О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 мая

Новости единоборств за 27 мая

0РИА Новости

Чемпион мира по боксу Фьюри предложил Джошуа провести поединок в сентябре

Британский чемпион мира по боксу Тайсон Фьюри предложил провести поединок соотечественнику Энтони Джошуа в сентябре на арене "Уэмбли".

Ранее Фьюри предложил чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFС) американцу Джону Джонсу провести бой по правилам бокса.

"Несколько дней назад я отправил проект контракта Энтони Джошуа на бой в сентябре на стадионе "Уэмбли". Это бой, который хотят увидеть все, включая меня. Давай, Эй Джей, давай подарим миру то, что он хочет увидеть. На этот раз я не собираюсь снимать миллион видео и оказывать давление. Мяч на твоей стороне", — написал Фьюри в Twitter.

Фьюри 4 декабря победил соотечественника Дерека Чисору и защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Британцу 34 года, он не знает поражений на профессиональном ринге (33 победы и одна ничья).

Джошуа за свою профессиональную карьеру одержал 25 побед (22 нокаутом) и потерпел три поражения. В сентябре 2021 года 33-летний британец проиграл украинцу Александру Усику и лишился титулов чемпиона мира в тяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO). В августе 2022 года состоялся бой-реванш, в котором британец вновь потерпел поражение от представителя Украины.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм