О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 сентября

Новости единоборств за 25 сентября

0РИА Новости

Ильясов: обидно за ребят, россияне могли выиграть больше медалей на ЧМ

Бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо россиянин Нияз Ильясов заявил, что огорчен неудачами коллег по национальной команде, потому что все спортсмены находились в хорошей форме и были способны завоевать больше наград на турнире в Баку. Ильясов во вторник занял третье место в весовой категории до 100 килограммов. Ранее призерами турнира также стали россияне Роберт Мшвидобадзе (серебро, до 60 кг) и Александра Бабинцева (бронза, до 78 кг). "Неудачи нашей команды в предыдущие дни отражались, конечно же, и на мне, — сказал Ильясов журналистам. — Мои друзья проиграли, и мне было очень обидно за них — потому что они тоже находились в хорошей форме. Мы два месяца очень ответственно готовились к чемпионату мира, и я думал, что у нас должно было быть гораздо больше медалей. Но что-то, видимо, пошло не так". "Мне обидно за ребят, кто на чемпионате мира остался без наград, — добавил призер турнира. — И мне сегодня пришлось бороться за медаль и за себя, и за всех ребят".


Александр Емельяненко рассказал, почему поступил в грозненский ВУЗ

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Емельяненко рассказал РИА Новости, что поступил в Грозненский нефтяной технический университет имени академика Д. М. Миллионщикова, где будет изучать нефтегазовое дело, чтобы оберегать природные ресурсы России. В начале августа 37-летний спортсмен на своей странице в Instagram сообщил, что подал документы для поступления в институт. В нефтяном университете ранее сообщили, что "Емельяненко сдал вступительные экзамены и зачислен в университет по специальности "Нефтегазовое дело". "Да, я поступил, сдал вступительные экзамены и теперь буду учиться, грызть гранит науки, получать новые знания. В магистратуру поступил. У меня есть уже высшее образование — "Экономика и управление на предприятиях городского хозяйства", теперь буду изучать направление по нефти и газу, для того чтобы сохранить природные ресурсы нашей страны", — сказал Емельяненко. Боец объяснил, что выбрал грозненский вуз, поскольку в этом городе находится клуб "Ахмат", за который он выступает: "Здесь клуб, за который я выступаю, очень много времени я здесь провожу, и удобно получать образование". Он добавил, что "будет стараться в учебе, познавать и развиваться". По словам Емельяненко, он не опасается, что учеба помешает спортивной карьере. "Буду совмещать со спортивной карьерой, я поступил на заочное отделение, буду ездить, как раньше, на сборы с книжками, читать", — сказал Емельяненко. В 2009 году Александр Емельяненко окончил Белгородский государственный университет, став специалистом по экономике.


Кремлев: у Рахимова на выборах президента AIBA большая поддержка

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен — РИА Новости, Сергей Яременко. Гафур Рахимов в преддверии выборов президента Международной ассоциации бокса (AIBA) пользуется большой поддержкой, собираются поддержать до 90 процентов национальных федераций, заявил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Ранее портал insidethegames сообщил, что Международный олимпийский комитет (МОК) призвал Рахимова не баллотироваться на пост президента организации на предстоящих выборах. По утверждению портала, председатель комиссии МОК по этике Пакеретт Жирар Заппелли в письме Рахимову в ультимативной форме сообщила, что Рахимов в случае выдвижения своей кандидатуры подвергнет дополнительному риску присутствие бокса в программе Олимпийских игр-2020 в Токио, которое в настоящее время обсуждается. "Да, Рахимов и Конакбаев выдвинуты на пост президента AIBA. У Рахимова большая поддержка от национальных федераций, уже сейчас многие присылают номинации в его пользу. Номинаций за Конакбаева я пока не видел. По ощущениям — за Рахимова около 90% федераций. Ждите исполком", — сообщил Кремлев по телефону. В начале ноября 2017 года исполком AIBA принял решение о временном отстранении Чинг-Куо Ву от должности президента организации. В конце января и.о. президента AIBA стал Рахимов. Выборы нового главы AIBA пройдут в Москве в ноябре на конгрессе организации.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 25 сентября: "Сломает ему череп": отец Макгрегора дал прогноз на исход боя с Нурмагомедовым

Конор Макгрегор нокаутирует Хабиба Нурмагомедова в первом же раунде, заявил отец ирландского бойца ММА Тони Макгрегор в эфире шоу журналиста ESPN Ариэля Хельвани. Макгрегор-старший назвал Нурмагомедова "медленным, вялым и предсказуемым". По его словам, у российского бойца нет шансов против его сына, который находится «в оптимальной форме». "Конор силен и быстр, точно бьет. Хабибу нечего противопоставить. У него нет никаких шансов на второй раунд. Нурмагомедов не сдержит мощь Конора ни при каких обстоятельствах. Он сломает Хабибу череп, определенно, — тот слишком медленный", — сказал Тони Макгрегор. На прошлой неделе в Нью-Йорке прошла пресс-конференция двух бойцов перед "боем века". Оппоненты обменялись выпадами: Макгрегор обозвал Нурмагомедова "крысой", а российский боец в ответ назвал соперника, рекламировавшего собственный виски, "алкоголиком". Поединок состоится 6 октября в рамках турнира UFC 229 в Лас-Вегасе.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм