О главных событиях, прошедших в мире единоборств 3 апреля

Новости единоборств за 3 апреля

0РИА Новости

МОК рассмотрит статус AIBA после Игр в Токио, несмотря на их перенос

Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит вопрос восстановления членства Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в составе организации после Олимпийских игр в Токио, сообщается на сайте МОК. МОК и оргкомитет Игр в Токио в понедельник объявили, что Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса. МОК планировал рассмотреть статус AIBA в 2020 году после Олимпиады. "Приостановка признания AIBA связана со сроками проведения Игр. Статус должен был быть пересмотрен после Олимпийских игр в Токио в 2020 году, и этот вопрос остается в силе. В связи с переносом Игр на 2021 год, дата пересмотра статуса признания AIBA также перенесена. Таким образом, оставшаяся часть квалификационных турниров по боксу будут проходить под руководством целевой группы под председательством Моринари Ватанабе. Группа мониторинга под руководством Ненада Лаловича также продолжит свою работу", — заявил спортивный директор МОК Кит Макконнелл. Летом сессия МОК единогласно утвердила рекомендацию исполкома МОК приостановить членство AIBA в организации. Кроме того, было утверждено решение исполкома организации, согласно которому созданная МОК специальная комиссия под руководством президента Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ должна будет провести олимпийские квалификационные соревнования и сам турнир по боксу на Играх-2020.


Бой Пулева и Джошуа официально перенесен из-за коронавируса

Бой болгарского боксера Кубрата Пулева против чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBO и IBO британца Энтони Джошуа перенесен на более поздний срок из-за пандемии коронавируса, сообщается на официальном сайте промоутерской компании Matchroom. Поединок между Пулевым и Джошуа был запланирован на 20 июня на стадионе лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм Хотспур". "В настоящее время ведется работа над новой датой проведения боя. В свое время мы объявим о любых обновлениях и продолжим изучать возможность проведения этого мероприятия на стадионе "Тоттенхэма", — говорится в заявлении. На профессиональном ринге 30-летний Джошуа одержал 23 победы (21 — нокаутом) при одном поражении. 38-летний Пулев выиграл 28 поединков (14 — нокаутом), потерпел одно поражение.


Ежегодная конференция IBF перенесена на май 2021 года из-за COVID-19

Ежегодная конференция Международной боксерской федерации (IBF) перенесена на май 2021 года из-за угрозы распространения коронавируса, говорится в релизе организации. "Поскольку мы переживаем эти сложные времена, вызванные новым коронавирусом во всем мире, будьте уверены, что здоровье и благополучие всех членов боксерского сообщества являются нашими приоритетами. Мы внимательно следим за ситуацией с COVID-19 и за тем, как это повлияет на нашу предстоящую конференцию в следующем месяце. В настоящее время мы решили перенести на 2021 год нашу 37-ю ежегодную конференцию, которая пройдет в Калифорнии 4-8 мая", — сказал глава IBF Дерил Пиплс. "Наши мысли и молитвы обращены ко всем тем, на кого эта пандемия оказала негативное воздействие. Мы чрезвычайно благодарны всем врачам, медсестрам, медицинским работникам и сотрудникам скорой помощи, которые, образно говоря, каждый день выходят на ринг, чтобы бороться с этим вирусом. Именно они сейчас являются чемпионами", — добавил Пиплс.


Бетербиев: огорчен отменой боя, но понимаю ситуацию с коронавирусом

Чемпион мира по боксу по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев заявил РИА Новости, что расстроен отменой титульного боя в Канаде с китайцем Мэн Фаньдуном, но с пониманием относится к решению промоутеров перенести поединок из-за ситуации с распространением коронавируса.

Матч Бетербиев – Мэн Фаньдун должен был пройти 28 марта в Квебеке, но из-за пандемии коронавируса перенесен на неопределенный срок. Россиянин на профессиональном ринге выиграл 15 боев (все — нокаутом), в активе также не имеющего поражений китайского спортсмена 16 побед в 16 встречах (10 – нокаутом).

"Конечно, я огорчен, потому что была проделана очень большая работа и я находился в хорошей форме, — сказал Бетербиев. — Да, это очень неприятно. Но я с пониманием отнесся к отмене поединка, потому что в этой ситуации от нас ничего не зависит. И ведь не только я оказался в таком положении, перенесли очень много боев известных боксеров. Такая ситуация сложилась не только в Канаде, но и во всем мире".

"Так получилось, что бой не сразу же был перенесен, — добавил спортсмен. — Сначала власти Квебека запретили проведение всех шоу с участием больше 250 человек. Потом промоутеры начали договариваться о проведении боя без зрителей, но это тоже было запрещено. После этого компания Top Rank хотела организовать поединок в другом городе Канады, но и этот вариант притормозили. Затем промоутеры пытались провести матч в одном из городов США, а потом бой перенесли окончательно".

Полностью интервью с Бетербиевым читайте на сайте rsport.ria.ru.


Бетербиев: хочу провести бой с Мэн Фаньдуном в России

Чемпион мира по боксу по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев заявил РИА Новости, что надеется провести в России перенесенный из-за ситуации с коронавирусом титульный бой с китайцем Мэн Фаньдуном. Матч Бетербиев – Мэн Фаньдун должен был пройти 28 марта в Квебеке, но из-за пандемии коронавируса отложен на неопределенный срок. Россиянин на профессиональном ринге выиграл 15 боев (все — нокаутом), в активе также не имеющего поражений китайского спортсмена 16 побед в 16 встречах (10 – нокаутом). "Конечно, — ответил Бетербиев на вопрос, надеется ли он провести титульный бой с китайцем в России. — Еще когда я не был чемпионом ни по одной из профессиональных версий, то хотел, чтобы один из боев прошел в России (предыдущие поединки Бетербиева состоялись в Канаде и США). А сейчас, когда я стал чемпионом мира, мне еще больше хочется боксировать дома, при своих болельщиках". "Я надеюсь, что до августа я уже выйду на ринг, — добавил спортсмен. — А в какой стране... Поединок может пройти и в России, и в какой-то из арабских стран, и в Канаде — где быстрее по времени будет благоприятная в эпидемиологическом плане обстановка. (Промоутерская компания) Top Rank открыта для всех, главное, чтобы ситуация с коронавирусом была спокойной и власти страны разрешили бы провести бой. В компании мне пообещали организовать его при первой возможности". Полностью интервью с Бетербиевым читайте на сайте rsport.ria.ru.


Бетербиев: жители Монреаля четко соблюдают меры против коронавируса

Жители Монреаля с пониманием относятся к введенным властями мерам против пандемии коронавируса и четко выполняют все необходимые требования, заявил РИА Новости проживающий в Канаде чемпион мира по боксу по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев.

"Нет, никакой паники в городе нет, люди с пониманием относятся ко всем мерам, принимаемым властями, — сказал Бетербиев. — И на улицах сейчас очень мало и людей, и машин. Видно, что все сидят по домам и выходят из них только в случае крайней необходимости. На улицах все ходят в масках, а когда идешь в магазин, его сотрудники дезинфицируют тебе руки и на входе, и на выходе".

"Я очень надеюсь, что это закончится довольно быстро, — добавил собеседник агентства. — И не только потому, что я хочу как можно быстрее провести бой. На самом деле это очень трудное время для людей во всем мире, для тех, кто столкнулся с коронавирусом. Потерять близкого человека из-за болезни очень тяжело, очень многие ощутили горечь происшедшего с их родными людьми. Мы же знаем, сколько людей уже умерли".

Титульный матч Бетербиева с китайцем Мэн Фаньдуном должен был состояться 28 марта в Квебеке, но из-за пандемии коронавируса отложен на неопределенный срок. Россиянин на профессиональном ринге выиграл все 15 проведенных боев (все — нокаутом), в активе также не имеющего поражений китайского спортсмена 16 побед в 16 встречах (10 – нокаутом).

Полностью интервью с Бетербиевым читайте на сайте rsport.ria.ru.


Бетербиев рассказал, как поддерживает форму во время коронавируса

Чемпион мира по боксу по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев заявил РИА Новости, что спортивные залы в Монреале закрыты из-за ситуации с коронавирусом, поддерживать спортивную форму помогают ежедневные занятия бегом.

Титульный матч между Бетербиевым и китайцем Мэн Фаньдуном должен был состояться 28 марта в Квебеке, но из-за пандемии коронавируса перенесен на неопределенный срок. Россиянин на профессиональном ринге выиграл 15 боев (все — нокаутом), в активе также не имеющего поражений китайского спортсмена 16 побед в 16 встречах (10 – нокаутом).

"В Монреале до 16 апреля введен карантин и закрыты все спортивные залы, — сказал Бетербиев. — Но общественные площадки открыты и люди совершают пробежки. И никакого скопления людей нет. Я люблю бегать по утрам, и каждый день бегаю час-полтора, иногда два. И хорошо себя чувствую, тренировки помогают мне держать себя в тонусе".

"В начале (введенного более двух недель назад) карантина многое было очень неудобно, но сейчас мы уже привыкаем к этому, — добавил спортсмен. — Можно гулять с детьми на улицах, но при этом все стараются не пересекаться, при возможной встрече расходятся в разные стороны, и места хватает всем. Но мои дети в основном сидят дома, мы старается все делать аккуратно и постоянно все дезинфицируем. Эпидемия – очень серьезная штука, и надо быть внимательным и к себе, к своим близким и окружающим".

Полностью интервью с Бетербиевым читайте на сайте rsport.ria.ru.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 3 апреля: Бетербиев: паники из-за COVID-19 в Канаде нет, но все понимают угрозу

Чемпион мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе российский боксер Артур Бетербиев в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Олегу Богатову рассказал о реакции на перенос титульного боя с китайцем Мэн Фаньдуном, желании провести поединок в России и ответственном отношении жителей Монреаля к ситуации с эпидемией коронавируса в стране.

Матч Бетербиев — Мэн Фаньдун должен был пройти 28 марта в Квебеке, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на неопределенный срок. Россиянин на профессиональном ринге выиграл все 15 боев (нокаутом), в активе китайского спортсмена 16 побед в 16 встречах (10 – нокаутом).

— Артур, насколько неожиданной для вас стала отмена боя с Фаньдуном?

— Вы знаете, так получилось, что бой не сразу же был перенесен. Сначала власти Квебека, города, где должен был пройти вечер бокса, запретили проведение всех шоу с участием больше 250 человек. Потом промоутеры начали договариваться о проведении боя без зрителей, но это тоже было запрещено. После этого компания Top Rank (ведущая российского боксера) хотела организовать поединок в другом городе Канады, но и этот вариант притормозили. Затем промоутеры пытались провести матч в одном из городов США, и мы продолжали готовиться. Но было очень неудобно тренироваться, потому что все спортивные залы тогда уже были закрыты. А потом бой перенесли окончательно.

— Вы сильно огорчены?

— Конечно, потому что в процессе подготовки была проделана очень большая работа и я находился в хорошей форме. Первый этап в январе провел в Кисловодске, а потом прилетел тренироваться в Канаду. Да, это очень неприятно. Но я с пониманием отнесся к отмене поединка, потому что в этой ситуации от нас ничего не зависит. И ведь не только я оказался в таком положении, перенесли очень много боев известных боксеров. Такая ситуация сложилась не только в Канаде, но и во всем мире.

— Известны ли новые предварительные сроки проведения поединка?

— Сейчас трудно что-то сказать. Но в моей промоутерской компании мне пообещали организовать этот бой при первой же возможности. Как только они будут готовить свое первое шоу после разрешения ситуации с коронавирусом, мой бой будет включен в него. Я у них, можно сказать, иду под первым номером.

Хотел бы провести чемпионский бой в России

— Когда и где он может пройти?

— Я надеюсь, что до августа я уже выйду на ринг. А в какой стране... Поединок может пройти и в России, и в какой-то из арабских стран, и в Канаде. Там, где быстрее по времени будет благоприятная в эпидемиологическом плане обстановка. Top Rank открыт для всех, главное, чтобы ситуация с коронавирусом была спокойной и власти страны разрешили бы провести бой.

— Вам было бы интересно провести поединок в России?

— Конечно. Еще когда я не был чемпионом ни по одной из профессиональных версий, то хотел, чтобы один из боев прошел в России (предыдущие поединки Бетербиева состоялись в Канаде и США). А сейчас, когда я стал чемпионом мира, мне еще больше хочется боксировать дома, при своих болельщиках.

— После переноса боя вы, насколько я знаю, планировали прилететь в Россию? Почему не получилось?

— Когда стало известно об отмене вечера бокса, я сразу подумал о поездке в Россию. Я планировал приехать и продолжать тренироваться, потому что в России тогда ситуация с вирусом была лучше. Но решил недельку подождать и посмотреть, как все будет складываться в Монреале. В Канаде раньше начали принимать меры безопасности и сейчас идет уже третья неделя карантина. Но сейчас ситуация в России изменилась, и в ближайшее время я, скорее всего, не смогу прилететь.

Коронавирус нельзя недооценивать

— Артур, как вы оцениваете ситуацию с пандемией коронавируса и насколько серьезна угроза для всего мира?

— Это хороший звонок для всех, кто бы что из себя ни представлял. Конечно, очень печально и грустно, что такое происходит во всем мире и умирает столько людей. И в основном пожилых. Надо это принять и бороться с вирусом. Серьезные меры принимаются во всем мире, и я думаю, что все вместе мы победим эту болезнь.

— Удается ли вам сейчас проводить полноценные тренировки?

— В Монреале введен карантин и закрыты все спортивные залы. Но общественные площадки открыты и люди совершают пробежки. И никакого скопления людей нет. Я люблю бегать по утрам, и каждый день бегаю час-полтора, иногда два. И хорошо себя чувствую, тренировки помогают мне держать себя в тонусе. В начале карантина многое было очень неудобно, но сейчас мы уже привыкаем к этому. И можно гулять с детьми на улицах, но при этом все стараются не пересекаться, при возможной встрече все расходятся в разные стороны, и места хватает всем. Но мои дети в основном сидят дома, мы старается все делать аккуратно и постоянно все дезинфицируем. Эпидемия — очень серьезная штука, и надо быть внимательным и к себе, к своим близким и окружающим.

Карантин в Канаде — до 16 апреля

— В Монреале детям разрешено выходить на улицу?

— Да, разрешено, но все делается в разумных пределах — в парках никто ни с кем не играет. Можно прогуляться с ними, дать им возможность покататься на велосипеде, дети очень активны, и их трудно удержать дома.

— А школы и детские сады работают?

— Нет, они закрыты уже третью неделю, когда введен карантин. С сегодняшнего дня обещали ввести дистанционное обучение по интернету. В Канаде карантин официально введен до 16 апреля, но я не знаю, будет ли он продлен.

— Аэропорты тоже закрыты?

— Я не был в аэропорту Монреаля, но самолеты летают. Въезд в страну закрыт для туристов, могут прилетать только граждане Канады и США, а также те люди, у которых есть вид на жительство. Всех остальных не пускают.

Проблем с продуктами нет

— С продуктами у вас все нормально, в магазинах нет ажиотажа и недостатка товаров?

— Нет-нет, и люди адаптировались к ситуации, и владельцы торговых точек. На полу в залах нанесена разметка, минимальная дистанция между людьми должна быть два метра — и все в очереди ее соблюдают. И нет проблем с продуктами, пустых полок я нигде не видел. В первые дни карантина определенный ажиотаж был, когда люди все подряд скупали, но сейчас все это ушло и ситуация нормализовалась.

— Открыты ли сейчас в Монреале театры, кафе, рестораны, другие публичные места?

— Все те места, которые вы перечислили, закрыты, и возможностей для проведения досуга практически нет. Заведения типа "Макдоналдс" и "Старбакс" закрыты, но они работают на вынос – можно подъехать на машине и что-то купить.

— Чем вы занимаетесь сейчас, помимо тренировок?

— Я провожу время с детьми, что-то делаю по дому, читаю книги.

Паники из-за коронавируса нет

— Есть ли у жителей Монреаля сейчас панические настроения?

— Нет, никакой паники нет, но люди с пониманием относятся ко всем мерам, принимаемым властями. И на улицах сейчас очень мало и людей, и машин. Видно, что все сидят по домам и выходят из них только по крайней необходимости. На улицах все ходят в масках, а когда идешь в магазин, его сотрудники дезинфицируют тебе руки и на входе, и на выходе.

— А метро и автобусы работают в прежнем режиме?

— Да, все по-прежнему.

— Как вы считаете, эта эпидемия надолго или все закончится через несколько месяцев?

— Я очень надеюсь, что это закончится довольно быстро. И не только потому, что я хочу как можно быстрее провести бой. На самом деле это очень трудное время для людей во всем мире, для тех, кто столкнулся с коронавирусом. Потерять близкого человека из-за болезни очень тяжело, очень многие ощутили горечь происшедшего с их родными людьми. Мы же знаем, сколько людей уже умерли. И если взять нашу провинцию Квебек, говорят, что она самая инфицированная в стране. Самая пострадавшая, как и город Монреаль.

— У ваших родных и близких в России все хорошо?

— Я наблюдаю по социальным сетям за тем, какие меры принимаются в Чечне, как глава республики переживает за свой народ. И слышал, что город Хасавюрт в Дагестане сейчас закрыт на въезд и выезд. Поэтому я пока решил, что буду находиться здесь, в Канаде, с семьей. Здоровье близких сейчас важнее всего остального. А когда все успокоится, то, конечно же, постараюсь прилететь в Россию.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 3 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм