О главных событиях, прошедших в мире единоборств 11 августа

Новости единоборств за 11 августа

0РИА Новости

Казахстанский боксер Головкин заявил, что близок к завершению карьеры

Обладатель титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Super в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин заявил, что близок к завершению профессиональной карьеры.

Головкин 17 сентября проведет третий бой против абсолютного чемпиона мира мексиканца Сауля Альвареса за титулы по версии WBA, Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) во втором среднем весе. Канело обещал завершить карьеру Головкина.

"Я все равно скоро уйду на пенсию. С его помощью или без. Посмотрим правде в глаза, мне 40 лет, я приближаюсь к возрасту завершения карьеры. У нас с ним были очень хорошие спарринги. На них было интересно смотреть. У нас были нормальные отношения. Но тогда он чувствовал себя слишком хорошо. Теперь он большая звезда, так что последствия этого, вероятно, были побочным эффектом его стремления к славе", — цитирует Головкина Boxing Scene со ссылкой на The Sun.

"Я не испытываю к нему никакой ненависти. Для меня он просто спортсмен, просто еще один человек. Просто боксер. Я думаю, что именно так он решил вести себя, решил думать о себе, любить себя и позиционировать себя", — добавил он.

Первый бой между Альваресом и Головкиным прошел в сентябре 2017 года в США и завершился вничью. В сентябре 2018 года Головкин проиграл мексиканцу решением судей и лишился титулов WBA Super и WBC. Это поражение стало первым в профессиональной карьере боксера из Казахстана. Головкин за свою профессиональную карьеру одержал 42 победы (37 — нокаутом), потерпел одно поражение и один бой завершил вничью.

WBA утвердила Рамиреса в качестве следующего соперника россиянина Бивола

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) утвердила обязательный бой за титул в полутяжелом весе между чемпионом россиянином Дмитрием Биволом и обязательным претендентом мексиканцем Хильберто Рамиресом, сообщается на официальном сайте организации. От Бивола был получен запрос на специальное разрешение на бой с британцем Джошуа Буатси, но WBA после его тщательного изучения отказала в проведении поединка, так как, согласно правилам, чемпион должен встретиться с обязательным претендентом. Отмечается, что у Бивола и Рамиреса истек 30-дневный срок переговоров об организации боя в соответствии с правилами WBA. Бивол 8 мая в Лас-Вегасе (США) в третий раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA Super в полутяжелом весе, единогласным решением судей одолев мексиканца Сауля Канело Альвареса. Биволу 31 год, на счету непобежденного россиянина в профессиональном боксе 20 побед (11 нокаутом). У 31-летнего Рамиреса 44 победы (30 нокаутом). Он также ни разу не проигрывал.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 11 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм