О главных событиях, прошедших в мире единоборств 16 февраля

Новости единоборств за 16 февраля

0РИА Новости

Гольцов: Минаков должен победить Конго, но француз способен на сюрприз

Виталий Минаков является фаворитом поединка с французом Чейком Конго, однако соперник обладает необычной антропометрией и способен преподнести россиянину неприятный сюрприз в поединке ММА, заявил РИА Новости боец смешанных единоборств Денис Гольцов. Встреча экс-чемпиона Bellator в тяжелом весе Минакова и Конго будет со-главным в шоу Bellator 216, которое состоится в ночь на воскресенье по московскому времени в Анкасвилле (США). На счету 34-летнего россиянина победы во всех 21 боях, француз одержал 29 побед при десяти неудачах. Минаков и Конго встречались в 2014 году. Победу единогласным решением судей одержал россиянин. "Виталий должен выиграть бой, но Чейк — непростой и непредсказуемый соперник, который может преподнести ему неприятный сюрприз, — сказал по телефону Гольцов. — Он неплохо борется, хорошо и непредсказуемо бьет, у него длинные конечности и большой рычаг. И это может быть непривычно для Минакова, потому что в России спортсменов с такой антропометрией нет". "Надеюсь, что Виталий все же сможет показать нашу российскую школу единоборств, — продолжил собеседник агентства. — Экс-чемпиона Bellator Минакова, конечно же, можно считать фаворитом поединка. — Но Конго — точно не подарок, хотя раньше он был в лучшей форме. Думаю, что Виталию для победы надо с начала боя работать первым номером".


Харитонов хочет провести еще один бой с Митрионом

Боец смешанных единоборств (ММА) Сергей Харитонов хочет провести еще один бой с американцем Мэттом Митрионом, заявил РИА Новости тренер россиянина Руслан Кривуша. Бой в тяжелой весовой категории состоялся в пятницу в Анкасвилле (США). В начале поединка на турнире Bellator Митрион ударил ногой Харитонова в пах, после чего россиянин упал и не смог продолжить схватку. Судьи признали бой несостоявшимся. После поединка Митрион принес извинения Харитонову. "Извинения Митриона? Ничего. Это был неумышленный удар в пах, такое бывает. Конечно, мы хотим еще один бой с Митрионом. Если нам его дадут, то будем готовиться к реваншу", — сказал Кривуша по телефону.


Гольцов: отмена боя Харитонов-Митрион — дело случая, состоится новый

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Денис Гольцов считает, что после отмененного поединка между Сергеем Харитоновым и американцем Мэттом Митрионом обязательно состоится повторный бой между соперниками. Поединок на турнире Bellator 215 в тяжелой весовой категории состоялся в пятницу в Анкасвилле (США). В начале встречи Митрион ударил ногой Харитонова в пах, после чего россиянин упал и не смог продолжить схватку. Судьи признали бой несостоявшимся. "Конечно, такой удар — это дело случая, — сказал по телефону Гольцов. — Потому что бывают такие непредсказуемые ситуации, особенно в тяжелом весе, когда любое касание или любое неудачное движение не в ту сторону может привести к такому исходу. Я думаю, что в любом случае будет еще один бой между Харитоновым и Митрионом". "Никто, конечно, не думал, что бой закончится именно так, — добавил собеседник агентства. — Конечно же, этот удар был непредумышленным. Такие ситуации случаются и в тренировочных боях: когда ты наносишь удар по внутренней стороне бедра, а соперник пытается защититься, но не успевает это сделать и удар приходится в пах".


Харитонов получил гематому после удара Митриона на турнире Bellator

Боец смешанных единоборств (ММА) Сергей Харитонов чувствует себя плохо после боя с американцем Мэттом Митрионом, осмотр в больнице выявил гематому, сообщил РИА Новости тренер россиянина Руслан Кривуша. Бой в тяжелой весовой категории состоялся в пятницу в Анкасвилле (США). В начале поединка на турнире Bellator Митрион ударил ногой Харитонова в пах, после чего россиянин упал и не смог продолжить схватку. Судьи признали бой несостоявшимся. "Сергей получил удар в пах. Уже ничего не сделаешь. Бой признан несостоявшимся. Сергей чувствует себя плохо. Сейчас немного легче (чем было непосредственно после боя), потому что после четверной дозы обезболивающего. В больнице был произведен осмотр — гематома. Дома нужно будет проводить еще обследования", — сказал Кривуша по телефону.


Шлеменко: обидно, что Харитонову не удалось отомстить за Емельяненко

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Шлеменко очень расстроен тем, что россиянину Сергею Харитонову в бою с Мэттом Митрионом не удалось отомстить за Федора Емельяненко, который ранее проиграл американцу. Поединок на турнире Bellator 215 в тяжелой весовой категории состоялся в пятницу в Анкасвилле (США). В начале встречи Митрион ударил ногой Харитонова в пах, после чего россиянин упал и не смог продолжить схватку. Судьи признали бой несостоявшимся. Митрион в июне 2017 года победил Емельяненко техническим нокаутом. "Я испытываю разочарование, потому что очень ждал этот бой, надеялся, что Сергей победит Мэтта, преподаст ему урок и отомстит, можно так сказать, за Федора, — сказал по телефону Шлеменко. — Мне сейчас сложно говорить насколько сильный был удар — надо провести обследования, определить, насколько серьезная травма. Был ли там сильный разрыв мягких тканей или внутреннее кровотечение. Но Сергей — сильный парень, он просто так не отказался бы от проведения боя". Митрион после поединка принес извинения Харитонову. "Думаю, что удар Митриона на 100% был не специальным, не преднамеренным, — отметил собеседник агентства. — Они оба — бескомпромиссные бойцы и никогда не отсиживаются в обороне, не избегают боя. И такой удар... Обычно бьют во внутреннюю часть голени, и часто бывает, что попадаешь выше. И мне так доставалось, и у меня случались такие удары. Но потом обычно была непродолжительная остановка и поединок продолжался".


Харитонов и Митрион получат гонорары, несмотря на незавершенный бой

Представитель Bellator заявил, что россиянин Сергей Харитонов и американец Мэтт Митрион получат гонорары за бой на турнире Bellator 215, несмотря на то, что он был признан несостоявшимся, сообщает MMAjunkie в своем микроблоге в Twitter. Бой в тяжелой весовой категории состоялся в пятницу в Анкасвилле (США). В начале поединка Митрион ударил ногой Харитонова в пах, после чего россиянин упал и не смог продолжить схватку. Судьи признали бой несостоявшимся. Впоследствии Митрион принес извинения Харитонову за использование запрещенного приема.


Байсангуров проиграл Бранту в бою за титул чемпиона WBA

Россиянин Хасан Байсангуров потерпел поражение от американца Роба Бранта в бою за титул чемпиона мира по версии WBA в средней весовой категории (до 72,5 кг). Поединок, состоявшийся в пятницу в городе Хинкли (США), завершился победой Бранта, действующего обладателя чемпионского пояса WBA, техническим нокаутом в 11-м раунде. 21-летний Байсангуров потерпел первое поражение на профессиональном ринге при 17 победах. Брант, которому 2 октября исполнилось 28 лет, одержал 25-ю победу (17-ю нокаутом) при одном проигрыше.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 16 февраля: Бой Харитонова и Митриона был остановлен и признан несостоявшимся

Поединок российского бойца смешанных единоборств (ММА) Сергея Харитонова и Мэтта Митриона в рамках турнира Bellator 215 был остановлен и признан несостоявшимся после того, как американец использовал запрещенный прием. Бой в тяжелой весовой категории проходил в пятницу в Анкасвилле (США). В начале поединка Митрион ударил ногой Харитонова в пах, после чего россиянин упал и не смог продолжить схватку. Судьи признали бой несостоявшимся. На счету 38-летнего Харитонова осталось 28 побед и шесть поражений в ММА. 40-летний Митрион одержал 13 побед и проиграл шесть боев.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 16 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм