рассчитывает выступить на предстоящем чемпионате мира в Екатеринбурге и готов бороться за золотую медаль. Егоров завоевал предыдущие титулы в весовой категории до 49 килограммов. В настоящее время спортсмен выступает в весе до 52 кг. Мировое первенство пройдет 7-21 сентября, в Кисловодске проходит тренировочный сбор команды. "Завтра у нас будет спарринг с Расулом Салиевым (за право участия в чемпионате мира), — сказал Егоров. — Задача у меня одна —пробиться в состав сборной России и успешно выступить на чемпионате мира. На меня сильно не влияет то, что турнир пройдет у нас: если ты сильнее, ты будешь выигрывать турнир в любой стране. Все зависит только от боксера, как он подготовится и как покажет себя на ринге. Я хочу побороться за золото на чемпионате мира". "Я уже акклиматизировался в весовой категории до 52 килограммов, поскольку выступаю в ней с января этого года, — добавил собеседник агентства — Я перешел в новый вес после победы на прошлогоднем чемпионате России — в категории до 49 килограммов. И по кондициям соперникам не уступаю. Скорость, возможно, немного упала, но в то же время я прибавил в физическом плане".


Гаджимагомедов: давления нет, очень хочу выиграть ЧМ при своих болельщиках

Серебряный медалист чемпионата Европы 2017 года и победитель Европейских игр-2019 боксер Муслим Гаджимагомедов заявил РИА Новости, что не испытывает давления в преддверии чемпионата мира в Екатеринбурге и надеется завоевать золотую медаль в присутствии российских болельщиков. Мировое первенство пройдет 7-21 сентября, в Кисловодске проходит тренировочный сбор команды. Гаджимагомедов — вице-чемпион Европы-2017 в весовой категории до 81 килограмма, чемпион Европейских игр 2019 года в весе до 91 кг. "Очень приятно, что чемпионат мира пройдет у нас в России, — сказал Гаджимагомедов. — Конечно, чувствуется большая ответственность, но я думаю, что это пойдет на пользу, было бы хорошо выиграть золото при своих болельщиках. На меня это не давит, я очень хочу победить в Екатеринбурге. Как и все другие ребята, у нас хорошая команда". "Моим главным конкурентом будет действующий чемпион мира кубинец Эрисланди Савон, — добавил собеседник агентства. — Хорошие ребята есть в сборных Узбекистана, Казахстана, Новой Зеландии, Италии. Серьезных соперников много, но номер один — Савон. Я пока готов только процентов на шестьдесят, но время для того, чтобы набрать форму, еще есть. Надо добавить в движении на ногах и в скорости".


AIBA закрыла дело против Кремлева

Дисциплинарная комиссия Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) закрыла дело в отношении члена исполкома организации и генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева, сообщается в пресс-релизе AIBA. В июле исполком AIBA одобрил расследование и передал дисциплинарной комиссии доклад комиссии по этике в отношении Кремлева, связанный с предполагаемыми уголовными обвинениями в прошлом. Дело против Кремлева было инициировано временным президентом AIBA Мохамедом Мустасаном, который подал в отставку. Как сообщается в пресс-релизе, обвинения, выдвинутые против Кремлева, не могут быть рассмотрены, так как они были основаны на "сообщениях сомнительного содержания". Отмечается, что решение является окончательным и обжалованию не подлежит. "Группа экспертов дисциплинарной комиссии по этике открыто заявляет, что доклад в отношении Кремлева был основан только на публичных источниках информации, то есть журналистских статей, эти источники не всегда надежны и могут быть предвзяты. Господин Кремлев предоставил доказательства, которые однозначно показали, что согласно данным МВД России и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции, у него не было судимостей и уголовного прошлого. Дисциплинарная комиссия AIBA закрыла дело и отклонила жалобу в отношении Кремлева", — говорится в пресс-релизе AIBA.


Призер ЧЕ боксер Бабанин: хочу попасть на чемпионат мира

Бронзовый призер чемпионата Европы 2017 года по боксу Максим Бабанин заявил РИА Новости, что рассчитывает пробиться в состав сборной России на сентябрьский чемпионат мира и намерен проявить свои лучшие качества. Боксеры национальной команды России в преддверии чемпионата мира, который пройдет 7-21 сентября в Екатеринбурге, проводят сбор в Кисловодске. "Сегодня в спарринге не совсем получилось выполнить все, о чем говорил тренер, — сказал Бабанин. — Будем прибавлять, надо больше работать над собой и все делать быстрее. Мысли о чемпионате мира в голову приходят, но стараюсь пока отгонять их от себя. Хотя мне уже скоро будет 31 год, и надо показывать себя с лучшей стороны. Хочу попасть в команду, и на чемпионате мира постараюсь проявить себя по-максимуму". "На этом тренировочном сборе мы очень хорошо загрузились, в парах не стояли, пока только набираем физические кондиции", — добавил собеседник агентства.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 17 августа: AIBA выберет исполняющего обязанности президента организации 31 августа

Исполнительный комитет Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) выберет исполняющего обязанности президента организации на внеочередном заседании 31 августа, сообщает Insidethegames. По информации источника, заседание AIBA состоится в Стамбуле и будет профинансировано Европейской конфедерацией бокса. Вероятно, новым исполняющим обязанности президента ассоциации станет один из четырех вице-президентов. В начале августа марокканец Мохамед Мустасан покинул пост исполняющего обязанности президента AIBA по семейным обстоятельствам. Мустасан занял данную должность 29 марта после того, как Гафур Рахимов временно покинул пост президента AIBA. В июле Рахимов окончательно сложил полномочия президента.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 17 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм