О главных событиях, прошедших в мире единоборств 3 декабря

Новости единоборств за 3 декабря

На чемпионате России в Оренбурге стали известны имена всех финалистов

В Оренбурге проходит чемпионат России по боксу среди мужчин в олимпийских весовых категориях. Сегодня, 3 декабря, состоялись четвертьфиналы. Определились полуфиналисты (а значит — и медалисты) во всех восьми категориях. Отметим уверенное выступление бронзового призёра Олимпийских игр 2012 года, чемпиона мира 2019 года Андрея Замкового (до 69 кг). Агентство «Весь спорт» сообщает составы полуфинальных пар.

Бокс. Чемпионат России среди мужчин в олимпийских весовых категориях. Оренбург, 28 ноября — 3 декабря

Составы полуфинальных пар

Весовая категория до 49 кг. Артыш Соян — Володя Мнацаканян, Эдмонд Худоян — Игорь Царегородцев.

До 57 кг. Овик Оганнисян — Мухаммад Шехов, Всеволод Шумков — Дмитрий Шиповский.

До 60 кг. Альберт Батыргазиев — Оганес Снхчян, Усман Магомадов — Джамал Бадрутдинов.

До 69 кг. Андрей Замковой — Алиса Шарифов, Шахабас Махмудов — Юрий Осипов.

До 75 кг. Джамбулат Бижамов — Никита Воронов, Андрей Ковальчук — Владислав Федюрин.

До 81 кг. Имам Хатаев — Руслан Колесников, Шарабутдин Атаев — Андрей Косенков.

До 91 кг. Алексей Зобнин — Владимир Узунян, Муслим Гаджимагомедов — Салах Муцелханов.

Свыше 91 кг. Владимир Иванов — Ярослав Дороничев, Максим Бабанин — Светослав Тетерин.

Стали известны все полуфиналисты чемпионата России по боксу

Определились все полуфиналисты чемпионата России по боксу среди мужчин в Оренбурге.

Чемпион мира-2019 и бронзовый призер Олимпийский игр-2012 в весовой категории до 69 кг Андрей Замковой в 1/4 финала единогласным решением судей взял верх над Алексеем Деминым. Соперником Замкового по полуфиналу является Алиса Шарифов.

Действующий чемпион России Шахабас Махмудов в этом весе единогласным решением судей оказался сильнее Вячеслава Назарова. Махмудов в полуфинальном поединке сразится с Юрием Осиповым, который в четверг также единогласным решением судей победил Вадима Мусаева.

В 1/4 финала весовой категории до 57 кг Овик Оганнисян раздельным решением судей (3-2) победил серебряного призера прошлого чемпионата страны Бахтовара Назирова. Оганнисян в полуфинале встретится с Мухаммадом Шеховым. В другом бою за выход в финал поспорят Всеволод Шумков и Дмитрий Шиповский.

В весе до 49 кг Артыш Соян раздельным решением судей (3-2) сломил сопротивление Батора Сагалуева, а действующий чемпион страны Эдмонд Худоян единогласным решением судей победил Михаила Прокопьева. За выход в финал Соян поспорит с Володей Мнацаканяном, а Худоян – с Игорем Царегородцевым.

Действующий чемпион России в категории до 81 кг Имам Хатаев единогласным решением судей победил Ильяса Мутаева и в полуфинале встретится с победителем первенств мира и Европы среди юниоров Русланом Колесниковым. Вторую полуфинальную пару составят Шарабутдин Атаев и Андрей Косенков.

Ранее в среду стали известны полуфиналисты в весовых категориях до 60, 75 и 91 и свыше 91 кг.

Сборная России по боксу завоевала 16 золотых медалей на ЮЧЕ в Софии

Сборная России по боксу заняла первое место в общекомандном медальном зачете на первенстве Европы среди юниоров в Софии. Российские боксеры в общей сложности завоевали 22 награды: 16 золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали. В соревнованиях победы одержали Рената Мингалимова (весовая категория до 46 кг), Алена Тремасова (до 48 кг), Дарья Косткина (до 50 кг), Вера Юрченко (до 52 кг), Арина Вострикова (до 54 кг), Карина Коробова (до 57 кг), Надежда Голубева (до 60 кг), Ева Никитина (до 63 кг), Зухро Умарбекова (до 70 кг), Дарья Широковских (до 80 кг), Андрей Пегливанян (до 50 кг), Степан Шалапанов (до 52 кг), Сергей Колденков (до 66 кг), Исмаил Магомадов (до 75 кг), Даниял Туктубаев (до 80 кг) и Даниил Леонов (свыше 80 кг). Серебряные награды взяли Анастасия Демурчян (до 66 кг), Расул Магомедов (до 46 кг), Алексей Стародубцев (до 57 кг) и Иван Тихонов (до 63 кг). Бронзовые медали досталась Анатолию Попову (до 54 кг) и Ярославу Шихову (до 70 кг).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 3 декабря.