О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 сентября

Новости единоборств за 24 сентября

0РИА Новости

Халмурзаев: был нацелен выиграть медаль ЧМ в Баку, одна ошибка стала роковой

Российский дзюдоист Хусейн Халмурзаев заявил РИА Новости, что находится в хорошей форме и был готов бороться за призовое место на чемпионате мира в Баку, но одна ошибка стала роковой и лишила надежд на медали турнира. Халмурзаев в схватках весовой категории до 90 килограммов победил Жоау Мартину (Португалия) и Фаруха Болекулова (Киргизия), но в поединке за выход в четвертьфинал потерпел поражение от Акселя Клерже (Франция), завоевавшего в итоге бронзовую медаль. "Я был хорошо готов и настраивался на медаль, но полностью выплеснуть эмоции не удалось, — сказал Халмурзаев. — Допустил одну ошибку, я не ожидал этого броска от соперника, потому что раньше он его не применял. Он удачно использовал момент, который всё перевернул. Это была роковая ошибка. А потом я почувствовал, что он начал убегать (от борьбы) и поймать его уже было сложно". "До этого эпизода я ощущал контроль над его действиями, но пропустил момент, — добавил российский дзюдоист. — И после этого поймать его было тяжело, потому что он опытный и грамотный спортсмен. Получив преимущество, он воспользовался ситуацией, действовал грамотно и выиграл схватку. Раньше я Клерже дважды побеждал и один раз проиграл, а сегодня он меня переиграл. Обидно, но будем работать дальше".


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 24 сентября: Игольников: неудача на ЧМ показала, что надо добавлять во всех компонентах

Негативный результат выступления на чемпионате мира в Баку показал, что необходимо еще много работать на тренировках и улучшать готовность во всех аспектах дзюдо, заявил РИА Новости действующий чемпион Европы россиянин Михаил Игольников. Игольников в понедельник в первой встрече весовой категории до 90 килограммов выиграл у колумбийца Франсиско Баланты, но во второй уступил представителю Испании, бронзовому призеру чемпионата Европы-2018 Николосу Шеразадишвили. Турнир проводится 20-27 сентября. Атлеты из 125 стран разыгрывают 14 комплектов наград в индивидуальном зачете и определят победителя смешанного командного турнира. "Мне надо тренироваться еще более усиленно, — сказал Игольников. — Да, поражение неприятно, но надо приехать домой и сразу начинать работать, работать, работать. Если есть пробоина, значит, мне нужно добавлять во всех компонентах борьбы. И нужен настрой, надо быть голодным на победу. Он у меня не пропал, но надо было терпеть, в схватке с грузином мне не хватило мощи, не хватило сложной, тяжелой работы. И не хватило настроя, что тоже очень важно". Собеседник агентства считает, что неудачный результат не связан с повышенным волнением на турнире такого высокого ранга. "Это только название — чемпионат мира, а соперники все те же самые, — продолжил атлет. — И с теми, кто был в моей половине сетки, я уже боролся и не раз. На чемпионате мира можно от волнения сгореть, а я, видимо, недогорел. Я пропустил момент атаки соперника, а потом уже не смог его догнать. Это моя ошибка, я недонастроился и недоработал". "Не буду говорить, как надо было действовать по-другому, это мой секрет, который поможет мне выиграть в следующий раз, — добавил Игольников. — Конечно, поражение неприятно, но это жизнь. Мне только 21 год и я планирую бороться еще очень долго".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм