О главных событиях, прошедших в мире единоборств 13 мая

Новости единоборств за 13 мая

0РИА Новости

Денис Лебедев объяснил, почему не собирается возобновлять карьеру

Бывший чемпион WBA (Super) и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев заявил РИА Новости, что бесповоротно завершил карьеру и не намерен возвращаться на профессиональный ринг.

На профессиональном ринге Лебедев, которому 14 августа исполнится 42 года, одержал 32 победы (23 — нокаутом) при трех поражениях. Свой последний бой россиянин провел в декабре 2019 года в Красноярске, проиграв Табисо Мчуну из ЮАР, после чего объявил о завершении карьеры. В ноябре 2020 года 52-летний Рой Джонс-младший и 54-летний Майк Тайсон провели выставочный бой. Также о желании последовать этому примеру заявляли 55-летний Леннокс Льюис и 58-летний Эвандер Холифилд, а 45-летний Владимир Кличко раздумает о полноценном возвращении на ринг для завоевания чемпионского пояса.

"Я уже принял окончательное решение. Бесповоротно, — ответил Лебедев на вопрос, что может побудить его возобновить карьеру. – Я уже один раз как-то возвращался, а возвращаться во второй раз я не собираюсь. У меня много забот и хлопот, а это значит, что включить фокус на тренировках не получится. А в профессиональном спорте к успеху может привести только полная концентрация. Если ты отвлекаешься на что-то другое, то это уже не 100-процентная отдача".

Мчуну в конце марта в Екатеринбурге единогласным решением судей победил Евгения Тищенко и защитил пояс WBC Silver в первом тяжелом весе. Олимпийский чемпион-2016 Тищенко потерпел первое поражение на профессиональном ринге. "Не скажу, что удивился этому исходу. Конечно, я болел за Женю. Но что меня действительно удивило это то, что мне Жека не позвонил. Хотя мы с ним достаточно близко общаемся. Наверное, они подумали, что им будет достаточно посмотреть бой", — заметил Лебедев.

"Я тоже должен был выигрывать у Табисо Мчуну, но я не выиграл. После окончания раундов я шел в угол и понимал, что этот отрезок я проиграл. Мы с Женей встретились, и я поинтересовался, почему со мной не связались. Он сказал, что они всё видели и знали, но что-то не получилось. Такие бои говорят, что нужно тренироваться упорнее и что-то менять. Думаю, Тищенко справится с этим. Если у Евгения действительно серьезные планы в профессиональном боксе, то это не проблема. Кто-то когда-то решил, что рекорд без поражений и ничьих — это круто", — добавил Лебедев.

Названа дата боя за титул чемпиона WBC между Папиным и Макабу

Российский боксер Алексей Папин проведет поединок в первом тяжелом весе против чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC) Илунги Макабу из ДР Конго в сентябре, сообщается на сайте промоутерской компании "Мир бокса". Предварительная дата поединка — 3 сентября, обсуждается предложение команды Макабу провести бой на родине чемпиона в ДР Конго. "Есть договоренность, что бой Алексея Папина за титул чемпиона мира против Илунги Макабу состоится. Пока ориентируемся на 3 сентября, — сказал глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. — Есть предложение команды Макабу провести его в Конго, сейчас оно обсуждается. Других деталей пока нет, но есть договоренность и совместное желание провести этот бой". Папин является обязательным претендентом на встречу с Макабу. Эти соперники встречались летом 2019 года и раздельным решением судей сильнее оказался африканец.

Стало известно, в каком году Канело планирует завершить карьеру

Лучший боксер вне зависимости от весовых категорий Сауль Альварес не намерен покидать спорт вплоть до 2028 года. Об этом заявил британский промоутер Эдди Хирн в интервью Sky Sports. "Вы видели одну из величайших звезд мирового бокса. Думаю, что его план сейчас – стать абсолютным чемпионом. Это будет бой с Калебом Плантом, который состоится в Лас-Вегасе в сентябре. Затем он хочет отправиться боксировать по всему миру… Канело признался, что хочет драться еще семь лет, так что вы будете часто видеть Альвареса", — сказал функционер. Отметим, что в минувшие выходные Сауль одолел техническим нокаутом Билли Джо Сондерса, завоевав титул чемпиона мира по версии WBO и защитив титулы WBC, WBA Super и The Ring.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 13 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм