О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 июля

Новости единоборств за 17 июля

0РИА Новости

Усик о поединке с Гассиевым: такие бои входят в историю

Обладатель чемпионских поясов WBO и WBC в первом тяжелом весе украинский боксер Александр Усик рассказал журналистам, что приехал в Россию на бой с Муратом Гассиевым с отличным настроением и встретили его хорошо. Чемпион мира по версиям IBF и WBA россиянин Гассиев 21 июля в Москве встретится с Усиком в спорткомплексе "Олимпийский" в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). "Я провел великолепный сбор. Я никогда не надеюсь на судей, я выхожу и надеюсь только на себя и Всевышнего. С отличным настроением приехал в Россию, все хорошо, нас хорошо встретили. Большая благодарность всем присутствующим", — сказал Усик. "Большое уважение сопернику. В субботу будет очень хороший и долгожданный бой. После травмы я полностью восстановился, все отлично. Зрителям нужно ожидать отличного поединка, такие бои входят в историю", — добавил украинский спортсмен. Ранее промоутер украинца Александр Красюк заявил РИА Новости, что поединок находится на грани срыва из-за того, что принимающая сторона не выполнила достигнутых ранее договоренностей. Это утверждение опроверг генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. "Дай бог, чтобы этот бой состоялся", — сказал Усик. На уточняющий вопрос, есть ли вероятность того, что поединок не состоится, он ответил: "Не знаю".


Открытая тренировка украинца Усика продлилась менее минуты

Открытая тренировка украинца Александра Усика перед поединком с россиянином Муратом Гассиевым в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) продолжалась не более минуты. Медиа-тренировка Усика проходила во вторник в Москве. Украинский боксер вышел на ринг, поклонился присутствующим, а после аплодисментов покинул ринг. Таким образом, эта часть мероприятия заняла менее минуты. Бой чемпиона мира по версиям IBF и WBA Гассиева с обладателем поясов WBO и WBC Усиком состоится 21 июля в Москве.


Чемпион WBA Ломаченко посетит бой с Гассиевым, сообщил Усик

Украинский боксер Александр Усик сообщил журналистам, что его друг и соотечественник чемпион мира в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко посетит финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в Москве. Чемпион WBO и WBC в первом тяжелом весе Усик 21 июля в столице России встретится с обладателем поясов IBF и WBA россиянином Муратом Гассиевым. Усик и Ломаченко являются клиентами одной промоутерской компании. "Василий Ломаченко приедет", — ответил Усик на вопрос, намерен ли его друг посетить бой в Москве. "Я всю жизнь не собираюсь кататься (по разным городам для проведения боев). У меня подрастают детки, дай бог, всевышний даст нам еще. Но какое-то еще время поезжу. Выступать дома или в гостях — мне абсолютно без разницы, главное — чтобы бои такого масштаба организовывались и были. А где они будут — это без разницы", — добавил Усик.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 17 июля: Сборная России начнет выступление на командном ЧЕ встречей с украинцами или венграми

Спортсмены сборной России по дзюдо по результатам жеребьевки встретятся с победителем встречи между национальными командами Украины и Венгрии в своем первом матче командного чемпионата Европы, открывающегося в среду. В первом круге соревнований россияне свободны от борьбы, поскольку посеяны под вторым номером. Турнир с участием 21 команды пройдет в Екатеринбурге 18 июля. Атлеты будут соперничать в трех мужских и трех женских весовых категориях. Командный чемпионат Европы впервые проводится в данном формате. В 2020 году турнир смешанных составов дебютирует на Олимпийских играх в Токио.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 17 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм