О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 ноября

Новости единоборств за 24 ноября

0РИА Новости

Кокляев вызвал Дацика на бой по правилам бокса

Пауэрлифтер Михаил Кокляев вызвал представителя смешанных единоборств Вячеслава Дацика на поединок по правилам бокса. По словам Кокляева, идею боя с Дациком ему предложили подписчики в социальных сетях. "Всем привет, дорогие друзья. Многие подписчики писали в комментариях и предлагали сразиться с Дациком. Идея неплохая. Слава, я вызываю тебя на боксерский поединок. Давай сойдемся в этом прекрасном виде спорта под названием бокс", — сказал Кокляев на видео, опубликованном на его странице в Instagram. В середине ноября Дацик, ранее осужденный по делу о незаконном пересечении границы с Эстонией, условно-досрочно освободился из колонии в Ленобласти. Кокляев дебютировал в боксе в ноябре прошлого года, в первом раунде проиграв бойцу Александру Емельяненко.

Тренер сборной России: Батыргазиев на ЧР выступит в весе до 60 кг

Трехкратный победитель чемпионатов России по боксу Альберт Батыргазиев на предстоящем первенстве страны в Оренбурге выступит в более тяжелой весовой категории — до 60 килограммов, сообщил РИА Новости главный тренер мужской сборной России Виктор Фархутдинов. Батыргазиев выиграл аналогичные турниры в 2017-2019 годах в весе до 57 кг. Спортсмен на европейском отборочном турнире к Олимпиаде в Токио, начавшемся в Лондоне в марте нынешнего года, завоевал путевку на Игры в категории до 57 кг, после чего турнир был прерван из-за пандемии коронавируса. Чемпионат России пройдет с 28 ноября по 5 декабря. Квалификационные соревнования к Олимпиаде могут пройти весной следующего года. "Альберт Батыргазиев на чемпионате России будет выступать в весовой категории до 60 килограммов, мы ему разрешили, — сказал в телефонном разговоре Фархутдинов. — И если будет продолжение европейского отборочного турнира к Олимпиаде, то он имеет право выступать там только в весе до 57 килограммов. Если квалификационное соревнование к Играм начнется заново, то на него, возможно, поедет спортсмен, который выиграет чемпионат России в весовой категории до 57 килограммов". "У Альберта на данный момент есть путевка на Олимпиаду в весе до 57 килограммов, но не будем забегать вперед, ведь мы не знаем окончательного решения по турниру в Лондоне, — отметил собеседник агентства. — А Батыргазиев в последнее время немного добавил в весе. В категории до 57 килограммов сейчас есть несколько молодых и перспективных ребят, вчерашних юниоров, которые показали хороший уровень бокса на командном Кубке России".

Тренер: победители ЧР по боксу получат приоритет на участие в отборе к ОИ

Обладатели золотых медалей предстоящего чемпионата России по боксу получат приоритетное право на участие в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм в Токио, сообщил РИА Новости главный тренер мужской национальной команды Виктор Фархутдинов. Чемпионат России пройдет с 28 ноября по 5 декабря в Оренбурге. Спортсмены разыграют комплекты наград в десяти весовых категориях. Европейский отборочный турнир к Играм в Японии начался в Лондоне в марте, но был прерван из-за пандемии коронавируса. Квалификационные соревнования могут пройти весной следующего года. "Все лидеры команды выступят на чемпионате России, — сказал Фархутдинов по телефону. — Пока у нас нет официальной информации о том, когда и где могут пройти отборочные турниры к Олимпийским играм. Если соревнование, начавшееся в Лондоне, будет продолжено, то мы к этому готовы. Если отбор придется начинать заново, то чемпионат России как раз и определит наших сильнейших боксеров. Тех, кто будет претендовать на участие в отборочных турнирах к Олимпиаде. И чемпионы России будут иметь приоритет". "Турнир будет очень сильным и интересным, а конкуренция жесткой, потому что в некоторых весовых категориях выступят по 40 боксеров и, возможно, больше, и в ряде весов я не исключаю смены лидеров, — добавил специалист. — Хотелось бы, чтобы в основную команду вошло как можно больше молодежи, в том числе и из сборной России в возрасте 19-22 лет, с которой работает Николай Дмитриевич Хромов. Ведь не за горами и Олимпиада 2024 года. А у нас есть немало перспективных молодых боксеров, с которыми надо плотно работать".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм