О главных событиях, прошедших в мире единоборств 15 мая

Новости единоборств за 15 мая

0РИА Новости

Дрозд: после одного-двух боев Ковалев будет готов биться с топами первого тяжелого веса

Российский боксер Сергей Ковалев может соперничать на равных с лучшими представителями первого тяжелого веса, если чувствует в себе силы и мотивацию, считает экс-чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в первом тяжелом весе Григорий Дрозд.

В ночь с субботы на воскресенье Ковалев победил единогласным решением судей болгарина Тервела Пулева в поединке, прошедшем в американском Инглвуде. Это был дебютный бой 39-летнего россиянина в первом тяжелом весе, до этого он выступал в полутяжелой весовой категории, в которой был чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Титул WBO он утратил в ноябре 2019 года, уступив мексиканцу Саулю Альваресу, с тех пор Ковалев на ринг не выходил.

"Сергей высокий, с длинными руками, для light heavy он всегда был крупным парнем. У него все в порядке, нет такого, что боксер сменил категорию и теряется. По сути, он и был всегда cruiserweight, он гонял себя в полутяжелый вес. Так что, думаю, физически он вполне для этой категории подходит и выглядит в ней достойно. Если у Сергея есть настоящая мотивация и он чувствует в себе силы, то он может подняться наверх, боксировать с топами и быть конкурентом", — сказал Дрозд РИА Новости, отвечая на вопрос, насколько гармонично Ковалев выглядел в новой для себя весовой категории.

Специалист назвал хорошими впечатления от боя Ковалева с Пулевым.

"Достаточно внимательно и аккуратно Сергей провел бой. Мне понравился его комментарий, в котором он сказал, что после одного-двух втягивающих поединков будет готов боксировать с топами в этом дивизионе. Опыта чемпионских боев, техники, арсенала у Сергея даже больше, чем нужно. Если физически он готов противостоять крупным ребятам – а мы видим, что хоть визуально он был и меньше соперника, но эффективнее – то почему нет? Шаг в новом дивизионе сделан, желаем удачи", — сказал собеседник агентства.

"За его плечами огромное количество боев. Вопрос даже не в его возрасте, а в том, какие он бои проводил, а он боксировал со многими, даже со всеми топами в мире, и это были тяжелые поединки. Он потратил серьезное количество ресурсов. Если он в себе силы чувствует – то это хорошо. Но, наверное, еще нужно шаг-два сделать – а потом уже замахиваться на титульные бои", — заключил Дрозд.

Российский боксер Ковалев: хочу драться каждые три-четыре месяца

Российский боксер Сергей Ковалев заявил, что хочет проводить бои каждые три-четыре месяца. В воскресенье Ковалев в десяти раундах единогласным решением судей победил болгарина Тервела Пулева в поединке, который прошел в американском Инглвуде. Для 39-летнего россиянина этот бой стал первым после поражения от мексиканца Сауля Альвареса, которое случилось 2 ноября 2019 года. "После длительного перерыва было немного тяжелее, но я вернулся и чувствую себя нормально. Буду поддерживать форму после этого боя. Отдохну неделю, а затем вернусь в зал. Следующий поединок будет гораздо лучше, обещаю. Я пропустил много времени. Это очень большой перерыв, моему телу это не понравилось. Я хочу драться каждые три-четыре месяца", — цитирует Ковалева Boxing Scene. Всего на счету Ковалева 40 поединков, в которых он одержал 35 побед (29 нокаутом). После боя с Альваресом в полутяжелом весе россиянин перешел в первый тяжелый вес.

Российский боксер Ковалев победил болгарина Пулева единогласным решением судей

Российский боксер Сергей Ковалев победил болгарина Тервела Пулева в поединке, который прошел в американском Инглвуде. Бой в первом тяжелом весе продолжался все отведенные десять раундов. 39-летний Ковалев одержал победу единогласным решением судей. Всего на счету Ковалева 40 поединков, в которых он одержал 35 побед (29 нокаутом). 39-летний Пулев провел свой 17-й бой и потерпел первое поражение в профессиональной карьере.

Американский боксер Чарло стал абсолютным чемпионом мира в первом среднем весе

Американец Джермелл Чарло победил аргентинца Брайана Кастаньо в бою за титулы чемпиона мира в первом среднем весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Поединок прошел в американском Карсоне. Бой завершился в десятом раунде. 31-летний Чарло одержал победу техническим нокаутом. Дальше он должен встретиться с Тимом Цзю, который является обязательным претендентом на чемпионский титул по версии WBO. Чарло защитил титулы по версиям WBC, WBA Super, IBF, а также завоевал пояс WBO. Всего на его счету 35 побед (19 нокаутом). 32-летний Кастаньо за карьеру одержал 17 побед (12 нокаутом).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 15 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм