О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 мая

Новости единоборств за 19 мая

0Весь спорт

AIBA: выборы президента пройдут на конгрессе 12-13 декабря

12-13 декабря на конгрессе Международной ассоциации бокса (AIBA) пройдут выборы нового президента организации, а также запланировано принятие новой конституции AIBA. Ранее конгресс планировался на 20 июня, но из-за пандемии пришлось искать новую дату. Исполняющим обязанности президента AIBA является Мохамед Мустахсане, который был избран после санкций Международного олимпийского комитета (МОК).

Напомним, что AIBA была лишена возможности проводить отбор на Игры-2020 в Токио (Япония) в том числе из-за избрания президентом организации узбекского бизнесмена Гафура Рахимова, которого минфин США внёс в санкционный список за предполагаемые связи с организованной преступностью. По версии американцев, Рахимов был связан с торговлей героином. Сам Рахимов это отрицал, но в итоге AIBA была отлучёна МОКом от олимпийского отбора.

Екатерина Пальцева: были мысли насчет перехода в 51 кг, но, к сожалению, у меня все в семье маленькие, поэтому мне даже 51 кг набрать тяжело

Действующая чемпионка мира по боксу в весовой категории до 48 кг Екатерина Пальцева провела прямой эфир на официальной странице Федерации бокса России в Instagram. Она находится на этапе восстановления после повреждения поясницы и готовится к предстоящему чемпионату России, запланированному на осень. Пальцева рассказала, что перейти в олимпийскую весовую категорию (до 51 кг) ей сложно.

«Были мысли насчет перехода в 51 кг, но, к сожалению, у меня все в семье маленькие, поэтому мне даже 51 кг набрать тяжело, — сказала Екатерина Пальцева. — Мой обычный вес — 47 кг, даже когда я не тренировалась, он у меня не поднимается. Возможно, после карантина будем подключать диетологов, потому что в 48 кг задерживаться долго не хочется. Тут стоит на одной чаше весов профессиональный бокс, а на другой — набор веса и Олимпиада. Во многом мое решение зависит от решения тренера. Мне, если честно, безразлично, я доверяю своему наставнику полностью, он вел меня по женскому боксу, не по детям, когда было легко, а именно в сложные моменты, в сложный переход он был рядом. Он помогал, и поэтому я всегда полагаюсь на его мнение — как в боях, так и во всех жизненных моментах».

«Я тренируюсь в умеренном режиме, поскольку после чемпионата мира у меня была травма, вернее, я на чемпионате мира боксировала уже с полученной травмой и непосредственно после соревнования начала заниматься здоровьем, — продолжила Пальцева. — Долгое время мне не могли поставить точный диагноз. У меня были боли в обеих коленях, но благодаря Умару Назаровичу Кремлёву у меня пошел процесс. Он меня отправлял в Германию лечиться, и оказалось, что проблема вовсе не в коленях, а в поясничном отделе. Мне там помогли, но дальше закрыли границу — и я не долечилась, поэтому сейчас я могу, конечно, тренироваться, но очень осторожно. Я выполняю уже все нагрузки, просто в умеренной дозе, выполняю всю работу, и, возможно, мне даже не потребуется ехать в Германию на лечение еще раз, время покажет».

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм