О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 октября

Новости единоборств за 19 октября

0РИА Новости

Шесть спарринг-партнеров помогут боксеру Устинову перед боем за титул WBA — промоутер

Боксер супертяжелого веса Александр Устинов будет готовиться с шестью спарринг-партнерами из различных стран к ноябрьскому поединку в Германии за чемпионский титул по версии WBA с немцем Мануэлем Чарром, сообщил агентству "Р-Спорт" промоутер россиянина Владимир Хрюнов. Устинов 25 ноября в Оберхаузене проведет бой за звание регулярного чемпиона WBA с Чарром. Ранее победитель назначенного на 3 июня боя за пояс WBA между американцем Шенноном Бриггсом и пуэрториканцем Фресом Окендо должен был провести свою первую защиту с Устиновым. Однако WBA в мае сообщила о положительной допинг-пробе Бриггса. Позднее переговоры команды Устинова с представителями Окендо о поединке не увенчались успехом. "Весь процесс подготовки Александра Устинова к бою с Мануэлем Чарром полностью пройдет в Минске, — сказал в телефонном разговоре Хрюнов. — В понедельник начинаются спарринги. Всего нам помогать будут шесть спарринг-партнеров: два американца, два европейца и два россиянина". "Мы планируем вылететь в Германию за неделю до боя", — добавил собеседник агентства. Устинов в предыдущем бою 19 мая в Болтоне (Великобритания) победил техническим нокаутом в первом раунде бразильца Рафаэля Зумбано Лове. Россиянин на профессиональном ринге одержал 34 победы (25 — нокаутом) при одном поражении. Чарр выиграл 30 боев (17 — нокаутом) и четыре проиграл.

Боксер Гассиев обладает более высокими шансами в бою с Влодарчиком, считает Шкаликов

Чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев обладает более высокими шансами на победу в предстоящем бою с поляком Кшиштофом Влодарчиком, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом боксер, а ныне промоутер и комментатор Андрей Шкаликов. Гассиев проведет поединок с Влодарчиком в ночь на воскресенье в США в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии. На счету 24-летнего Гассиева 24 победы (17 — нокаутом) на ринге, 36-летний экс-чемпион WBC и IBF Влодарчик выиграл 53 матча (37 — нокаутом) при трех поражениях и одной ничьей. "Влодарчик может создать проблемы для Гассиева, — сказал по телефону Шкаликов. — Шансы соперников можно расценивать как пятьдесят на пятьдесят, но у Мурата больше перспектив. Он молод, а после победы (в декабре 2016 года) над чемпионом мира IBF (россиянином) Денисом Лебедевым поднялся в своем статусе. И после этого он поверил в себя. Бой будет очень интересным. И несмотря на опыт Влодарчика, Гассиев выше ростом и физически сильнее. Он более перспективен, у него есть запас в росте, мощи, возрасте и всем остальном". Собеседник агентства в то же время отметил, что у Влодарчика есть сильные аргументы. "Он непредсказуемый боксер, вспомните его бой в 2013 году с (россиянином) Чахкиевым, — продолжил эксперт. — Все складывалось в пользу Рахима, он выглядел мощнее, сильнее, ярче и отправил соперника в нокдаун. А потом все неожиданно поменялось. Я комментировал этот бой у ринга и был в просто в шоке от того, что сделал Влодарчик. Он может что-то придумать, выбрать нужный момент и начать разрушать оборону противника". "Тогда Кшиштоф вытерпел все удары, хотя Чахкиев бьет очень жестко, — добавил Шкаликов. — И Чахкиев неожиданно встал, он не знал, что делать. А Влодарчик пошел вперед и закончил бой очень красиво, нокаутом. Но я думаю, что если Гассиев выберет нужную тактику, он просто не пустит соперника к себе — за счет большего роста и более длинных рук. И забьет оппонента дальними ударами".

Главные новости бокса в России и мире сегодня, 19 октября: Боксер Гассиев после перехода в супертяжи может стать чемпионом мира, уверен Шкаликов

Обладатель чемпионского пояса по версии IBF в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев через год может перейти в супертяжелую категорию, в которой обладает хорошими перспективами завоевать чемпионский титул, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом боксер, а ныне промоутер и комментатор Андрей Шкаликов. Гассиев в ночь на воскресенье по московскому времени проведет в США бой с поляком Кшиштофом Влодарчиком в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии. В активе 24-летнего Гассиева 24 победы (17 — нокаутом) на профессиональном ринге, 36-летний экс-чемпион WBC и IBF Влодарчик выиграл 53 поединка (37 — нокаутом) при трех поражениях и одной ничьей. "Думаю, что Гассиев еще год побоксирует в первом тяжелом весе, а потом поднимется в супертяжелый, — сказал по телефону Шкаликов. — И у Мурата есть хорошие перспективы, как когда-то у (знаменитого американца) Эвандера Холифилда. Вполне возможно, что мы увидим его и чемпионом мира в супертяжелом весе. Я очень надеюсь на это и считаю, что у него серьезные шансы. Но сначала нужно защитить титул в тяжелом весе, а уже потом добиваться нового успеха. А если Гассиев сделает это, то он войдет в историю мирового бокса". Собеседник агентства отметил, что у атлета уйдет определенное время на привыкание к новой категории. "Мурату потребуется год-полтора для того, чтобы освоиться в супертяжелом весе, — продолжил эксперт. — Ему сначала надо накачать массу и улучшить выносливость. Я думаю, что его вес сейчас составляет примерно 102-103 килограмма и он сгоняет его до 91 килограмма. А в более тяжелой категории ему надо весить хотя бы 110-115 килограммов, чтобы сгонять до 105 кг". "Считаю, что за год-два после перехода Гассиев при умелой работе промоутера может выйти на титульный бой, — добавил Шкаликов. — Вообще-то боксер созревает к своему чемпионскому уровню мастерства примерно к 30 годам. А Мурат уже в 23 года выиграл звание чемпиона мира".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм