О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 августа

Новости единоборств за 20 августа

0РИА Новости

Мэйуэзер заявил, что заработал $2 млн за фейковое видео о реванше с Пакьяо

Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший признался, что появившееся в интернете видео о его возможном реванше с филиппинцем Мэнни Пакьяо не отражает действительности, и что ему заплатили более 2 миллионов долларов за публикацию данной видеозаписи. В воскресенье в интернете появилось видео, на котором Мэйуэзер рассказывает про переговоры по возможному проведению в Саудовской Аравии матча-реванша с Пакьяо. "Есть видео о реванше Мэйуэзер — Пакьяо, которое я сделал 8 месяцев назад. Мне заплатили 2 миллиона 200 тысяч долларов за создание видео. По правде говоря, бой никогда не повторится. Теперь проведите пальцем влево и посмотрите на деньги, которые были переведены мне. И кто теперь умный? Я зарабатываю миллионы всего за 10 секунд", – написал Мэйуэзер на своей странице в Instagram, опубликовав также снимки документов, подтверждающих перевод денег в январе на его банковский счет. В 2015 году Мэйуэзер-младший победил Пакьяо в бою за титулы WBC, WBO и WBA Super в полусреднем весе.


Поветкин о бое с Фьюри: корявый, неудобный соперник

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин рассказал о том, как готовится к бою с британцем Хьюи Фьюри, который пройдет 31 августа в Лондоне. Бой пройдет в андеркарде титульного поединка в легком весе между украинцем Василием Ломаченко и британцем Люком Кэмпбеллом. "Настроен на победу. Хорошо себя чувствую, готовлюсь к бою. Я сделал операцию на два локтя в октябре прошлого года, и сейчас вроде, сколько спаррингую, нет того, что было раньше, когда руки отказывали. Уже непосредственно готовимся к этому бою. С 12 августа начались спарринги. Фьюри — непростой, какой-то корявый, неудобный соперник. Он нестандартный, неудобный, высокий, не поймешь, откуда полетит рука", — сказал Поветкин, которого цитирует официальный сайт промоутерской компании "Мир бокса". "Я думаю, что он будет боксировать так, как всегда боксирует, — на дистанции, когда сближаться будем, он будет пробовать "вязать". Вот и вся его работа будет. Я просто буду боксировать, когда я заряжаюсь на удар, ничего не получается. Буду стараться, конечно, подходить поближе и, наверное, с комбинациями из трех-четырех ударов, серийная будет работа", — добавил россиянин. Поветкин на профессиональном ринге одержал 34 победы и потерпел два поражения. Свой предыдущий бой он провел в сентябре 2018 года в Лондоне, когда уступил нокаутом британцу Энтони Джошуа, защитившему чемпионские титулы по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO. Хьюи Фьюри выиграл 23 боя (13 нокаутом) и два раза проиграл.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 20 августа: Шидловский: перед сборной стоит задача победить в командном зачете на ЧЕ

Перед спортсменками сборной России по боксу на чемпионате Европы в Испании поставлена задача завоевать больше золотых медалей в олимпийских весовых категориях, чем на аналогичном турнире 2018 года в Болгарии, заявил РИА Новости главный тренер женской национальной команды Иван Шидловский.

На чемпионате Европы-2018 россиянки одержали три победы. Светлана Солуянова выиграла в олимпийской весовой категории до 51 килограмма, а Екатерина Пальцева (до 48 кг) и Мария Уракова (до 81 кг) — в неолимпийских весах. Турнир пройдет в Алькобендасе 24-31 августа.

"На прошлогоднем чемпионате Европы в Софии мы заняли первое место в общекомандном зачете, — сказал в телефонном разговоре Шидловский. — И поэтому в Испании нам, естественно, надо выступить не хуже и снова выиграть турнир. Но в олимпийском весе у нас было только одно золото, поэтому в этом году задача номер один — постараться выиграть как можно больше золотых медалей именно в олимпийских весовых категориях. Заключительный тренировочный сбор мы провели в Туапсе, а в Мадрид вылетаем из Москвы 21 августа".

На ринг в Испании выйдут Юлия Чумгалакова (весовая категория до 48 кг), Елена Савельева (до 51 кг), Карина Тазабекова (до 54 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Анастасия Белякова (до 60 кг), Орнелла Хетеева (до 64 кг). Дарима Сандакова (до 69 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг). Анна Иванова (до 81 кг) и Земфира Магомедалиева (свыше 81 кг).

"Наши основные конкурентки — спортсменки из сборных Ирландии, Финляндии, Швеции, Турции и Болгарии, — добавил собеседник агентства. — Но в отдельных весовых категориях есть сильные девушки в командах Польши, Украины, Белоруссии и ряда других стран".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм