О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 марта

Новости единоборств за 19 марта

0РИА Новости

IBA не будет связана с Олимпиадой 2028, если бокс будет включен в программу Игр

Международная ассоциация бокса (IBA) не будет связана с Олимпиадой в Лос-Анджелесе, если бокс вообще будет включен в программу этих Игр, заявил спортивный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кит Макконнелл на пресс-конференции по итогам исполкома МОК. "Обсудили попытки IBA ассоциировать себя с отборочным турниром по боксу в Бусто-Арсицио (Италия). Думаю, мы должны выражаться предельно ясно — IBA никак не будет связана с Олимпиадой в Лос-Анджелесе, если бокс вообще будет включен в программу этих Игр", — сказал Макконнелл. Ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что вопрос о включении бокса в программу Игр-2028 в Лос-Анджелесе пока поставлен на паузу. В 2019 году МОК отозвал признание IBA (тогда — AIBA). Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В ходе внеочередной сессии 22 июня МОК принял рекомендацию исполкома организации не возвращать признание IBA, так как ассоциация не выполнила необходимые условия, поставленные МОК в декабре 2021 года. Боксерский турнир на Олимпиаде-2024 вновь пройдет без участия IBA. 21 июня CAS отклонил срочную просьбу IBA о приостановлении исполнения рекомендации исполкома МОК.

Чемпион мира по версии WBO Тим Цзю сразится с Фундорой за вакантный титул WBC

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе австралиец Тим Цзю сразится с американцем Себастьяном Фундорой за вакантный титул Всемирного боксерского совета (WBC), сообщается на странице промоутерской компании No Limit Boxing в соцсети X. Поединок пройдет 30 марта в Лас-Вегасе. Соперником австралийца должен был стать американец Кит Турман, однако, по информации СМИ, он снялся с боя из-за травмы бицепса. Цзю 29 лет, он является сыном бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю. На профессиональном ринге Тим Цзю одержал 24 победы в 24 поединках. Для него это будет вторая защита титула по версии WBO. В первой он одержал победу над американцем Брайаном Мендосой единогласным решением судей. На счету 26-летнего Фундоры 20 побед, одно поражение и одна ничья.

Коппинджер: Тим Цзю будет защищать титул чемпиона WBO против Фундоры

Американец Кит Турман из-за травмы снялся с поединка против действующего чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе австралийца Тима Цзю, сообщил журналист Майк Коппинджер в соцсети Х. По информации источника, Турман получил травму бицепса и был вынужден сняться с поединка. Его заменит американец Себастьян Фундора. В предстоящем бою, который пройдет 30 марта в Лас-Вегасе, Цзю впервые будет защищать чемпионский титул. Цзю 29 лет, он является сыном бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю. На профессиональном ринге Тим Цзю одержал 24 победы в 24 поединках. На счету 26-летнего Фундоры 20 побед, одно поражение и одна ничья.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм